Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Новости от TheMoneytizer

Рынок Узбекистана привлекателен для московских производителей

Рынок Узбекистана привлекателен для московских производителей

В Ташкенте завершила работу международная выставка "Продукты питания, ингредиенты и технологии производства — UzFood 2024". С 26 по 28 марта на площадке "Узэкспоцентра" свою продукцию представили более 370 компаний из 26 стран. В их числе – 16 производителей из столицы России, которых Московский экспортный центр собрал на объединенном стенде Made in Moscow. 

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. В Ташкенте завершила работу международная выставка "Продукты питания, ингредиенты и технологии производства — UzFood 2024". С 26 по 28 марта на площадке "Узэкспоцентра" свою продукцию представили более 370 компаний из 26 стран. В их числе – 16 производителей из столицы России, которых Московский экспортный центр собрал на объединенном стенде Made in Moscow. 

"Москва – лидер экспорта в Узбекистан среди регионов России. Только за прошлый год несырьевой неэнергетический экспорт столицы в эту страну вырос на 46%", – подчеркнул директор Московского экспортного центра Виталий Степанов. – "Динамично развивающийся рынок Узбекистана привлекает наших предпринимателей – мы видим это по их активному участию в деловых мероприятиях, которые МЭЦ организует для развития взаимовыгодного сотрудничества между бизнесом наших стран. Около 150 московских компаний приняли участие в бизнес-миссиях и выставках с партнерами из Узбекистана, и я уверен, что их число будет расти – благодаря перспективам, которые экспортные компании Москвы открывают для себя на узбекском рынке". 

Московские производители представили на UzFood широкий спектр продукции пищевой промышленности – от газированных напитков, полезных закусок, молочных продуктов и шоколадных батончиков до специй и мороженого. 

С продукцией некоторых участников стенда Made in Moscow узбекские потребители уже знакомы. Так, полезные сиропы и фруктовые каши компании Kompleks-Bar уже более 25 лет присутствуют на этом рынке, и производитель не собирается с него уходить, отметил директор департамента по развитию экспорта Елена Покровская. 

"Мы работаем на рынке Узбекистана более 5 лет и в этом году представили на UzFood многие новые продукты. Эта выставка, несомненно, полезна для таких компаний, как наша", – делится Ираклий Битанель, представитель компании "Злаки на завтрак", чья продукция продается также в Казахстане, Киргизии, Таджикистане, Беларуси, Грузии и Китае. 

Выставка вызвала огромный интерес и бизнеса, и посетителей. "Мы получили много новых контактов и возможностей для сотрудничества", – отметили в московской компании PRANDIA lab, которая производит полезные коктейли и шоколад. – "Мы, как пионеры рынка функциональных пищевых продуктов, планируем продолжать развивать рынок здорового образа жизни не только у нас, но и в Узбекистане, чтобы как можно больше людей перешло на сторону здоровой и активной жизни". 

Участие в выставке UzFood стало дебютом для PRANDIA lab и некоторых других участников стенда Made in Moscow, которые впервые представили свою продукцию за рубежом. В их числе – компания "Ко энд Фе" с широким выбором элитных сортов кофе и ООО НИИ "ПРОФИ.БИО", которое занимается созданием, производством и внедрением ингредиентов для пищевой промышленности – всего свыше 1000 позиций для мясной, рыбной, молочной, кондитерской и других отраслей. 

"Мы хотим выйти на рынок Узбекистана, потому что наблюдаем развитие по всем направлениям в вашей стране", – выразила общее стремление компаний-дебютантов Полина Соловьева, специалист компании Atlas Desert. 

Пищевая промышленность – это не только еда и напитки. Например, московский производитель НПФ "Поток Интер" представил на выставке свои инновационные установки для обеззараживания воздуха, которыми уже оснащены пищевые производства Сербии, Казахстана и Молдовы. 

Другой участник стенда Made in Moscow – компания IEA – производит упаковку. "Наша компания научно подходит к производству упаковочных материалов. У нас три направления: контейнеры для жидких продуктов, пластиковые контейнеры с крышкой и самосборочные контейнеры для сладостей", – сообщила представитель компании Мария Зайковская. IEA уже поставляет свою продукцию в СНГ и Европу и планирует развивать экспорт в Узбекистане.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

Нижегородцы могут принять участие в конкурсе «Дети. Экология. Будущее»

Хлусевич принёс «Спартаку» победу над «Локомотивом», «Динамо» выиграло у «Зенита»

Глейхенгауз исключён из состава членов Федерации фигурного катания Москвы

Музыкальные новости

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана

В отпуск на Луну: с чем предстоит столкнуться космическим туристам — рассказывает эксперт Пермского Политеха

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Новости Москвы

Ищут дом. Акция «Четвероногий друг» проходит в Москве

Глейхенгауз исключён из состава членов Федерации фигурного катания Москвы

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

«Зенит» вновь уступил «Динамо» в матче РПЛ

Экология в Москве

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Морской кокос во благо красоты

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Спорт в Москве

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Москва на Moscow.media

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *