Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Новости от TheMoneytizer

Миллиардер Игорь Рыбаков рассказал, что нужно сделать, чтобы Россия не попала в затяжной кризис

Миллиардер Игорь Рыбаков рассказал, что нужно сделать, чтобы Россия не попала в затяжной кризис

Предприниматель, миллиардер Игорь Рыбаков на своем YouTube-канале назвал три инициативы, реализация которых позволит российской экономике не попасть в затяжной кризис и перейти к устойчивому развитию:

 

 

- Первое. Необходимо установить квоту: 25% учебных заведений должны быть частными. Та унификация, которая сейчас в России, которая задается Правительством и государством, приводит к тому, что вариативность и разнообразие проявлений людей во взрослой жизни недостаточны для того, чтобы проявляться всему потенциалу России: человеческому, природному и так далее. Где реализовывался бы альтернативный, разнообразный сценарий воспитания и образования людей. Тогда мы получим структурно-поведенческое разнообразие и конкуренцию моделей, а не ходить всем по линейке и думать шаблонно, выполнять что-то квадратно-гнездовым методом. 25% частных учебных заведений, как национальный приоритет.

 

- Второе. Частно-государственные партнерства и концессии, передача проявившим себя предпринимателям целых отраслей или областей экономики в управление, создание конфедераций частников или так называемых общественных организаций, состоящих из предпринимателей, которые будут брать под конфедеративное управление целые подотрасли российской экономики. Вплоть до того, что и по первому вопросу – 25% частных школ. И по второму — частно-государственные концессии. Необходимо создать Министерство или госкорпорацию, которая реализует этот механизм в кратчайшие сроки.

 

- Третье. Вертолетные деньги не частникам, не на социальную поддержку, затыкание дыр, нет, - предпринимателям и бизнесменам, - тем, кто уже проявился для того, чтобы реализовать приоритетные мобилизационные задачи и те задачи, которые направлены на расширение спектра товаров и услуг. Под термином «вертолетные деньги» я понимаю следующее: это дешевые и очень длинные деньги предпринимателям и бизнесменам, кто обладает большой многолетней репутацией, с подтвержденными конкретными практическими кейсами. Таких в стране около 10 тысяч. Вот уж кто-кто, а они построят заводы, внедрят их, выпустят необходимые товары и услуги. Позвоните им всем: алло, Вася Иванов, мы видим, ты за 20 лет заплатил 3 миллиарда налогов, сделал то-то, слушай, мы для тебя открываем кредитную линию 2% в год, даже вот 1%.

 

-Те предприниматели, кто умеет работать с госзаказом, ваши бизнесы растут, поэтому активнее беритесь за госзаказы, активнее удовлетворяйте возникший спрос компаний, которые не могут купить что-то там за рубежом. Давайте, давайте, ребят, не стесняйтесь. Та ситуация, которая сейчас мобилизационная, продлится не менее 10 лет, я даже думаю, лет 30. Поэтому те, кто сейчас начинает бизнес, начинайте смело, те, кто продолжает бизнес, увеличивайте свои вложения в расширение ассортимента.

 

-В этом случае развитие получит и малый бизнес. Малый бизнес — это как такие как бы микроэлементы, которые обильно развиваются и растут, когда есть крупные рыбы. Малый бизнес автоматически получит гигантское развитие, если будет выполнена вот это вот приоритетная программа: три национальных проекта — это предложение от Игоря Рыбакова!

 

Посмотреть полностью выпуск можно пройдя по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=IS20UJiURZU&t=836s.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Преданный забвению. Как Иван Винокуров отстоял Алдан для Якутии

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО

Полиция пришла с обыском в магазин кроссовок блогера Бриуса в центре Москвы

Путин скоро шокирует всю элиту, вытащив мощный козырь — Хазин

Музыкальные новости

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ

Новости Москвы

Пыль из пустыни Сахара добралась до улиц Москвы

«Второй рассвет счастья»: каким знакам зодиака повезет в любви в мае

Врач Тяжельников назвал допустимую порцию шашлыка

Полиция пришла с обыском в магазин кроссовок блогера Бриуса в центре Москвы

Экология в Москве

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Морской кокос во благо красоты

Спорт в Москве

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Москва на Moscow.media

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Лиды для фрилансеров Golubinbot

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *