Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Новости от TheMoneytizer

Завершено строительство производства медтехники на площадке «Алабушево»

Завершено строительство производства медтехники на площадке «Алабушево»

В Зеленограде на территории особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис Москва» завершилось строительство офисно-производственно-складского комплекса с научно-исследовательской лабораторией. По результатам итоговой проверки Мосгосстройнадзор оформил заключение о соответствии объекта утвержденной проектной документации. Об этом сообщил председатель ведомства Антон Слободчиков.

«Общая площадь шестиэтажного здания составляет более 11 тысяч квадратных метров. В одном месте здесь объединены научно-исследовательская, производственная, складская и административная функции. В комплексе будут разрабатывать медтехнику и расходные материалы для больных сахарным диабетом», — рассказал Антон Слободчиков.

В составе комплекса поэтажно расположены производственные участки, лаборатория контроля качества продукции, сырья и материалов, складские помещения. Научно-исследовательская лаборатория предназначена для разработки новых видов биосенсоров и включает помещения органического и пептидного синтеза, хроматографических и биохимических исследований.

Административно-офисный блок расположен на верхних этажах здания, где находятся кабинеты с рабочими местами, переговорная, конференц-зал на 40 мест и архив. Питание сотрудников будет организовано в столовой на 24 посадочных места.

Динамику архитектурному облику здания придает облицовка фасада витражными конструкциями в сочетании с отделкой из стемалита черно-серого и оранжевого цветов. 

На прилегающей территории оборудован наземный паркинг на 38 машино-мест для автотранспорта сотрудников и посетителей комплекса, обустроены проезды и тротуары, установлены малые архитектурные формы.

По поручению мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на промышленных объектах.

«На протяжении всех этапов строительства производственного комплекса наши инспекторы проводили контрольно-надзорные мероприятия. Всего состоялось 19 проверок — по результатам итоговой застройщику выдано заключение о соответствии объекта утвержденной проектной документации. Теперь он может готовить документы для получения разрешения на ввод здания в эксплуатацию», — заключил Антон Слободчиков.

К выездным проверкам привлекались специалисты подведомственного Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС»). Они выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований для оценки качества стройматериалов и возводимых конструкций на соответствие требованиям проектной документации.

«Москва — один из главных центров производства лекарств и медизделий в стране. Сегодня в городе работают около 200 таких предприятий. Дальнейшее развитие отрасли — приоритетная задача для нас. Новый производственный объект резидента ОЭЗ "Технополис Москва" позволит обеспечить жителей города инновационной продукцией, а также даст свыше 160 рабочих мест», — рассказал министр Правительства Москвы, руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

РСХБ: более четверти россиян заказывают в ресторанах блюда, приготовленные из фермерских продуктов

Психолог поделилась, что делать для избавления от «кредитной зависимости»

Дождь с песком из Сахары пройдёт в Челябинской области

Губернатор Артюхов в интервью ТАСС обозначил планы для Ямала

Музыкальные новости

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Новости Москвы

Дождь с песком из Сахары пройдёт в Челябинской области

Знать, чтобы помнить: Колымчане получили уникальную возможность прикоснуться к истории нашей страны

Движение в центре Москвы перекроют 29 апреля в связи с Московским полумарафоном

Весеннее обострение: как защитить жилище от воров на майских праздниках

Экология в Москве

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Спорт в Москве

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Москва на Moscow.media

Тихий вечер...

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *