Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Новости от TheMoneytizer

Академия Ростеха дала старт чемпионатному движению «Время первых»

Академия Ростеха дала старт чемпионатному движению «Время первых»

В рамках программы более 1000 молодых специалистов предприятий Госкорпорации смогут повысить уровень своего профессионального мастерства

Более 1000 молодых специалистов промышленных предприятий смогут проверить и повысить уровень своего профессионального мастерства в рамках чемпионатного движения «Время первых». Корпоративная сетевая академия Ростеха дала старт новому циклу проекта на 2024 год. В течение нескольких месяцев будут проходить отборочные туры, по итогам которых лучшие сотрудники организаций Ростеха смогут принять участие в итоговом чемпионате производственных профессий «Время первых» в Москве. 

Чемпионатное движение профессионального мастерства «Время первых» – флагманская программа Ростеха, направленная на привлечение, развитие и удержание молодых работников в организациях контура Корпорации. Это масштабный инфраструктурный проект, который помогает оценивать и развивать компетенции специалистов в Корпорации. Ежегодно в рамках него для молодых сотрудников промышленных предприятий проводится комплекс мероприятий, который включает в себя диагностические, обучающие блоки, возможности для обмена лучшими практиками, тренинги по мотивации, сессии с экспертным сообществом и многое другое. Оператором проекта «Время первых» выступает Академия Ростеха. 

В этом году в рамках чемпионатного движения молодые специалисты смогут оценить и улучшить свои профессиональные навыки более чем по 20 компетенциям, в числе которых – «Аддитивное производство», «Технология машиностроения», «Электроника», «Производственная сборка изделий авиационной техники», «Сварочные технологии», «Управление жизненным циклом изделия», «Маркетинг высокотехнологичных продуктов» и другие актуальные направления. 

«Важнейшим фактором устойчивости и развития любой организации являются люди. Удерживать высокопотенциальных работников, формировать систему непрерывного развития, поддерживать трудовые династии, сохранять ключевые компетенции с применением инструментов наставничества и развивать новые навыки – главная задача чемпионатного движения Ростеха. В прошлом году к нему присоединилось более 1100 сотрудников из 150 организаций и 19 холдинговых компаний Корпорации. В этом году ждем еще больше мотивированных и заинтересованных в профессиональном развитии молодых людей. По итогам мероприятий будет сформирован пул высокопотенциальных сотрудников для вертикального роста и включения в приоритетные проекты Корпорации», – отметила исполнительный директор Академии Ростеха Наталья Белобородова. 

Первым мероприятием нового сезона чемпионатного движения стала сессия для экспертного сообщества, которая прошла на площадке Технограда в Москве и собрала более 300 наставников промышленных предприятий. Они познакомились с инструментами оценки компетенций, повысили коммуникативные навыки и научились аргументировать и обосновывать свою позицию в сложных переговорах. 

Следующий этап чемпионатного движения состоится на предприятиях Ростеха и продлится до июля. Лучшие участники, прошедшие конкурсный отбор, смогут продемонстрировать свой профессиональный уровень в августе на корпоративном чемпионате «Время первых» в Москве. В этом году он пройдет в пяти соревновательных линейках – основной (для сотрудников организаций), юниорской, чемпионате для образовательных учреждений, чемпионате экспертов и Кубке рационализаторов. 

Дополнительно на чемпионате 2024 года будет организована профориентационная программа для студентов и школьников с 8 до 18 лет. Ребята смогут поучаствовать в экскурсии по площадке чемпионата, поучаствовать в квесте, а также пройти профессиональные пробы по более чем десяти профессиональным направлениям.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Онлайн марафон "Новинки" - Тренды светодизайна на выставке Light + Building 2024

Еще 1800 заявок на жилищные сертификаты подали в Подмосковье

Магаданский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Москвичи с начала года выкупили у города 33 участка для строительства частных домов со скидкой

Музыкальные новости

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2

Новости Москвы

Нокаут от Русской Кувалды: Кудряшов сокрушил Робутти в первом раунде

Платформа Академика запустила подписку с самой большой коллекцией курсов от вузов

В Чувашию привезут беглянку-поджигательницу, которая была в межгосударственном розыске

Онлайн марафон "Новинки" - Тренды светодизайна на выставке Light + Building 2024

Экология в Москве

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Спорт в Москве

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Москва на Moscow.media

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *