Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Новости от TheMoneytizer

Эксперты назвали лучшее время для поиска работы

Сервис «Работа.ру» изучил 414 тыс. опубликованных вакансий и 1,3 млн откликов, совершенных на сервисе с сентября 2023 по февраль 2024 года, и выяснил, когда лучше всего искать работу. Так, наибольшее число новых вакансий публикуется во вторник и четверг с 15:00 до 16:00, рассказали «Известиям» эксперты 28 марта.

Самыми активными днями недели с точки зрения публикации вакансии являются вторник и четверг. Также работодатели активно выкладывают предложения о работе в понедельник и пятницу. Самым неактивным будним днем для размещения вакансий стала среда. Логично, что в выходные дни активность работодателей значительно снижается. Самое активное время публикации вакансий приходится на вторник и четверг с 15:00 до 16:00. Чуть меньше предложений о работе работодатели размещают в пятницу и среду в течение этого временного диапазона.

Наблюдается некоторое различие в активности работодателей в зависимости от региона. Так, например, компании из Санкт-Петербурга и Ленинградской области чаще всего публикуют вакансии в понедельник и вторник с 15:00 до 16:00. Организации из Екатеринбурга и Свердловской области обычно размещают предложения о работе во вторник ближе к вечеру, с 17:00 до 18:00.

Заметно отличаются работодатели Краснодарского края и Республики Татарстан, которые публикуют новые вакансии по пятницам с 15:00 до 16:00. Московские работодатели обычно предпочитают размещать предложения о работе в понедельник и четверг с 15:00 до 16:00.

Соискатели наиболее активно ищут работу по вторникам, чуть реже по понедельникам и средам. Дальше активность снижается. По часам же пик соискательской активности приходится на 12:00–13:00 часов. В выходные же кандидаты снижают активность поисков, но она всё равно ожидаемо в разы выше, чем активность работодателей на выходных.

Поведение соискателей не сильно отличается от региона к региону. Жители Москвы и Московской области чаще всего находятся в поисках подходящих вакансий во вторник с 12:00 до 13:00. Петербуржцы предпочитают откликаться на предложения о работе по понедельникам. Краснодарцы обычно заняты поиском работы по средам с 12:00 до 13:00, жители Татарстана — по понедельникам в этот же промежуток времени, а свердловчане — по вторникам с 12:00 до 15:00.

25 марта из опроса сервисов «Работа.ру» и «СберПодбор» стало известно, с какими проблемами сталкиваются россияне при составлении резюме. 32% россиян отмечают, что им сложно формулировать свои достижения, а 20% респондентов в качестве главной трудности указали описание навыков. Сложности с описанием опыта работы отмечают 18% участников исследования, а 13% испытывают трудности с оформлением. Столько же не любят перечислять свои обязанности.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Рубль на открытии торгов Московской биржи вырос к доллару

Десятки клиентов криптобиржи Beribit штурмуют офис компании требуют возврата активов

Булыкин назвал претендента на чемпионство в РПЛ

Проблематика сегмента верхней одежды - фокус внимания 27-ой Международной выставки зимней моды «LeShow Москва» в ЦВК “Экспоцентр”

Музыкальные новости

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP

Новости Москвы

Тайна Благодатного огня: откуда берется и почему не обжигает

Весеннее обострение: как защитить жилище от воров на майских праздниках

В Москве погиб пациент больницы, его не смогли спасти после падения

Кисловодск попал в топ-5 городов для отдыха в мае

Экология в Москве

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Спорт в Москве

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Москва на Moscow.media

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *