Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Новости от TheMoneytizer

"Фекалии, крысы, клопы и террористы": Олимпиада-2024 во Франции под угрозой срыва. Макрон опять облажался.

Пока весь мир следит за событиями разворачивающимися вокруг теракта в "Крокусе", как-то на задний план отошла тема связанная с подготовкой к Олимпийским играм 2024,  куда так настойчиво хочет попасть

 Сегодня 256 прочитали

Пока весь мир следит за событиями разворачивающимися вокруг теракта в "Крокусе", как-то на задний план отошла тема связанная с подготовкой к Олимпийским играм 2024, куда так настойчиво хочет попасть глава ОКР Поздняков.

А тем временем там разворачиваются весьма интересные события. Не исключено что эта Олимпиада станет самой позорной за все время проведения состязаний, если вообще состоится.

Мы решили узнать как проходит в Париже подготовка к Олимпиаде, на которую как известно не пустили наших спортсменов, и можем с уверенностью заявить, что российским атлетам там делать нечего. Массовый забой собак, травля клопов, туалетные комнаты олимпийской деревни без перегородок между унитазами (а как вы хотели - толерантность) и многое другое, станет символом унижения Франции, деградировавшей до уровня Папуа-Новая Гвинея. Но обо всем по порядку.

Наверняка многие помнят как в Советском Союзе, говорили что всё французское - вне конкуренции. Сейчас мы развенчаем этот миф, основываясь исключительно на сухих фактах, взятых из западной прессы.

Позорная церемония

Пока весь мир следит за событиями разворачивающимися вокруг теракта в "Крокусе", как-то на задний план отошла тема связанная с подготовкой к Олимпийским играм 2024,  куда так настойчиво хочет попасть-2

Буквально сегодня, так сказать утренней лошадью прискакала новость о том, что церемония открытия Олимпиады, проведение которой планировалось на Сене может быть отменена или изменена из-за угрозы со стороны так удобно проявившейся виртуальной террористической организации «Вилаят Хорасан» (запрещена в РФ).

“Франция, поскольку мы защищаем общечеловеческие ценности и выступаем за секуляризм ... находится под особой угрозой, особенно во время экстраординарных событий, таких как Олимпийские игры”,

- заявил Дарманин журналистам после теракта в Москве.

Так что отмена открытия на свежем воздухе, которое планировалось как феерическое шоу, кажется весьма вероятным событием. Мало того, опрос Elabe для BFMTV проведенный на этой неделе, показал, что 80% французов обеспокоены терроризмом.

Церемонию открытия вообще уже год преследуют скандалы. Сначала на нее рассчитывали пригласить 600 тыс. человек (100 тыс по входным билетам, остальных — просто так). Теперь речь идет максимум о 300 000. О том что жителям Парижа теперь не разрешат бесплатно посмотреть церемонию открытия, как было первоначально обещано, объявило во вторник французское правительство. По словам министра внутренних дел Франции Жеральда Дарманин, это связано с тем, что существует множество потенциальных угроз, в том числе со стороны исламских экстремистских групп, агрессивных активистов-экологов и ультраправых групп, а также кибератак со стороны России. Так же запрет на бесплатное наблюдение за церемонией открытия ОИ с берегов реки связан с протестами книготорговцев "на живописных набережных города"

Так же сообщается о том, что соревнования на открытой воде (заплывы по Сене) скорее всего будут отменены. Плавание в реке запрещено с 1923 года, а замеры показывают, что она вся, по-русски говоря в г*вне.

Пока весь мир следит за событиями разворачивающимися вокруг теракта в "Крокусе", как-то на задний план отошла тема связанная с подготовкой к Олимпийским играм 2024,  куда так настойчиво хочет попасть-3

Городские власти конечно пытаются убедить всех, что качество воды улучшилось, однако ни одна из проб, взятых в период с июня по сентябрь 2023 года, не соответствовала европейским стандартам минимального качества воды для плавания. Самая большая проблема заключается в фекалиях. После каждого сильного дождя, весь мусор и неочищенные сточные воды смывает в реку с берегов и из переполненных коллекторов.

Так же официально объявлено о том, что транспортная система не готова — ожидалось, что к 2024 году введут в эксплуатацию более 50 новых станций, три новых линии. Но сроки сдвинулись как у нас тут говорят, вправо. И уложатся ли в них организаторы, большой вопрос.

Пока весь мир следит за событиями разворачивающимися вокруг теракта в "Крокусе", как-то на задний план отошла тема связанная с подготовкой к Олимпийским играм 2024,  куда так настойчиво хочет попасть-4

Мало того, эксперты делают однозначный вывод, что парижское метро не справится с нагрузкой: ежегодно оно пропускает через себя максимум по 4 миллиона человек в день и уже трещит по швам, а тут нужно будет обслуживать не менее чем 15 миллионов туристов и дополнительно провозить по 1 миллиону пассажиров ежедневно.

Не меньшей проблемой станет ожидаемая на время проведения Олимпиады рекордная жара, подобная той что была в 2003 году, когда по некоторым оценкам от перегрева погибло около 15 000 человек.

Пока весь мир следит за событиями разворачивающимися вокруг теракта в "Крокусе", как-то на задний план отошла тема связанная с подготовкой к Олимпийским играм 2024,  куда так настойчиво хочет попасть-5

По мнению экспертов, сильная жара во время Игр несет в себе вполне реальные риски для жизни спортсменов и зрителей. Прошлое лето наглядно продемонстрировало каких рекордных отметок могут достигать столбики термометров. Напомним, в 2023 году жара в южной Европе доходила до 43 градусов по Цельсию.

"Если подобная волна жары обрушится во время Игр, это станет катастрофой”,

- заявил Олли Джей, профессор Университета Сиднея в Австралии.

Прибор ECOSTRESS НАСА, который находится на Международной космической станции, зафиксировал температуру грунта в окрестностях Парижа 18 июня 2022 года. Хорошо видны самые горячие поверхности.

Наблюдаются проблемы и с расселением гостей Олимпиады. Гостиничный фонд треснул по швам еще год назад: 3-звездочные гостиницы берут уже сегодня по 2 тыс. евро за ночь, местные сдают свои квартиры через Airbnb не сильно дешевле, туристы ищут места в пригородах, что совершенно точно приведет к транспортному коллапсу. Что касается самих парижан, то они ожидают полного локдауна в стиле ковида, среди местных уже пополз слух, что перемещаться можно будет строго по QR-кодам.

Ну и конечно куда же без бомжей, клопов и крыс, которыми сегодня так славится Франция. И если с бомжами как-то можно справиться - их просто насильно выселяют за черту города (куда смотрят права человека?), то с крысами и клопами всё куда сложнее.

Пока весь мир следит за событиями разворачивающимися вокруг теракта в "Крокусе", как-то на задний план отошла тема связанная с подготовкой к Олимпийским играм 2024,  куда так настойчиво хочет попасть-7

Например, клопы длиной не более 8 мм проникают в постельное белье, ткань и даже сиденья общественного транспорта, где кусают нежных европейцев за филейные места и еще больше распространяют заразу. Очевидно, что после окончания Олимпиады, эти кровососущие твари, привезенные на задницах гостей, расползутся по всей Европе. Крысы конечно размером побольше, и в чемоданы прошмыгнуть вряд ли сумеют, но то что покусают не одну сотню поклонников спорта, можно не сомневаться.

Портят и без того безрадостную картину запланированные скоординированные забастовки работников транспорта, которые намечены аккурат в дни проведения Олимпиады.

Пока весь мир следит за событиями разворачивающимися вокруг теракта в "Крокусе", как-то на задний план отошла тема связанная с подготовкой к Олимпийским играм 2024,  куда так настойчиво хочет попасть-8

А тут еще новая напасть. Оказалось что французы ещё те коррупционеры. Как стало известно, финансовая полиция Франции провела обыск в штаб-квартире Олимпийских игр 2024 года в Париже в рамках расследования присуждения государственных контрактов. По сведениям источников издания Politico, следователи накопали много чего, но после того как стал понятен размах коррупции, что бы окончательно не уничтожить и без того подмоченную репутацию президента Макрона, было решено результаты расследования "замести под ковёр".

Учитывая вышеизложенное, начинают возникать большие сомнения в том, что Олимпиада станет триумфом для Франции. Скорее всего, даже если она и состоится, это станет самым большим позором Эммануэля Макрона. Впрочем, президенту-нарциссу не привыкать ходить оплеванным.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Польский генерал Вальдемар Скшипчак призвал заминировать границу с Россией

Семак: сложно мотивировать команду, когда ты всё время выигрываешь

Ставропольцы провели мастер-класс на ВДНХ по изготовлению сувениров из одежды

Сергея Паука Троицкого оштрафовали на 1000 рублей за нацистскую символику

Музыкальные новости

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

Новости Москвы

«Динамо» впервые в истории оба раза обыграло «Зенит» в рамках одного сезона РПЛ

В школах Московской области завершился День добрых дел

Пересильд, Самбуская и Аксенова: Дизайнер Волков назвал лучшие образы закрытия ММКФ

Трёх жителей Ингушетии арестовали по подозрению в хищении более 1 млрд рублей

Экология в Москве

Отдых во имя открытий

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Спорт в Москве

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Теннисист Рублев в Мадриде отыгрался на тай-брейке со счета 0:5

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Москва на Moscow.media

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Добегался. 8-летний ребёнок врезался в машину







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *