Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Новости от TheMoneytizer

Мастер-классы, кинопоказ и викторина: «КулибинПРО» и «ЯРКО» провели совместное мероприятие на ВДНХ

Мастер-классы, кинопоказ и викторина: «КулибинПРО» и «ЯРКО» провели совместное мероприятие на ВДНХ

14 апреля в инжиниринговом центре «КулибинПРО» прошло тематическое мероприятие, которое ознаменовало  начало сотрудничества центра «КулибинПРО» с анимационной компанией «ЯРКО», входящей в состав «Газпром-Медиа Холдинга». Цель совместной деятельности – возрождение интереса к профессии инженера и вовлечение детей в технические специальности. 

«В сериале «Живой гараж» мы показываем, что творчество, мечты и изобретательность могут менять мир к лучшему. Наши персонажи играют, строят, изобретают и воплощают свои самые смелые идеи! Во всём этом есть много пересечений с деятельностью «КулибинПРО», направленной на популяризацию изобретательства. Мы рады такому сотрудничеству и уверены, что сможем сделать много ярких совместных проектов, которые привлекут еще больше внимания к техническим профессиям», – комментирует Альбина Мухаметзянова, генеральный директор и генеральный продюсер анимационной компании «ЯРКО».

«Миссия инжинирингового центра "КулибинПРО" (проект “Корпорации роботов”) - возрождение инженерной элиты. В нашем центре мы не только обучаем юное поколение азам технических наук, но и прививаем им любовь к инженерии, показываем, каких высот можно достичь благодаря знаниям в области робототехники.

Мы рады, что наша цель перекликается с деятельностью анимационной компании "ЯРКО", а именно с мультсериалом “Живой гараж”, где главные герои творят и изобретают.

Встреча с “ЯРКО” прошла успешно, впереди долгосрочное сотрудничество, направленное на популяризацию инженерии и смежных наук и профессий», - комментирует Артур Зархи, генеральный директор «Корпорации роботов».

Первое совместное мероприятие стартовало с активности для детей с двух инженерных мастер-классов: «Мосты», где ребята могли своими руками собрать различные вариантов мостов (балочные, подвесные, вантовые), и «Знатоки схемотехники», на котором юные гости узнали основы построения и принципы работы различных электрических схем.

После этого всех участников пригласили посмотреть нескольких серий мультсериала «Живой гараж», два эпизода были показаны впервые. По сюжету обычный 8-летний мальчик Тимми вместе с семьей переезжает в новый дом. В гараже он находит гиперчатку, с ее помощью случайно активирует Живой Гараж и становится главным инженером. Там же Тимми знакомится с инженериксами – комичными живыми существами, которые трансформируются из ящиков с инструментами.

В завершении мероприятия робот Борис провел викторину по сюжету сериала, за правильные ответы на которые гости получили подарки от компании «ЯРКО» и напечатанные на 3D-принтере сувениры от «КулибинПРО».


 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Марк Бейгун покидает «Коррозию металла» после концерта в Нижнем Новгороде

Чехия отложила расследование взрывов во Врбетице из-за невозможности доказать причастность к ним сотрудников ГРУ ГШ России

Апрель в Expostroy

Прокуратура: в Москве раскрыли убийство девушки в Измайловском парке в 2012 году

Музыкальные новости

Росгвардейцы обеспечили безопасность матчей по футболу 26-го тура РПЛ в Москве

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии

Новости Москвы

Марк Бейгун покидает «Коррозию металла» после концерта в Нижнем Новгороде

Прокуратура: в Москве раскрыли убийство девушки в Измайловском парке в 2012 году

Источник 360.ru: в Москве произошло смертельное ДТП с двумя легковушками

Чехия отложила расследование взрывов во Врбетице из-за невозможности доказать причастность к ним сотрудников ГРУ ГШ России

Экология в Москве

В российских регионах в 2024 году начнут работу магазины «Петербургского дизайна»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Серфинг в России: места, где можно поймать волну

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Спорт в Москве

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде

Москва на Moscow.media

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

"Банда четырех" против демократии







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *