Крупная победа над «Северсталью» вывела «Спартак» в четвертьфинал Кубка Гагарина

«Спартак» в Москве обыграл «Северсталь» со счетом 5:1 и завершил серию плей-офф в свою пользу: 4-1. Хозяева площадки открыли счет при игре «6 на 5» с пустыми воротами на отложенном штрафе – отличился Александр Беляев. Этот гол оказался единственным в первом периоде, зато во втором красно-белые просто разорвали оборону череповецкой команды, забросив три шайбы за 6 минут 12 секунд – 4:0! Двумя голевыми передачами на этом отрезке отметился Шейн Принс. «Северсталь» заменила вратаря Александра Самойлова на Григория Волкова и быстро размочила счет, но этот успех стал для нее последним в сегодняшней встрече. В заключительной трети матча «Спартак» забил еще дважды. Правда, один из голов отменили из-за офсайда, но принципиального значения это уже не имело. Кроме «Спартака» в пятницу определились еще два участника второго раунда Кубка Гагарина — это ярославский «Локомотив» и «Автомобилист» из Екатеринбурга. Хоккей. КХЛ. Плей-офф. 1/8 финала Запад. Матч 5 Спартак – Северсталь – 5:1 (1:0, 3:1, 1:0) Голы: Беляев (Рубцов, Филин), 11:29 – 1:0, Рубцов (Принс, Д.Иванов), 25:53 – 2:0, Чайковски (Морозов, Зайцев), 28:30 – 3:0, Галимов (Пашин, Принс), 32:05 – 4:0, Буренов (Иванцов), 32:45 – 4:1, Филин, 51:29 – 5:1. Счет в серии: 4-1 Другие результаты: Локомотив – ЦСКА – 6:3 Счет в серии: 4-1 Динамо Мн – Динамо М – 2:3 (ОТ) Счет в серии: 1-3 Ак Барс – Автомобилист – 1:2 Счет в серии: 1-4 Салават Юлаев – Трактор – 1:2 Счет в серии – 2-3