Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Новости от TheMoneytizer

Молодежь стала больше заботиться о финансовой защите своего здоровья и о формировании капитала на будущее

Согласно анализу портфеля договоров накопительного страхования жизни (НСЖ) СК «Росгосстрах Жизнь» за два предыдущих года, клиентская база компании молодеет. Защитные программы набирают все большую популярность у людей в возрасте до 40 лет. При этом мужчины стали чаще интересоваться НСЖ, чем женщины.

В 2023 году продукты накопительного страхования жизни СК «Росгосстрах Жизнь», которые позволяют финансово защитить жизнь и здоровье и сформировать капитал на будущее, преимущественно оформляли клиенты в возрасте 30-49 лет. Их доля составляет 56%, что превышает показатели 2022 года на 5 пп.

«В целом мы видим за последний год возросший интерес к программам НСЖ у более молодой аудитории. И это хорошая тенденция, поскольку основная цель программы – защита финансового благополучия себя и своих близких. Она особенно актуальна для трудоспособных людей среднего возраста, которые несут финансовую ответственность за свою  семью, в том числе, детей и пожилых родителей, - отмечает руководитель управления по развитию страховых продуктов и сервисов СК «Росгосстрах Жизнь» Гульнара Орлова.

НСЖ набирает популярность у мужчин. Доля заключенных договоров в 2023 году сильным полом выросла на 2 пп. и составила 44%. Тем не менее, полисы, оформленные женщинами, по-прежнему преобладают и насчитывают 56%.

Увеличился и средний срок страхования, который в 2023 году составил 10 лет.

В топ-10 регионов, жители которых  хотят быть спокойными за свое будущее и уверенными, что их жизнь и здоровье будет находиться под финансовой защитой в случае непредвиденных ситуаций, входят Ханты-Мансийский автономный округ  (25%), Белгородская  область (8%), Алтайский край  (6%), Красноярский край (5%), Кемеровская  область (4%), Оренбургская область (3%), Москва и Московская  область (3%), Республика Башкортостан (3%), Санкт-Петербург и Ленинградская область (2%) и Калужская  область (2%).

«В последние годы мы отмечаем рост популярности программ страхования жизни. Люди все больше хотят быть финансово защищенными на случай непредвиденных ситуаций и обладать надежной подушкой безопасности, которая сохранит привычный уровень жизни, что бы ни произошло со здоровьем. Ведь программы накопительного страхования жизни с первого дня действия обеспечивают высокий уровень долгосрочной финансовой защиты жизни и здоровья от неблагоприятных событий в объеме, многократно превышающем платеж. Программа позволяет клиенту обезопасить сбережения от неожиданных трат, связанных с необходимостью восстановления здоровья, а также ежегодно получать социальный налоговый вычет», - говорит Гульнара Орлова.           

Программы НСЖ – это еще и множество различных полезных сервисов: медицинский и генетический чекапы, «Налоговый консультант», образовательный консьерж и другие.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Столичный завод наладил выпуск элемента для защиты кабелей

Неизвестный сообщил о бомбе в посольстве России в Бразилии

Главу Гагаузии после визита в Москву ждали в аэропорту Кишинева сотни встречающих и тщательный досмотр силовиков

Завод Москвы начал серийный выпуск плетенки для защиты электрических кабелей

Музыкальные новости

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре

Сбер подарил Орлу умный фонтан

Новости Москвы

Нет взятки – нет и наказания? Что угрожает Тимуру Иванову

Фигурант дела замминистра обороны Тимура Иванова Сергей Бородин обжаловал арест

Минфин Бельгии отверг указ Путина об обмене заблокированными активами

Завод Москвы начал серийный выпуск плетенки для защиты электрических кабелей

Экология в Москве

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Спорт в Москве

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Москва на Moscow.media

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *