Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Новости от TheMoneytizer

Минаков стал обладателем пояса чемпиона «Бойцовского клуба РЕН ТВ»

Российский боец ММА Виталий Минаков единогласным решением судей одержал победу в бою против английского бойца ММА Оли Томпсона и стал обладателем пояса чемпиона «Бойцовского клуба РЕН ТВ». Поединок состоялся 30 марта в Москве.

Первый раунд начался спокойно, однако в какой-то момент поединок фактически «взорвался» после того, как Минаков неожиданно попал в нокдаун после очень точного удара Томпсона.

Однако российский боец сумел активизироваться и пойти вперед. Он начал прессинговать своего противника. Оба бойца провели активный обмен ударами. Томпсон получил довольно сильное рассечение, в результате чего его лицо оказалось залито кровью.

Третий трехминутный раунд начался с жесткой атаки Минакова — в самом начале он отправил Томпсона в нокдаун. Затем в течение финального раунда он продолжал доминировать в бою, имея все шансы завершить его досрочно, однако Томпсон всё же сумел продержаться до гонга.

Судьи единогласным решением отдали победу Минакову.

Ранее в ночь на 30 марта иранский боец ММА Али Хейбати одолел российского бойца поп-ММА Артема Тарасова в бою новой суперсерии «Бойцовского клуба РЕН ТВ». Также завершился бой между российскими бойцами Артемом Рофалем и Виктором Борониным. Победу раздельным решением судей одержал Рофаль. Кроме того, боец Сергей Хрисанов одолел Сергея Романова.

29 марта участники «Бойцовского клуба РЕН ТВ» провели битву взглядов перед суперсерией клуба. Минаков вернулся на ринг после двухлетнего перерыва.

Тогда же Минаков рассказал «Известиям», что соскучился по эмоциям, которые приносит спорт, и это мотивировало его вернуться к боям. При этом материальная составляющая оказала на решение бойца вернуться не очень заметное влияние, хотя он считает, что она тоже важна для него, как и для любого человека.

28 марта спортсмены прошли процедуру взвешивания. Участник главного боя британец Оли Томпсон показал вес в 107 кг, в то время как его противник Виталий Минаков весит 118,1 кг.

В тот же день корреспондент «Известий» Семен Еремин побывал на открытой тренировке участников «Бойцовского клуба РЕН ТВ» и рассказал, как они готовились к турниру.

28 марта Томпсон пообещал «уничтожить» Минакова в поединке. Он также подчеркнул, что российский боец является опасным соперником и обладает хорошим уровнем подготовки.

Боксер Эдуард Трояновский 22 марта заявил, что Минаков победит в поединке со своим соперником из США Томпсоном. Также он пожелал победы российскому бойцу.

20 марта Томпсон заявил, что в предстоящем бою с Минаковым вырубит его за секунды. Британец отметил, что сам он получит только царапины. При этом в тот же день кикбоксер Петр Романкевич назвал Минакова фаворитом поединка с Томпсоном. По его словам, главный поединок суперсерии для него является очень интересным, так как он сам, как и упомянутые бойцы, выступает на ринге в тяжелом весе.

До этого, 16 марта, Минаков показал подготовку к бою против Томпсона. С тренировками ему помогал его коллега россиянин Алексей Олейник, уже встречался с Томпсоном на ринге, но проиграл ему в середине первого раунда, когда Томпсон нанес мощный удар справа, после которого Олейник упал и не смог продолжить поединок.

39-летний Виталий Минаков является экс-чемпионом Bellator, четырехкратным чемпионом мира по спортивному самбо, а также мастером спорта по дзюдо. Его называют одним из лучших тяжеловесов в ММА. Его соперник в предстоящем бою, 44-летний Оливер Томпсон, выступает в супертяжелом дивизионе ММА. В 2006 году он стал обладателем титула сильнейшего человека Великобритании.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Врач рассказал, чем лучшего всего запивать шашлык

Цены на хлеб в Москве в этом году остаются без изменений

«Автодор» прокомментировал огромные пробки на АЗС на трассе М-12

Вильфанд: Первомай в столицах заставит надеть дождевики

Музыкальные новости

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Новости Москвы

Врач рассказал, чем лучшего всего запивать шашлык

Mash: У друга замминистра обороны Иванова нашли земли за 130 миллионов рублей

Хлебцы и сухарики в России могут начать маркировать

«Автодор» прокомментировал огромные пробки на АЗС на трассе М-12

Экология в Москве

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в Москве

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Москва на Moscow.media

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *