Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Новости от TheMoneytizer

«Будем находиться в зоне атмосферного вихря»: жителей Москвы ожидает потепление до + 20 °С в первые дни апреля

Температура в Москве будет повышаться с каждым днём, в первых числах апреля она будет близка к рекордно высоким значениям, сообщили синоптики в разговоре с RT. Ожидается, что в конце марта — начале апреля температура воздуха будет выше климатической нормы примерно на семь градусов. Снежный покров в Москве должен исчезнуть к середине первой декады апреля.

Жителей столичного региона в конце марта — начале апреля ожидаёт теплая погода выше климатической нормы. Это следует из заявлений метеорологов.

Как заявила главный специалист информационного агентства «Метеоновости» Татьяна Позднякова, погоду в предстоящие выходные будет определять циклон.

«Мы будем находиться в тёплом секторе этого атмосферного вихря, поэтому в ночь на 30-е число и в ночь на 31-е местами могут собраться небольшие дожди. То, что касается температуры, она с каждым днём будет повышаться и повышаться, и в выходные дни она приблизится к рекордно высоким значениям. В первых числах апреля также будет близка к рекордно высоким значениям», — сказала она в разговоре с RT.

Так, в субботу минимально столбики термометров опустятся до отметки +3...+5 °С, днём воздух прогреется до +12....+14 °С, местам возможен небольшой дождь, ветер юго-западный, его порывы будут достигать 5-10 м/с. В воскресенье не предвидится существенных осадков, переменная облачность, воздух прогреется до +14....+16 °С.

«В понедельник при переменной облачности также существенных осадков не ожидается. Температура продолжит постепенно повышаться. Минимальная температура 1 апреля в Москве +6 °С...+8 °С. Дневная температура +15...+17 °С. То есть температура воздуха будет выше климатической нормы градусов на семь», — подчеркнула метеоролог.

При этом Позднякова заметила, что в среду, 3 апреля, произойдут изменения в погоде, её будет определять холодный атмосферный фронт, что приведёт к снижению температуры в четверг, 4 апреля: «Скорее всего, эта волна холода не будет продолжительной и не будет с очень уж пугающе низкими температурами».

В свою очередь, заместитель начальника ситуационного центра Гидрометцентра России Анатолий Цыганков констатировал, что в Москве в конце текущей недели будет по-настоящему весенняя погода, где-то пять градусов выше нормы.

«Самый оптимистичный прогноз на 1 апреля +17...+19 °С, по области до +20 °С, поэтому, скорее всего, где-то около +18 градусов, то есть +21 °С — это совсем оптимистично», — добавил собеседник RT.

РИА Новости Алексей Майшев

Конец текущей недели в Москве ознаменуется наступлением «автомобильной» весны, когда среднесуточная температура воздуха устойчиво становится выше +5…+7 °С, отметил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец. По его словам, этот показатель является основанием для автовладельцев начать замену зимней резины на летнюю.

«Тем не менее, вопрос сезонной переобувки автомобилей — личное дело безопасности каждого автомобилиста с учётом места проживания и других индивидуальных особенностей. Не стоит сбрасывать со счетов и традиционные весенние возвраты холодов, которые «просматриваются» в долгосрочном сценарии в конце апреля — начале мая», — отметил он в своём Telegram-канале.

При этом синоптик указал, что постоянный снежный покров в Москве исчезнет к середине первой декады апреля, а в целом второй весенний месяц в средней полосе России обещает быть на два-четыре градуса теплее климатической нормы с дефицитом осадков.

Тишковец также полагает, что 1 и 2 апреля москвичей ожидает майское тепло, которого не было последние 73 года.

«Днём воздух станет прогреваться до не бывалых +16...+21 °С настоящего весеннего тепла. Это значит, что для этих дней дуплетом будут побиты температурные рекорды 1983 и 1951 годов, когда метеорологи зафиксировали + 17,8 °С и 17,4 °С, соответственно», — пояснил он.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Разработана математическая функция для диагностики заболеваний мозга

В Москве начал свою работу фестиваль «Пасхальный дар»

Алип сыграл за "Зенит" в центральном матче тура РПЛ

«Поступила новая информация, и она пугает». Синоптики изменили прогноз на весь май

Музыкальные новости

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни

Новости Москвы

Алип сыграл за "Зенит" в центральном матче тура РПЛ

И работающим, и неработающим. Пенсионерам объявили о разовой выплате 5 000 рублей с 30 апреля

«Всегда пытается быть впереди телеги». Песков прокомментировал заявление Дуды о ядерном оружии

Московский Театр «МОСТ» представит спектакль по рассказу Кира Булычева

Экология в Москве

Эти образы сделают вас вас молодой и стильной

Отдых во имя открытий

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Лучшей певицей жанра поп-опера по версии премии WOMAN AWARD стала Натали Орли

Спорт в Москве

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Теннисист Рублев в Мадриде отыгрался на тай-брейке со счета 0:5

Москва на Moscow.media

Утро у монастыря...

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *