Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Новости от TheMoneytizer

США через два месяца захотят помириться с Путиным, считает Кедми

США через два месяца захотят помириться с Путиным, считает Кедми

Момент, когда представители коллективного Запада, в частности, США, захотят помириться и заключить сделку с Россией, уже не за горами.

Такое мнение в эфире YouTube-канала «Линия Вальдмана» высказал известный израильский политолог Яков Кедми, сообщает ИА DEITA.RU.

Как объяснил эксперт, главная причина, по которой американцы уже совсем скоро захотят сделать паузу в затяжном противостоянии с Россией — это грядущее возникновение глубочайшего внутреннего кризиса в США в преддверии предстоящих президентских выборов.

Как только дело начнёт приближаться к финишной прямой электоральной кампании, а это случится уже в июле или августе текущего года, так сразу же весь американский истеблишмент захочет прервать все распри с Россией и сделать так, чтобы российское государство хотя бы на время заняло нейтральную позицию, отказавшись от соперничества.

Это будет нужно элите США для того, чтобы не усугублять из без того критическую обстановку, которая сложится в стране за пару месяцев до выборов. В такой ситуации ни команда Байдена, ни группа поддержки Трампа не захочет отвлекать свои ресурсы на противодействие России, полагает эксперт, так что тамошние бюрократы захотят решить этот вопрос заранее.

Как считает политолог, в течение ближайших двух месяцев американская сторона будет всячески пытаться сгладить все имеющиеся углы в отношениях с Россией и её руководителем Владимиром Путиным. Кедми не исключил, что в этот период американцы будут идти на большие уступки РФ и любыми способами будут стараться снизить градус напряжения.

Такое поведение США, как предрёк аналитик, будет вызывать большое недовольство Европы и тамошних бюрократов, которые будут отлично отдавать себе отчёт в том, что снижение степени участия американцев в европейских делах будет означать кратное возрастание нагрузки на самих европейцев. Им придётся разбираться со своими проблемами самим.

При этом, необходимых ресурсов для продолжения затяжного противодействия России у ЕС не будет, считает эксперт. Так что временных отхода США и от европейских вопросов очень сильно ухудшит позиции самой Еврозоны. Тамошние политики также будут вынуждены реагировать на эти изменения и менять свою модель поведения.

Это означает, что Россия сможет рассчитывать на некоторые уступки и со стороны Евросоюза. Давление на Москву может начать снижаться, считает специалист. Кедми не исключил, что европейцы в этот период могут стать гораздо более сговорчивыми, чем сейчас, когда за их спиной по-прежнему находятся США и активно оказывает им поддержку.

Как только эта помощь окончательно иссякнет, всем странам Евросоюза придётся начать рассчитываться исключительно на свои собственные внутренние силы и ресурсы, которых у них не так много. Вся политика руководства европейского континента долгие годы строилась в расчёте на покровительство своих старших партнёров из-за океана.

Однако, в ситуации, когда США сами входят в период глубочайшего и острейшего кризиса, когда их собственные накопленные проблемы грозят перерасти в самую настоящую катастрофу национального масштаба с риском распада страны на несколько независимых конфедераций, европейские вопросы отходят на второй и третий план.

Сегодня, как отметил Кедми, американцы подошли к важной черте, на которой решается вся дальнейшая судьба их государства. В Америке сейчас нет ни одного человека, который мог бы дать гарантию того, что нынешний политический и экономический кризис в стране в конечном итоге не приведёт к распаду их державы.

Так что, выбирая между решением своих внутренних проблем и продолжением оказания помощи Европе, американцы естественным образом выберут первое, считает эксперт. Согласно расчётам аналитика, США смогут поддерживать ЕС ещё в течение максимум пары месяцев. После этого американский истеблишмент захочет помириться с Путиным.

После этого всё будет зависеть от результатов выборов в Америке. Вопрос возобновления какого-либо соперничества с Россией возникнет в Штатах не раньше февраля 2025 года, когда начнётся срок нового президента страны. До этого момента Европе придётся иметь дело с Путиным и РФ исключительно самостоятельно, без помощи извне.

Это обстоятельство, как предрёк эксперт, естественным образом должно охладить нынешний пыл европейцев и изменить настроения политикой на этом континенте. Как считает Кедми, лидеры ЕС должны уже наконец осознать, что их стратегия, которой они придерживались в отношении России последние два года, полностью провалилась.

Вместо угроз и постоянного увеличения объёма санкций, европейцам придёт пора задумать над сменой своего поведения и начать предлагать России и Путину искать более конструктивные пути решения накопившихся проблем и противоречий. В этой связи можно ожидать снижения градуса напряжённости между Европой и РФ в скором времени.

Так что уже через два месяца может открыться окно возможностей, когда она полюса силы могут попытаться найти компромисс и достичь взаимовыгодных соглашений. На это у сторон будет несколько месяцев до февраля следующего года, когда новый президент США не заступит на свой пост и начнёт опять вмешиваться в политику в Европе.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

В аэропорту Петрозаводска усилены меры по антитеррористической безопасности

Настроение в движении. На выставке "Россия" открылась спортплощадка

Футбольный матч "Сочи" - "Факел" завершился со счетом 0:0

Cryptocurrency Staking: High Returns and Security in the World of Passive Income

Музыкальные новости

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам

«Я тебя предупреждал, что если мы будем копаться в тебе, тебе будет неприятно!» Константин Гецати расстроил Павла Волю своим «видением» в новом выпуске «Шоу Воли» на ТНТ

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone

Новости Москвы

Минздрав МО: хирурги спасли мужчину с девятью переломами и психозом после ДТП

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом

Cryptocurrency Staking: High Returns and Security in the World of Passive Income

В Москве завершён отопительный сезон

Экология в Москве

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

Детская фотосессия театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ

Эти образы сделают вас вас молодой и стильной

Спорт в Москве

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде

Соболенко удивила выступлением на турнире с участием Рыбакиной

Москва на Moscow.media

В России возобновят производство самых больших автобусов

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

Коршун

Июльская ночь...







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *