Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Новости от TheMoneytizer

Тулу посетил вице-президент ТПП РФ Дмитрий Курочкин


В Тульском отделении Главного управления по ЦФО Банка России состоялась встреча по теме «Ключевые задачи и направления развития финансового рынка в Тульской области».

В рамках визита состоялась встреча с руководителями предприятий-членских организаций ТПП Тульской области. Обсудили инструменты поддержки промышленных инвестиционных проектов на базе системы ТПП.

Вице-президент ТПП РФ Дмитрий Курочкин привел примеры совместно реализуемых в Тульской области инвестиционных проектов, поддержанных по линии системы ТПП. Он подробно рассказал о возможности получения поддержки через инвестопроводящую инфраструктуру на базе системы ТПП при реализации инвестиционных проектов, проинформировал о реализации программ промышленной кооперации в рамках ЕАЭС и поддержки малых технологических компаний. 

В ходе встречи Дмитрий Курочкин подробно проинформировал о возможностях системы ТПП в части содействия в привлечении финансирования при реализации проектов промышленной кооперации,  льготного финансирования промышленных инвестиционных проектов по программам Фонда развития промышленности.  

«Недавно Указом Президента РФ от 28 февраля 2024 г. №145 была утверждена новая Стратегия научно-технологического развития Российской Федерации, определяющая основные направления государственной политики в этой области. Необходимость разработки новой Стратегии была обусловлена тем, что высокий темп создания наукоемкой продукции на собственной технологической основе стал определяющим фактором эффективности национальной стратегии безопасности.

В этой части в своей работе мы активно сотрудничаем с федеральными органами государственной власти, профильными ведомствами. В направлении промышленного развития мы с экспертами системы ТПП систематически вырабатываем предложения для направления в комиссии Государственного совета РФ, в том числе комиссию по направлению «Промышленность», возглавляемую Губернатором Тульской области А.Г. Дюминым.

Уже сейчас мы активно вовлечены в процессы решения задач по обеспечению взаимодействия научных, технологических и производственных организаций, по формированию эффективной системы управления для обеспечения данного взаимодействия и привлечения инвестиций, по созданию модели международного научно-технического сотрудничества и интеграции. Полагаю, данный опыт можно транслировать на регионы как ЦФО, так и по всей России. Мы в свою очередь готовы в этом активно участвовать и оказывать содействие», - сказал Дмитрий Курочкин.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Кинолог Голубев рассказал, чем можно угостить собаку на пикнике

В московском парке нашли тело мужчины

Возможность купить квартиру без первоначального взноса – программа «Клиентский капитал»

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья

Музыкальные новости

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Новости Москвы

Груднички психоневрологического отделения МОЦОМД посетили плавательный бассейн

В Мытищах высадили 1 тыс саженцев

Врывайся в Trail вместе с ENERGY!

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья

Экология в Москве

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Спорт в Москве

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Москва на Moscow.media

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *