Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Новости от TheMoneytizer

Мигранты пришли с битами после трагедии в Крокусе: Беспредел в Московском миграционном центре

После трагических событий, произошедших в "Крокус Сити Холле", какое-то время казалось, что ситуация с мигрантами начала меняться.

Вчера
5,6K прочитали

После трагических событий, произошедших в "Крокус Сити Холле", какое-то время казалось, что ситуация с мигрантами начала меняться.

Появились многочисленные свидетельства о том, что россияне массово отказываются от услуг мигрантов, чиновники заявляют о необходимости ужесточения миграционного законодательства, а гастарбайтеры стали менее активными.

Однако, как показало время, ничего существенного не изменилось. День ото дня деньги все еще оказывают решающее влияние.

После трагических событий, произошедших в "Крокус Сити Холле", какое-то время казалось, что ситуация с мигрантами начала меняться.

Недавно в интернете распространилось видео, на котором мигранты атакуют Многофункциональный миграционный центр "Сахарово". Именно в этом учреждении иностранцам выдают различные документы, связанные с трудовой деятельностью и пребыванием в России, такие как патенты, временные разрешения на проживание, виды на жительство, а также проводится экзамен по русскому языку. Оказалось, что данное видео снято две недели назад, то есть до трагедии, произошедшей 22 марта.

После трагических событий, произошедших в "Крокус Сити Холле", какое-то время казалось, что ситуация с мигрантами начала меняться.-2

Однако можно утверждать с уверенностью, что на данный момент ситуация в "Сахарово" повторяет то же самое, что и две недели назад, и говорить о том, что количество желающих легализоваться в России уменьшилось, не стоит. Журналисты из издания mk.ru провели интервью с сотрудником ММЦ и сделали печальный вывод - миграционный бизнес процветает даже больше, чем раньше.

Стоит отметить, что простому российскому гражданину попасть внутрь ММЦ "Сахарово" для оценки обстановки почти невозможно. Вход разрешен либо мигрантам самих, либо их сопровождающим лицам с доверенностью.

После трагических событий, произошедших в "Крокус Сити Холле", какое-то время казалось, что ситуация с мигрантами начала меняться.-3

Журналистов прежде всего интересовал вопрос - как проходит экзамен по русскому языку после произошедших событий. Ведь никому не секрет, что подавляющее большинство гастарбайтеров его не знают, но тем не менее как-то успешно сдают экзамен.

"Предложение сдать тесты поступает прямо на автобусной остановке рядом с ММЦ. Там находится около 20 человек, которые проводят всех желающих в отдельное здание, где они успешно сдают экзамены. Но при желании можно вообще не посещать центр, за них все могут сделать дистанционно. Многие мигранты вообще не могут даже заполнить заявление, они не в состоянии связать слова в предложения" - рассказал журналистам один из редких узбеков, владеющих русским языком.

После трагических событий, произошедших в "Крокус Сити Холле", какое-то время казалось, что ситуация с мигрантами начала меняться.-4

Один из работников компании "Сахарово", захотевший остаться анонимным, подтвердил слова узбекистанца и раскрыл, что после совершения теракта ничего не изменилось:

"В компании были проведены серьезные проверки перед терактом с целью обнаружения случаев незаконной миграции. Однако никаких изменений не произошло. Мы наблюдаем, что к нам приходит множество людей, которые совсем не говорят по-русски, но при этом успешно сдают экзамены. Скорее всего, работники компании тесно сотрудничают с теми мигрантами, которые хорошо владеют русским языком, и вместе они организуют весь процесс. Система работает безупречно.

После трагических событий, произошедших в "Крокус Сити Холле", какое-то время казалось, что ситуация с мигрантами начала меняться.-5

До теракта сертификаты продавались даже у самого ближайшего супермаркета в Крокусе, но сейчас этот киоск закрыли. Однако, слухи говорят, что он просто переехал в деревню Лукошкино. Любой может приехать и без проблем купить сертификат за всего 6 тысяч рублей. Рядом с метро "Лесопарковая" идет активная торговля. Этот бизнес вечен, поскольку, пока есть спрос, он не исчезнет. Ведь мигранты сами никогда не смогут сдать экзамен. Среди приезжих есть абсолютно неграмотные люди, которые даже не могут сказать "здравствуйте" и "до свидания"."

После трагических событий, произошедших в "Крокус Сити Холле", какое-то время казалось, что ситуация с мигрантами начала меняться.-6

Наследуя вопрос о численности населения после трагедии в "Крокусе", собеседник выразительно покачал головой и отметил, что не было заметных изменений ни перед, ни после происшествия.

"Нет, дело в том, что до сих пор здесь как всегда - толпы людей. Недавно случился день, когда всего лишь за патентами явились сразу 20 тысяч мигрантов. Даже через два дня после теракта, людей было хоть отбавляй, спад произошел лишь в воскресенье. И это не потому, что количество желающих значительно снизилось, а в связи с массовыми проверками, которые начали проводить в Москве и те все подкралась и прятались.

Но уже к середине недели снова был приток - к обеду пришло примерно 7 тысяч человек. Единственное различие состояло в том, что рабочие мигранты стали себя более скромно вести, не так открыто и вызывающе, как до трагедии. Обычно они нам проявляли хамство, а мы не имели права отвечать им. Они смеялись в нашу сторону, утверждая, что Москва - это будущий Таджикистан".

После трагических событий, произошедших в "Крокус Сити Холле", какое-то время казалось, что ситуация с мигрантами начала меняться.-7

На вопрос журналистов о том, откуда, в основном, приезжают мигранты, работник ответил, что подавляющая большинство приезжает из Таджикистана или Узбекистана, причем это происходит почти одновременно: в один день - только таджики, в другой - только узбеки.

Скорее всего, они согласовывают свое посещение Московского международного выставочного центра через социальные сети. Кстати, на следующий день после трагедии в "Крокусе", по словам одного из работников, у многих "незаменимых специалистов" были обнаружены складные дубинки, куски металлических труб с проводами и другие запрещенные предметы. Видимо, иностранцы, приехавшие в Россию "наслаждаться жизнью", заранее подготовились и очень напугались в тот день.

После трагических событий, произошедших в "Крокус Сити Холле", какое-то время казалось, что ситуация с мигрантами начала меняться.-8

Информация, рассказанная сотрудником ММЦ, касалась женщин из Средней Азии, и была не менее интересной. По его словам, в настоящее время приезжие женщины практически прекратили свое появление, и эта ситуация связана с отменой выплат за материнский капитал. Раньше в ММЦ было много беременных женщин, с которыми было сложно общаться на русском языке, но они удивительным образом справлялись с экзаменами.

Кроме того, помимо экзамена, можно приобрести полный пакет документов для получения гражданства или ВНЖ, что стоит от 15 тысяч рублей. Получив ВНЖ таким образом, мигранты автоматически становятся участниками государственной программы социальных льгот, таких как получение пенсии и бесплатное медицинское обслуживание. То есть, заплатив всего 15 тысяч рублей, "неотъемлемые специалисты" получают право на выплаты из нашего бюджета, который мы россияне так усердно наполняем.

После трагических событий, произошедших в "Крокус Сити Холле", какое-то время казалось, что ситуация с мигрантами начала меняться.-9

Кстати, не все мигранты спешат официально устроиться на работу после получения патента или ВНЖ. Многие из них забрасываются в России, ища легкие деньги, часто вовлекаясь в криминальные дела. Практически все приезжие также не отличаются большим интеллектом.

"Раньше из 100 человек хотя бы 10-15 имели низкое образование. Сейчас может быть только один человек с высшим образованием из 1000. Большинство гастарбайтеров в своих странах не нужны, они не могут даже устроиться на работу вроде дворника, поэтому они приезжают сюда. Но вы знаете, они хитрые, несмотря на отсутствие грамотности? Возьмем, например, случай с террористами, которые, будучи задержанными, говорили на русском языке, но потребовали переводчика на суде. Они прекрасно понимают, когда нужно "пострадать", а когда остановиться. За все эти годы мы хорошо изучили эту публику", - поделился сотрудник ММЦ.

После трагических событий, произошедших в "Крокус Сити Холле", какое-то время казалось, что ситуация с мигрантами начала меняться.-10

Собеседник отметил, что в ММЦ регулярно приезжают проверки. Как только появляется слух о приезде комиссии, торговля на месте немедленно прекращается. Однако, как только проверяющие отъезжают, все сразу же возобновляется.

"Сегодня на парковке неподалеку от ММЦ снова заметили, как люди продают сертификаты", - печально подытожил сотрудник.

Некоторые до сих пор верят, что власть решила установить порядок с мигрантами.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Популярные китайские кроссоверы – сколько вы вложите в такой за 5 лет?

«Спартак» победил «Локомотив» в матче чемпионата России по футболу

Россиянин заявил, что промокшие в Дубае чемоданы держали на улице несколько дней

"Спартак" одолел "Локомотив" в московском дерби

Музыкальные новости

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря

«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Новости Москвы

«Спартак» победил «Локомотив» в матче чемпионата России по футболу

«Балтика» одержала три домашних победы подряд в РПЛ

Химчистка ковров от сети Nikko: профессиональный уход и безупречный результат

Фигурант дела о теракте в «Крокус Сити Холле» Курбонов работал на стройке в Москве

Экология в Москве

Морской кокос во благо красоты

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Спорт в Москве

Теннисист Рублев в Мадриде отыгрался на тай-брейке со счета 0:5

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке

Москва на Moscow.media

ВОЗ предупредила об увеличении в 2 раза смертности от лихорадки денге

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *