Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Новости от TheMoneytizer

Яндекс и ритейлеры: опыт сотрудничества

Яндекс продолжает развивать свое направление доставки из региональных магазинов. Какое это имеет значение, разбиралась ведущий эксперт по аутсорсингу персонала «Ваш кадровый ресурс» Елена Корецкая.

 

Сервис экспресс-доставки от Яндекса продолжает заключать стратегические соглашения с региональными ритейлерами. Теперь в Красноярском крае есть возможность осуществлять заказы через Деливери Яндекс Еду или в Маркете прямо в магазинах «Красный Яр"» и «Батон». Это дает возможность получить покупки с максимальной скоростью доставки. 

 

На данный момент уже более 100 торговых точек этих сетей подключены к платформе Яндекса, а в перспективе планируется расширение этой сети. Партнерство с красноярскими торговыми сетями позволит Яндексу предоставить покупателям более широкий выбор товаров. Для местных магазинов присутствие в сервисах откроет дополнительный канал для дистрибуции продукции. 

 

Магазины этих торговых сетей предлагают широкий ассортимент товаров, включая тысячи продуктов, необходимых на каждый день, а также деликатесы, выпечку и сладости собственного производства, которые пользуются популярностью среди покупателей. Заказать необходимые товары можно через приложения Деливери, Яндекс Еды и Маркета, а ожидание доставки занимает от 30 минут.

 

Контекст

 

В 2020 году «Яндекс.Еда» пересмотрела свою стратегию, став внешним провайдером услуг доставки и сборки товаров для продуктовых ритейлеров. Первым из партнеров стала сеть «Верный», и в настоящее время продолжаютсяактивные переговоры с другими компаниями на федеральном и региональном уровнях.

 

Осенью 2022 года Яндекс Еда начала доставлять продукцию и готовые блюда из магазинов X5 Group, ведущейрозничной торговой сети России. Их клиенты получиливозможность делать покупки в магазинах «Пятёрочка» и «Перекрёсток» через приложение Яндекс Еда и прочие сервисы Яндекса, такие как Маркет и Go. Продукты упаковывают сотрудники магазинов X5, а доставку осуществляют курьеры-партнёры Яндекс Еды.

 

На выбор доступны и другие продуктовые магазины: «Магнит», «Дикси», «ВкусВилл», Metro и другие торговые сети.

 

Как правило, доставку осуществляют курьерские службы,курьеры-партнеры сервиса Яндекс Еда или водители-партнеры «Яндекс Go». Сервис регулярно обучает сотрудников ресторанов, как упаковывать и выдавать заказы, а курьеров — как класть еду в сумку, чтобы ничего не повредилось и не остыло. В сентябре 2023 года «Еда» публиковала результаты исследования. В ходе него выяснилось, что в обращениях курьеры чаще всего жалуются на долгое ожидание заказов или что ресторан использует негерметичную упаковку, из-за чего жидкие блюда проливаются в курьерской сумке. Правда, эти проблемы в первую очередь касаются индустрии общественного питания.

 

О компании

 

Компания «Яндекс» была официально создана в 2000 году, что произошло спустя три года после запуска портала yandex.ru. В тот момент команда сотрудников насчитывала 25 человек. Сейчас компания присутствует в 10 странах с офисами и представительствами, где работает более 18 тыс.человек. Сервис заказа быстрой доставки еды из ресторанов и продуктов из магазинов через мобильные приложения или веб-сайт Яндекс Еда был основан в 2018 году, к сегодняшнему дню он также доступен и в других странах. Компания широко признана в России и за ее пределами благодаря своему высококачественному программному обеспечению и постоянным инновациям.

 

Что у конкурентов?

 

Аналогичные проекты, такие как iGooods и «Сбермаркет», давно работают по подобной схеме.

 

Так, онлайн-сервис доставки продуктов «СберМаркет» заключил партнерство со 150 сетями, ассортимент которых теперь доступен к заказу в формате самовывоза. На данный момент 43 партнера сервиса — это федеральные розничные сети, 61 — ритейлеры, представленные в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге, 46 —региональные сети. Например, среди них — семь продовольственных сетей («Пятерочка», «Перекресток», «Впрок», «Утконос», «Фермер», «Гурман» и «Золотая рыбка»), шесть аптек («Максавит», «Планета Здоровья», «Невис», «ЛенОблФарм», «Алоэ» и «Магнит Аптека»), технопарк, региональная сеть «Хозяйка» и алкогольные Simple Wine и «Винлаб».

 

В заключение можно с уверенностью сказать, что «Еда» — не менее активная компания, которая продолжает развиваться и преуспевать в сфере общепита и доставки. Её постоянные усилия в области разработок, а также стремление к внедрению новых технологий делают её ключевым игроком на российской арене. Благодаря широкому спектру продуктов и сервисов, а также активной экспансии, Яндекс продолжает находится в центре внимания.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Китайская Sohu: арестом активов JP Morgan Россия поставила США в безвыходное положение

Ну и чем мы хуже котиков? ч.2

В Москве реорганизуют ещё шесть участков по программе КРТ

Доктор Викулов: от укуса энцефалитного клеща можно спастись за 7-10 дней

Музыкальные новости

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии

Росгвардейцы обеспечили безопасность матчей по футболу 26-го тура РПЛ в Москве

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Новости Москвы

Акция «Диктант Победы» прошла в Балашихе

Источник 360.ru: в Калужской области столкнулись 4 автомобиля, есть пострадавшие

МакSим о выступлении Трусовой под песню «Отпускаю»: «Как же мне приятно! Какой номер! Какой характер у этой девочки!»

Доктор Викулов: от укуса энцефалитного клеща можно спастись за 7-10 дней

Экология в Москве

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Чем перекусить без вреда для здоровья и фигуры?

Природа России 81

Спорт в Москве

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде

Москва на Moscow.media

РОССИЯН ПРЕДУПРЕДИЛИ О РИСКАХ ВОЗВРАЩЕНИЯ РАЗБОРОК НА ДОРОГАХ

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Коршун

Музеи Твери. Лисичкины сказки







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *