Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Новости от TheMoneytizer

Ростовские шахбоксеры отличились на первенстве страны в Санкт-Петербурге

Ростовские шахбоксеры отличились на первенстве страны в Санкт-Петербурге Шахбокс  – это гибридный спорт: шахматы и бокс чередуются в рамках одного матча. Поединок в шахбоксе состоит из трех шахматных поединков и двух боксерских раундов, которые следуют один за другим. Раунд бокса длится две минуты (у взрослых  – три), в раундах шахмат каждый шахбоксер имеет общее время четыре с половиной минуты на всю игру. Между раундами устанавливается минутный перерыв для отдыха. Раунды бокса в разделе «шахбокс» проходят в ринге. Есть еще дисциплина под названием «шахбокс-фит», где проходят бесконтактные поединки: удары по боксерскому мешку фиксируются специальными датчиками по силе и их количеству, а если датчиков нет, то их фиксирует по специальной методике арбитр. На всероссийском турнире чемпионом среди детей стал Андрей Луспикаев. Среди девочек титул вице-чемпионки получила Ясмина Новицкайте. Призерами первенства России стали также наши юные земляки Максим Бодряков, Михаил Головко и Арсений Гончаров. Ребята выступали в дисциплине «шахбокс-фит».

Среди мужчин на чемпионате России 2024 года опытный Сергей Тишаков выиграл «серебро». Евгений Лазарев завоевал в шахбокс-фит «золото», а в шахбокс-профи со спаррингом на ринге Евгений получил «серебро».

Ростовчанин Кероп Хараян, которого ребята из «Нашего времени – 100» называли своим тренером, является еще и играющим тренером сборной России. На чемпионате мира 2023 года в Италии он взял «золото» в дисциплине «шахбокс-фит».

Ясмина.jpg Вице-чемпионка России-2024 Ясмина НОВИЦКАЙТЕ:
– Я была на первенстве России по шахбоксу в Санкт-Петербурге вместе с папой, который является тренером по боксу. Это было невероятно круто! Провели много времени вместе, гуляя по Санкт-Петербургу. С нами был и мой тренер по шахматам Ованес Бедросович Луспикаев, который помог подготовиться к престижному турниру. Спасибо ему за терпение и веру в меня! Я почувствовала адреналин, когда сражалась с соперниками. Теперь есть уверенность, что могу достичь более высоких целей. Если, конечно, буду тренироваться усердно. Спорт – это не только физическая нагрузка, но и умственная!


 DSCN0047.jpg Чемпион России-2024 по шахбоксу Андрей ЛУСПИКАЕВ:
– Заниматься шахбоксом мне предложил папа, сказал, что это спорт для умных и сильных. Я записался в секцию бокса – бокс не самая моя сильная сторона. Стало лучше получаться, и наш тренер Кероп Михайлович Хараян предложил поехать на соревнования в Санкт-Петербург. Они сложились для меня очень удачно. В итоге все мои партии в двоеборье заканчивались досрочно благодаря шахматам. Так шаг за шагом добрался до финала, где мне достался сильный шахбоксер из Москвы. В чемпионском бое шахматы вновь не подвели – поставил мат и занял первое место. Многим было тяжело играть под нагрузками после раунда бокса, а мне нагрузки пошли на пользу, играл очень быстро и ничего не зевал. Хотел выразить огромную благодарность Керопу Михайловичу, моим маме и папе, а еще старшой сестре Зине, она поехала с нами поддержать на соревнованиях.


 гончаров-1.jpg Призер первенства России по шахбоксу-2024 Арсений ГОНЧАРОВ:
– Это было интересное путешествие в очень красивый город Санкт-Петербург. Да и сам турнир очень впечатлил. Было интересно наблюдать, как сражаются более опытные спортсмены, и, конечно, испытать свои силы. Шахбокс-фит занимаюсь всего полгода. Это мой первый так называемый оффлайн-турнир. Занял третье место, очень рад этому, но останавливаться на достигнутом не собираюсь. Планирую усиленно тренироваться, повышать свои навыки и умения как в шахматах, так и в бокс-фите. Надеюсь, что в скором времени стану чемпионом. 


Максим-Бодряков-1.jpg Призер первенства России по шахбоксу-2024 Максим БОДРЯКОВ:
– Я занял третье место, буду упорно тренироваться, чтобы в следующем году выиграть первенство России! Хочу сказать огромное спасибо всем, кто меня поддерживал: дяде Александру Владимировичу, маме Екатерине Сергеевне, папе Сергею Николаевичу, моему руководителю Ованесу Бедросовичу и, конечно же, всем тем, кто тоже участвовал в соревнованиях в составе делегации Ростовской области!




головко-1.jpg Призер чемпионата России-2024 по шахбоксу Михаил ГОЛОВКО:
– Соревнования в Санкт-Петербурге стали для меня первым выездным турниром. Это было очень интересно. Завоевал бронзовую медаль! Хочу выразить огромную благодарность моим тренерам по шахматам Керопу Михайловичу Хараяну и Ованесу Бедросовичу Луспикаеву, а также моему тренеру по боксу Дмитрию Ионасовичу Новицкайте за их постоянную поддержку и море терпения. Буду стремиться к новым победам! Я всем советую заниматься этим видом спорта. Присоединяйтесь к команде сильных и умных!










Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Премии лучшим работникам предприятий вручили в Луховицах

Автомобильный музей ЗИЛ закрывается

Стало известно, где в России самые дорогие загородные дома

МЧС предупредило о сильном ливне с грозой в Москве в ближайшие часы

Музыкальные новости

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали

Новости Москвы

Подмосковное УФАС внесло ООО «Строй-СТК» в реестр недобросовестных поставщиков

В клиниках «Евроонко» стартует акция «Распознать меланому – сохранить жизнь!»

Амурские учителя отправятся на четвертый Форум классных руководителей

Жители СНТ Новой Москвы получат консультации по вопросам оформления прав собственности на недвижимость

Экология в Москве

День Земли - каждый день

«Искусство объединяет мир»: российские художники приняли участие в Венецианской биеннале-2024

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Спорт в Москве

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Москва на Moscow.media

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *