Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Новости от TheMoneytizer

Туроператоры: российские туристы начали аннулировать туры в одну страну

Туроператоры: российские туристы начали аннулировать туры в одну страну

Как кризис на Ближнем Востоке отразился на российских туристах? Туроператоры подробно рассказали о ситуации — и в частности о том, что российские туристы начали аннулировать туры в одну страну: речь идёт об Иране (в Израиле организованных российских туристов давно уже нет). Также эксперты представили для АТОР и другую информацию по основным странам Ближнего Востока и прочим странам, для кого напряженная обстановка может принести проблемы.

Как отметили туроператоры, в Иран начали появляться аннуляции туров, но пока единичные. По данным «Русского Экспресса», некоторые туристы начали отказываться еще в пятницу, 12 апреля. При этом в Иране на данный момент находятся организованные российские туристы, но их немного — десятки. Туроператоры уверяют, что продажи туров в эту страну и так не были активными — туры по большей части индивидуальные. При этом туроператоры подчёркивают, что «соответствующие органы» не выпускали рекомендаций об опасности посещения Ирана и реализация туров туда не запрещена.

При этом в выходные происходила отмена рейсов — в частности, рейс «Аэрофлота» в Тегеран из Москвы в субботу сел в Махачкале и вернулся в Москву, а обратный был отменён. Ближайший рейс в Тегеран в соответствии с расписанием запланирован на 17 апреля и «Аэрофлот» сообщил, что будет информировать пассажиров о статусе выполнения рейсов в Иран. Рейсы иранской Mahan Air в Тегеран и обратно также отменены. При этом ближайшие заезды в Иран организованных туристов намечены на 20 апреля.

Также эксперты дали для АТОР пояснения и по поводу стран-участников конфликта и пограничных с ними стран. Так, в Израиле организованных туристов из России нет. Туры туда перестали продавать еще после осенних событий и в ассортимент их не возвращали. Хотя российских граждан в этой стране и немало — но с «нетуристическими» целями визита. В соседних Иордании и Ливане, тем более Ираке, также нет организованных туристов из России, продажи сюда туров не ведутся. При этом небо все эти страны уже открыли.

Также пояснили туроператоры и ситуацию на наиболее популярных ближневосточных направлениях — речь идёт об Египте и ОАЭ. Египет небо не закрывал, но на выходных некоторые рейсы в полете были вынуждены менять курс. Рейс AZUR air ZF 915 из Санкт-Петербурга в Шарм-эль-Шейх пролетел по Югу Турции до Антальи, где свернул на юг и пролетел западнее Кипра до Египта. На выходных также задерживались рейсы «Аэрофлота», но в итоге все же состоялись. С обратными вылетами других авиакомпаний все по графику, отмен нет. Сейчас в Египте, по данным АТОР, могут находиться не менее 40-45 тыс. туристов из России, в основном организованных. Отменять отдых они не планируют, какого бы то ни было роста аннуляций не зафиксировано.

Не закрывали небо и в ОАЭ, рейсы задерживались в ночь с субботы на воскресенье, но не более того. Отказов от туров туроператоры также не фиксируют. В ОАЭ в данный момент могут находиться около 70 тыс. туристов из России, как самостоятельных, так и организованных и от отдыха они не отказываются.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Нейробиолог раскрывает 5 продуктов, которые надо есть, чтобы предотвратить болезнь Альцгеймера». 

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Российские актеры на прогулке в Баку — ФОТО

онcкиe кaзаки показывают свою физическую подготовку. Российская импepия, 1910 гoд.

Сын Куклачева рассказал об улучшении в самочувствии отца

Среди задержанных поджигателей вертолета оказался 22-летний дончанин

Музыкальные новости

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Новости Москвы

онcкиe кaзаки показывают свою физическую подготовку. Российская импepия, 1910 гoд.

Адвокат Карабанов назвал документы, необходимые для сделки по покупке квартиры

CSSC получила заказ на строительство 18 танкеров-газовозов от QatarEnergy

Среди задержанных поджигателей вертолета оказался 22-летний дончанин

Экология в Москве

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

В российских регионах в 2024 году начнут работу магазины «Петербургского дизайна»

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

Чем перекусить без вреда для здоровья и фигуры?

Спорт в Москве

Фантастический камбэк! Казахстанец Бублик установил новое достижение

Теннисист Рублев в Мадриде отыгрался на тай-брейке со счета 0:5

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке

Москва на Moscow.media

РОССИЯН ПРЕДУПРЕДИЛИ О РИСКАХ ВОЗВРАЩЕНИЯ РАЗБОРОК НА ДОРОГАХ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Студенты из Санкт-Петербурга создали приложение для здоровья зубов







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *