Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Новости от TheMoneytizer

ТЕЛЕВИЗОРЫ LG OLED evo ЧЕТВЕРТЫЙ ГОД ПОДРЯД ПОЛУЧАЮТ ЭКОЛОГИЧЕСКУЮ СЕРТИФИКАЦИЮ

ТЕЛЕВИЗОРЫ LG OLED evo ЧЕТВЕРТЫЙ ГОД ПОДРЯД ПОЛУЧАЮТ ЭКОЛОГИЧЕСКУЮ СЕРТИФИКАЦИЮ

Компания LG Electronics (LG) продолжает получать признание за свою приверженность устойчивому развитию и экологически сознательным практикам. Телевизоры LG OLED evo 2024 года получили сертификаты Reducing CO2 («Сокращение выбросов CO21») и Measured CO2 («Измеренный CO22») от Carbon Trust3 и Environmentally Evaluated Mark («Знак экологической оценки»4) от Société Générale de Surveillance SA (SGS), что стало четвертым годом подряд признания инициатив LG в области ESG. Новые телевизоры LG OLED также получили второй подряд сертификат Recycled Content5, что еще раз демонстрирует экологическую ответственность LG.

Carbon Trust стремится привести мир к будущему с нулевым уровнем выбросов углерода, оценивая воздействие на окружающую среду всего жизненного цикла продукта, от производства и распространения до использования и утилизации. Сертификация SGS фокусируется на эффективности использования ресурсов и наличии опасных веществ, в то время как Intertek измеряет процент используемых переработанных материалов. Соответствующие подходы организаций продвигают практику ответственного потребления в различных отраслях и способствуют достижению более широкой цели устойчивого развития во всем мире.

Примечательно, что самоподсвечивающиеся телевизоры LG OLED привлекают значительное внимание в строгих оценках экологичности. В отличие от ЖК-телевизоров, телевизоры LG OLED не требуют подсветки, что означает более простую конструкцию и меньшее количество необходимых компонентов. Например, 65-дюймовый LG OLED evo, изготовленный из сверхлегкого композитного волокна, требует только 40 процентов пластика, обычно используемого в ЖК-телевизорах того же размера экрана, и весит на 20 процентов меньше.

Исходя из предполагаемых продаж телевизоров LG OLED в этом году, ожидается, что общее количество пластика, используемого в телевизорах LG OLED с 2022 по 2024 год, будет на 45 000 тонн меньше, чем у ЖК-телевизоров, проданных за тот же период. Сокращение использования пластика приведет к сокращению выбросов углерода примерно на 234 000 тонн в год, что эквивалентно углекислому газу, поглощаемому 30-летним сосновым лесом. Это число составляет одну треть площади Сеула или около 31 000 футбольных полей.

Переработанный пластик составляет около 20% пластика, используемого в производстве всех телевизоров LG, включая телевизоры LG OLED, что составляет около 4000 тонн переработанных пластиковых отходов ежегодно.

Помимо экологической деятельности различные ESG-инициативы LG получили высокую оценку авторитетных организаций. В 2023 году LG двенадцатый год подряд вошла в мировой индекс устойчивости Доу-Джонса (DJSI World). В индекс DJSI World входят в первые 10% из 2500 крупнейших мировых компаний на основе их долгосрочных экономических, экологических, социальных и управленческих практик. Включение компании в этот престижный список в течение двенадцати лет подряд является важной вехой, поскольку LG является единственной южнокорейской компанией в категории «Оборудование и продукты для отдыха» и «Бытовая электроника».

Кроме того, LG три года подряд получала «Комплексную оценку А» (‘Comprehensive A grade’) по результатам оценки и рейтинга ESG Корейского института стандартов ESG (KCGS), а в прошлом году компания получила четвертый подряд оценку «А» от рейтинга ESG Morgan Stanley Capital International (MSCI).

«Телевизоры LG OLED являются отличным выбором для просмотра премиум-класса, а также поднимают планку стандартов ESG», - сказал Байк Сон-пилл, руководитель отдела планирования продуктов компании LG Home Entertainment. «LG будет продолжать прилагать усилия для создания лучшей планеты для всех».

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Орловскую область посетили участники автоэкспедиции «100 000 километров возможностей»

Флейта о Чайковском

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии авиастроения

В Липецкой области арестовали московского адвоката 

Музыкальные новости

Росгвардейцы обеспечили безопасность матчей по футболу 26-го тура РПЛ в Москве

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV

Новости Москвы

Стала известна новая зарплата капитана "Барыса"

В Душанбе заявили, что в аэропортах Москвы застряла тысяча граждан Таджикистана

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам

Ефимов: 6 участков с объектами незавершенного строительства реорганизуют по программе КРТ

Экология в Москве

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в Москве

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Москва на Moscow.media

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Студенты из Санкт-Петербурга создали приложение для здоровья зубов

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *