Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Новости от TheMoneytizer

Пройдет международное тестирование на знание истории ВОВ

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны пройдёт ровно через месяц — 26 апреля «Единая Россия» проводит «Диктант Победы» уже в шестой раз. Задания в этом году будут посвящены 80-летию полного освобождения Ленинграда, выходу советских войск на границы СССР (один из ключевых этапов освободительной миссии Красной Армии), юбилеям писателей-фронтовиков, а также другим памятным […]

Сообщение Пройдет международное тестирование на знание истории ВОВ появились сначала на Сетевое издание SAKHALIFE.RU.

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны пройдёт ровно через месяц — 26 апреля

«Единая Россия» проводит «Диктант Победы» уже в шестой раз. Задания в этом году будут посвящены 80-летию полного освобождения Ленинграда, выходу советских войск на границы СССР (один из ключевых этапов освободительной миссии Красной Армии), юбилеям писателей-фронтовиков, а также другим памятным датам.

«Площадки будут открыты во всех российских регионах. «Диктант Победы» пройдет в 50 иностранных государствах. Он будет переведен на пять языков — английский, французский, арабский, китайский, испанский. В прошлом году число площадок диктанта превысило 21 тысячу, а количество участников составило 1,9 миллиона человек. Мы планируем, что количество площадок и участников в этом году снова вырастет», — отметил координатор партпроекта «Историческая память», председатель комитета ГД по информационной политике Александр Хинштейн.

Проведут тестирование в школах, музеях, на вокзалах, в поездах дальнего следования, в аэропортах и в самолетах. Площадки организуют во всех знаковых местах, которые связаны с Великой Отечественной войной и ее Героями.

Вопросы теста для российских и иностранных участников составляют ведущие ученые-историки Российского исторического и Российского военно-исторического обществ. Они же вместе с экспертами разрабатывают подготовительные тесты для тех, кто планирует принять участие в «Диктанте Победы». Их можно пройти на сайте диктантпобеды.рф. Подготовиться помогут также исторические интеллектуальные игры «1418» и «Наша Победа».

Центральная площадка акции – Музей Победы в Москве – организует в новых регионах тематические выставки и открытый лекторий «Диктанта Победы» в восьми федеральных округах, проведет мультимедийные выставки и цифровые экскурсии, которые помогут всем желающим больше узнать о событиях 1941-1945 гг.

«Диктант Победы» проводится под эгидой партпроекта «Единой России» «Историческая память». Партнерами акции традиционно выступают Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество, движение «Волонтеры Победы», а также министерства, ведомства, негосударственные и общественные организации, госкорпорации. Активное участие принимают в акции силовые ведомства: Минобороны, Росгвардия, МВД, МЧС. 

Член Регионального политического совета ЯРО Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», заместитель руководителя Региональной общественной приемной Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в РС(Я), координатор проекта «Историческая память», Саргылана Неустроева, рассказала о процессе подготовки к «Диктанту Победы»:

 «На сегодня у нас в Якутии зарегистрировано 423 площадки. Регистрация площадок еще идет, должны завершить 12 апреля. В прошлом году было более 500 площадок диктанта, а этом году мы планируем 800 площадок. Также, в прошлом году мы активно работали вместе с 4 министерствами: здравоохранения, культуры, образования и промышленности. А в этот раз мы направили приглашение на сотрудничество всем 19 министерствам республики. Основным оператором акции является министерство образования.

 С каждым годом результаты диктанта улучшаются. Так, по итогам прошлых диктантов, наш регион является лидером в ДФО и входит в топ-10 регионов страны. За историю проведения акции из нашей республики есть 2 федерльных победителя. Более того, каждый год центральная площадка акции в г.Москве определяет 10 лучших участников диктанта в каждом регионе.

 «Диктант Победы-2024″ — это наш 5-й юбилейный диктант. В этом году блок вопросов посвятят 80-летию полного освобождения Ленинграда, юбилеям писателей-фронтовиков, а также другим юбилейным датам. В Якутии диктант начнется с 15:00ч, 26 апреля, и будет длиться 45 минут.»

Дорогие якутяне!

Мы приглашаем вас принять участие в акции «Диктант Победы», которая проводится в рамках федерального партийного проекта «Историческая память». Это не только возможность проверить свои знания и грамотность, но и важный гражданский долг перед памятью о подвиге наших предков.

 Сегодня, когда сохранение исторической памяти становится особенно актуальным, призываем всех присоединиться к этой акции. Пусть каждое слово на бумаге станет символом нашего единства и сплоченности в стремлении сохранить и передать будущим поколениям историческую правду.

 Примите участие в «Диктанте Победы» и вместе с нами отметьте этот важный юбилейный момент. Давайте вместе почтим память тех, кто за нас отстоял мир и свободу!


Сообщение Пройдет международное тестирование на знание истории ВОВ появились сначала на Сетевое издание SAKHALIFE.RU.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

27 апреля в истории Асбеста

Машины Haval в России теперь будут продавать в разных салонах — City и Pro. Чем они отличаются?

Бурятский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Апартия — наш рулевой // В Москве рекордными темпами вводятся в эксплуатацию апарт-отели

Музыкальные новости

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны

Новости Москвы

Астраханский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

15 граждан Узбекистана депортируют из России за массовую драку

"Два золота, серебро и две бронзы": Молодые борцы из Якутии отлично выступили на первенстве России

Объем закупок на Портале поставщиков превысил 24 млрд рублей в 2024 году

Экология в Москве

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Спорт в Москве

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Кто отец Дианы Джокович?

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Москва на Moscow.media

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *