Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Новости от TheMoneytizer

Майские праздники в отеле SO/ Maldives с шеф-поваром Мирко Дзаго

Пятизвездочный отель SO/ Maldives подготовил на майские праздники, которые в этом году совпадают с празднованием православной Пасхи, особый сюрприз для гостей, планирующих поездку на Мальдивы. Со 2 по 9 мая отель посетит с гастролями, пожалуй, самый известный «русский» итальянский шеф-повар Мирко Дзаго, уже более 20 лет работающий в России.

Московским гурманам Мирко Дзаго отлично знаком по работе в отмеченном в гиде MICHELIN Moscow-2022 ресторане «Аист», авторском проекте Onest и пиццериях Bro&N. Гастрономическая философия Мирко Дзаго включает в себя использование свежих сезонных и локальных ингредиентов, а блюда, которые он создает на кухне, поражают гостей своей кажущейся простотой, на деле достигнутой путем долгих поисков подходящих ингредиентов и технологий.

В SO/ Maldives Мирко приготовит три эксклюзивных ужина со средиземноморским акцентом. Меню из 6 позиций под названием Via con me в переводе с итальянского означает «Следуй за мной» и приглашает в гастрономическое путешествие по знаковым для шефа вкусам и блюдам. Сет открывают сериола со свежими овощами и мятной водой, морской гребешок с цветной капустой и черной икрой, осьминог с чечевицей и мандариновым джемом. Краб с савойской капустой, каштанами, каперсами из липы и ванилью и паста орекьетте с лопаткой ягненка, сыром пекорино и цедрой лимон впечатлят даже самых искушенных гурманов. Десерт из яблока в соленой карамели с сыром страчателла станет финальным аккордом в этой симфонии вкусов.

На этом сюрпризы не заканчиваются – гости SO/ Maldives смогут поучаствовать в кулинарном мастер-классе и под руководством Мирко Дзаго научиться готовить домашнюю пасту орекьетте. Мирко поделится секретом выбора муки для пасты, замешивания ингредиентов и создания идеального теста.

Мирко Дзаго – один из основоположников тренда на итальянскую кухню в России. Его карьерный путь начался в 1988 году в одном из локальных ресторанов родного для него города Аоста, расположенного на севере Италии в окружении Альпийских гор. Мирко всегда вдохновляли путешествия, и он успел поработать в лучших ресторанах Гштада, Женевы и Майорки. Вернувшись в Италию, он оттачивал кулинарное мастерство в знаменитых Petit Restaurant Hostellerie du Cheval Blanc (** MICHELIN) в Аосте и Petit Restaurant (* MICHELIN) в отеле Grand Hotel Royal and Golf в городе Курмайер, а позже работал в ресторане The Terazza (* MICHELIN) при отеле Eden в Риме.

В 2001 году Мирко Дзаго переехал в Россию, где возглавлял кухню ресторана «Сыр» на протяжении 16 лет. Любимец телезрителей, он был признан самым требовательным судьей в телепередаче «МастерШеф Россия». Кроме того, Мирко Дзаго стал звездой телешоу 1 канала «Повара на колесах» осенью 2022 года. Сегодня он возглавляет кухню сразу нескольких популярных проектов крупнейшего ресторанного холдинга России Novikov Group – «Аист», рекомендованный гидом MICHELIN Moscow-2022, Onest и Bro&N в Москве, а также ресторана La Fabbrica в Ростове-на-Дону.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Экс-генпрокурор Скуратов считает, что дело об убийстве журналиста Листьева еще можно раскрыть

Сёмин: «Динамо» очень сильно приблизилось к чемпионству»

Российские туристы жалуются на ужасный гниющий запах из своего багажа, прибывшего из Дубая

Бастрыкин поручил представить доклад по делу о побоях 10-летней девочки в реабилитационном центре

Музыкальные новости

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси

Новости Москвы

Антон Чехов – писатель, врач, путешественник. В Белгороде прошла творческая встреча, посвящённая писателю

Адвокат Карабанов назвал документы, необходимые для сделки по покупке квартиры

Композитор Кузьма Бодров: “Музыка действительно может спасти мир”

«Ленинградка» обыграла «Динамо», впервые завоевав бронзу чемпионата России по волейболу

Экология в Москве

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в Москве

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Москва на Moscow.media

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

"Банда четырех" против демократии







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *