Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Новости от TheMoneytizer

Подъезд взяли под козырек

Вместе с весной в Москву пришли и дожди. И если на улице спасает зонт, то несколько минут у подъезда, проведенные в поисках ключей или в ожидании ответа, могут стать очень неприятными, а иногда даже обернуться простудой. Отсутствие козырька у подъезда доставляло жителям дома 18 по улице Тимура Фрунзе немало проблем. Они уже успели столкнуться с Читать дальше......

Сообщение Подъезд взяли под козырек появились сначала на Москва.Центр.

Жильцы дома довольны новым козырьком над подъездом, который обеспечит безопасность при выходе на улицу. Алексей Демьянков это подтвердил. Фото: Анна Малакмадзе, «Вечерняя Москва»
Жильцы дома довольны новым козырьком над подъездом, который обеспечит безопасность при выходе на улицу. Алексей Демьянков это подтвердил. Фото: Анна Малакмадзе, «Вечерняя Москва»

Вместе с весной в Москву пришли и дожди. И если на улице спасает зонт, то несколько минут у подъезда, проведенные в поисках ключей или в ожидании ответа, могут стать очень неприятными, а иногда даже обернуться простудой.

Отсутствие козырька у подъезда доставляло жителям дома 18 по улице Тимура Фрунзе немало проблем. Они уже успели столкнуться с тем, что крыльцо и подъезд постоянно заливало дождями. Но это приносит лишь дискомфорт. Основная опасность приходит зимой — лед с фасада и крыши дома. Кстати, именно сосульки и оставили жителей дома без спасительного козырька.

— Навес прошлой зимой пробило большой сосулькой, — отмечает житель дома Алексей Демьянков. — Поэтому очень нужно было поставить новый. С этой проблемой жители дома обратились напрямую в ГБУ «Жилищник района Хамовники». Там незамедлительно приступили к поискам материала понадежнее. Много времени это не заняло, и специалисты сразу же, не теряя времени, приступили к монтажу.

Теперь жители могут не опасаться ни падения наледи и сосулек в зимнюю оттепель, ни обильных осадков летом, ни падения посторонних предметов с высоты. Помните, как в мультфильме про домовенка Кузю — «прямо дяденьке на шляпу»? Конечно, пока таких хулиганов среди соседей в подъезде нет, но кто знает, кто заедет завтра?

Простой козырек над подъездом сводит все эти опасности к минимуму. Да и просто защищает стены от лишней влаги и сырости. Ведь из-за излишек воды тоже появляются разные неприятности, иногда совсем малозаметные. Например, начинает распространяться вредная плесень, которая опасна для органов дыхания. Из-за сырости может начать отваливаться штукатурка в подъезде, появляются некрасивые желтые пятна, которые нужно устранять или закрашивать, на что расходуются дополнительные средства...

Вот, казалось бы, такой незначительный элемент входной группы, как козырек, защищает сразу от большого спектра проблем. Можно сказать, что каждый дом — это настоящая экосистема. Поэтому недопустимо исключать из нее даже самый маленький элемент. Когда нашей редакции сообщили о завершении работ, мы выехали по нужному адресу, чтобы проверить их качество. У дома нас встречает местный житель Алексей Демьянков.

— Вот новый козырек, — Алексей демонстрирует крепкую металлическую конструкцию с крышей из поликарбоната. — Сделали хорошо, и внешний вид картины не портит. Мы с соседями очень довольны.

Действительно, козырек удобный, входную группу только украшает. И сделан надежно, на совесть. Теперь во время дождя вода, скатываясь по козырьку, направится по большому наклону улицы Тимура Фрунзе и попадет прямо в Москву-реку, которая здесь недалеко. Так что теперь жители дома могут быть спокойны и за сухость своего подъезда, и за свою безопасность при выходе на улицу.

КСТАТИ

МЧС России напоминает о правилах безопасности дома. Если соблюдать их, то получится свести риск беды к минимуму. В первую очередь никогда нельзя оставлять рабочую плиту без присмотра. Необходимо регулярно проверять состояние электроприборов — нет ли где поломки, оголенного провода. На время сна и отсутствия дома следует отключить все из сети. Кроме того, в каждой квартире должен быть огнетушитель и небольшой пожарный извещатель. Этот маленький и недорогой прибор может спасти жизнь.

Сообщение Подъезд взяли под козырек появились сначала на Москва.Центр.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

В Мытищах высадили 1 тыс саженцев

ДВМС объявляет конкурс на целевое обучение в МГИМО

Ещё один гражданин Таджикистана. Суд арестовал 12-го фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

Дачи и паводки. Эксперты рассказали, можно ли сдержать рост цен на стройку

Музыкальные новости

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

Новости Москвы

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала

Груднички психоневрологического отделения МОЦОМД посетили плавательный бассейн

Продолжаются работы по озеленению города

Дачи и паводки. Эксперты рассказали, можно ли сдержать рост цен на стройку

Экология в Москве

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Спорт в Москве

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Москва на Moscow.media

Тихий вечер...

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *