Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Новости от TheMoneytizer

Более 200 животных сгорели заживо при пожаре в зоопарке Евпатории

Пожар в зоопарке "Тропикпарк" возник в ночь на 16 апреля. Пятиэтажный зоопарк выгорел полностью, пожарные спасли женщину и двух медведей. По предварительным данным, почти все представленные в экспозиции животные погибли.

<strong>В Евпатории в ночь на 16 апреля сгорел зоопарк с экзотическими животными «Тропикпарк», погибли более 200 животных. Об этом <a href="https://tass.ru/proisshestviya/20557215">сообщил</a> ТАСС представитель зоопарка.</strong>

Пожар произошел ночью 16 апреля на улице Токарева, <a href="https://82.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/operativnaya-informaciya/5255930">сообщает</a> ГУ МЧС по Крыму. В одноэтажном здании горела кровля, огонь распространился на площади 625 кв. м. Пожар локализовали к четырем часам утра, полностью потушить его удалось к семи утра, <a href="https://crimea24tv.ru/content/v-evpatorii-na-ulice-tokareva-sgorel-z/">передает</a> телеканал "Крым 24".

В тушении принимали участие 20 человек и шесть единиц техники. <blockquote>"Тушение пожара осложнялось высокой горючей загрузкой: крыша состояла из деревянной обрешетки, в вольерах находилось сено, что увеличивало площадь распространения пожара", ― сообщили в региональном управлении МЧС (<a href="https://www.interfax-russia.ru/south-and-north-caucasus/news/kontaktnyy-zoopark-sgorel-v-evpatorii">цитата</a> по «Интерфаксу»).</blockquote> В результате пожара обрушились конструкции. Пожарные спасли из задымленного помещения женщину, а также вывели из вольеров двух медведей. По предварительным данным, среди людей погибших нет, <a href="https://t.me/sledcomcrimea/2831">сообщили</a> в крымском управлении Следственного комитета.

<script async src="https://telegram.org/js/telegram-widget.js?22" data-telegram-post="tvcrimea24/64841" data-width="100%"></script>

Причиной возгорания могло стать короткое замыкание проводки холодильника, предположил в разговоре с ТАСС представитель зоопарка. По его словам, "погибли все животные, их более 200", других подробностей собеседник агентства не привел.

В числе погибших животных могут быть крокодилы, удавы, капибары, сурикаты, носухи и множество редких птиц, <a href="https://ria.ru/20240416/pozhar-1940326167.html">сообщил</a> РИА Новости представитель экстренных служб. <blockquote>"Более 200 обитателей зоопарка погибли. Спасены медведи, чей вольер был на первом этаже, и еще несколько животных", — сказал собеседник агентства.</blockquote> <script async src="https://telegram.org/js/telegram-widget.js?22" data-telegram-post="rbc_news/93098" data-width="100%"></script>

СК проводит проверку на предмет оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ст. 238 УК). Источник и точную причину пожара установит экспертиза.

Прокуратура Крыма в свою очередь <a href="https://t.me/proc_crimea/3651">даст</a> оценку исполнению требований законодательства при содержании и использовании животных в культурно-зрелищных целях, а также соблюдению требований пожарной безопасности.

Генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова <a href="https://t.me/svetlanaakulova1/2042">предложила</a> сотрудникам и руководителям экзотариума в Евпатории помощь с работой и устройством выживших зверей. <p class=" eplus-wrapper">Директор парка львов «Тайган» в Крыму Олег Зубков <a href="https://crimea24tv.ru/content/oleg-zubkov-predlozhil-rabotu-sotrudn/">предложил</a> сотрудникам сгоревшего зоопарка помощь в восстановлении и работу в Ялтинском зоопарке. По его словам, у собственников "сгорели документы, имущество, жилье". "Они там жили», — отметил он.</p> В "Тропикпарке" на пяти этажах было представлено более 200 видов приматов, рептилий, земноводных, насекомых, грызунов и птиц, <a href="https://tropicpark.ru/?page_id=2381">говорится</a> на сайте учреждения. Там также работал приют для бездомных собак.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

"Россия наконец сделала ход": США получили ответ на заморозку активов - Sohu

МВД: в Королеве подростки избили женщину после просьбы вести себя потише

Второй раз за год. Дочь олигарха из Forbes лечит голову после ДТП

Прокуратура: в Москве раскрыли убийство девушки в Измайловском парке в 2012 году

Музыкальные новости

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов

Новости Москвы

Жителей Москвы предупредили о мошенниках, которые маскируются под коммунальщиков

Новый этап взросления: для панды Катюши впервые открыли выход в уличный вольер

Источник 360.ru: в Москве произошло смертельное ДТП с двумя легковушками

Один человек погиб в результате ДТП на севере Москвы

Экология в Москве

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в Москве

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Москва на Moscow.media

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

"Банда четырех" против демократии







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *