Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Новости от TheMoneytizer

В Ульяновске прошла Креативная бизнес-резиденция

В Ульяновске прошла Креативная бизнес-резиденция

Главное креативное событие весны проходило на территории региона с 9 по 13 апреля. Его организаторами выступили АНО «Кластер творческих индустрий» и Фонд креативных индустрий Ульяновской области.

Креативная бизнес-резиденция объединила на своих творческих площадках молодых архитекторов, графических художников, дизайнеров, музыкантов, кинорежиссеров. Свыше 200 креаторов из 27 регионов России приехали в Ульяновск, чтобы поработать в коллаборации с ведущими экспертами отрасли.

Одним из пяти направлений резиденции стала архитектура и урбанистика. Ключевыми экспертами выступили выпускники программы «Архитекторы.рф» Евгений Карманов - со-основатель и руководитель проектов архитектурного бюро «Созоныч», Антон Скупченко – главный архитектор проекта Института генерального плана Москвы и Александр Ивлев – архитектор, куратор образовательных проектов, организатор «Школы тактического урбанизма «ТвориДворы»».

«В течение трех дней участники направления детально прорабатывали общую концепцию будущего музей наличников, который расположится на улице Ленина. Второй день шла проработка идеи арт-объекта, который дополнит пространство музея. Один из главных принципов работы направления – включение в практическую деятельность, поэтому последний день был отведен работе в цеху. Работа над арт-объектами идет хорошо. Где-то ребятам немножко не хватает практического опыта, и тогда им на помощь приходим мы – наставники. Наша задача при разработке экспозиции была не просто показать красоту наличников, но и красоту пространства, старинных улочек, в границах которых будет расположен музей», - поделился Александр Ивлев.

Одной из самых ярких площадок проекта стало направление «Мода», в рамках которого участники не только разбирались в использовании цифровых платформ для развития креативных индустрий, возможностях метавселенных, но и смогли максимально раскрыть своего внутреннего творца, создать мудборд, отражающий концепцию и образы будущих коллекций. По мнению Антона Копылова, бизнес-консультанта и ключевого спикера направления, такие проекты, как Креативная бизнес-резиденция, нужны и должны масштабироваться, поскольку помогают встретиться с теми, кто непосредственно работает в модной индустрии и развивает её, отвечает за ключевые бизнес-процессы. «Те зерна креативности, любопытства и интереса, которые были посеяны, обязательно принесут свои плоды в будущем. Нужно не бояться, постоянно себя развивать и тогда перед вами откроются нужные двери», - обратился к участникам Антон Копылов.

В работе резиденции приняли участие 64 эксперта, а тот практический опыт и знания, которые смогли получить участники на протяжение трех дней, найдут свое отражение в будущих проектах. Для многих работа на площадке стала не только возможностью развить существующий бренд или продукт, но и стала отправной точкой в создании собственных продуктов, которые будут «докручены» и после завершения проекта.

Финальной точкой Креативной бизнес-резиденции стал Фестиваль креативных индустрий - именно на нем участники всех пяти направлений презентовали итоги своей работы над творческими продуктами. Зрители тепло встретили короткометражный арт-фильм «Креативщик», созданный в рамках направления «Кино, видеография и анимация». В программу Фестиваля вошла и областная ремесленная выставка-ярмарка: на ней были представлены изделия из натуральной кожи, авторские украшения и сувенирная продукция ручной работы 38 мастеров из Ульяновска и других регионов Поволжья.

«Фестиваль стал некой объединяющей точкой всех пяти направлений Креативной бизнес-резиденции, праздником творчества. Не забыли мы и про наших ремесленников. Мы хотим, чтобы ульяновские предприниматели, особенно начинающие, могли найти своего покупателя, нарастить продажи и получить возможность дальше развивать любимое дело. Особенно радует, что в выставке участвуют получатели государственной поддержки в виде социального контракта», - поделился автор проекта, директор АНО «Кластер творческих индустрий» Кирилл Валов.

Программа также включала музыкальные выступления ульяновских групп и сольных исполнителей, модные показы новых коллекций от ведущих дизайнеров региона, мастер-классы от известных хореографических студий. Зрителями Фестиваля стали более 16 000 жителей и гостей Ульяновска.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Росгвардия обеспечила безопасность во время проведения богослужений Вербного воскресенья в столице

Эхо стрельбы под Цимлянском долетело до Москвы

«Ленинградка» обыграла «Динамо», впервые завоевав бронзу чемпионата России по волейболу

Настроение в движении. На выставке "Россия" открылась спортплощадка

Музыкальные новости

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда

Новости Москвы

С сайта Минобороны РФ пропала биография Тимура Иванова после его ареста

Настроение в движении. На выставке "Россия" открылась спортплощадка

«Ленинградка» обыграла «Динамо», впервые завоевав бронзу чемпионата России по волейболу

Эхо стрельбы под Цимлянском долетело до Москвы

Экология в Москве

Серфинг в России: места, где можно поймать волну

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Спорт в Москве

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев

Москва на Moscow.media

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *