Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Новости от TheMoneytizer

Жена дипломата из Киргизии обиделась на русских полицейских

Стандартная проверка документов переросла в чуть ли не международный скандал. Иностранцы в России ищут повод поссориться с русскими и требуют особого к себе отношения.

Полицейские постучали в квартиру по улице Нижегородская в центре Москвы. Это был профилактический осмотр и стандартная проверка. Женщина открыла дверь, но показывать документы отказалась. Сказала, ее муж — важная персона: советник посла Киргизии в России Манас Жолдошбеков.

У стражей порядка информации об особом статусе жильцов не было. Зато они очень были похожи по виду на семью мигрантов, которые к тому же, оказывают неповиновение законным требованиям полиции.

Супругу посла подход к ней "на общих основаниях" оскорбил. Женщина на русских полицейских обиделась и написала жалобу на "неправомерные действия" московских стражей порядка. В ведомстве начали проверку. Еще до ее окончания официальный представитель МВД России Ирина Волк прокомментировала инцидент в своем телеграм-канале:

— В процессе общения с женщиной полицейские в квартиру не входили, физическое и психологическое воздействие на жильцов не оказывали. Ранее сотрудники территориального отдела полиции не располагали сведениями о проживании по данному адресу семьи дипломатического работника. В связи с поступлением жалобы на неправомерные действия сотрудников полиции проводится служебная проверка, направленная на установление всех обстоятельств произошедшего.

Обычная по сути проверка вылилась чуть ли не в международный скандал. Посол поддержал свою супругу и тоже начал "разбираться". По этому поводу в консульском департаменте ведомства состоялась встреча с советником-консулом посольства России Андреем Бурьевым. МИД Киргизии выразил озабоченность действиями полиции в отношении членов семьи дипломатического работника. Бурьев тоже сожалел из-за произошедших на Новгородской улице событий. Он сообщил, что МИД России получил официальную ноту протеста, пишет РБК.

Дальше на сцену вышла официальный представитель МИД России.

— Ещё раз подтверждаем уважение нашей страной Венской конвенции и незыблемость дипломатического статуса. Расследование, о котором заявили коллеги в МВД, дополнительно это подчеркивает, — заявила Мария Захарова.

В пресс-службе киргизского МИДа сообщили, что "с удовлетворением" восприняли комментарий официального представителя дипведомства России. Хотя слова Ирины Волк о том, что полицейские действовали корректно и вежливо, представителям иностранного государства не понравились.

— Из данного сообщения следует, что пострадавшая женщина с детьми, находясь внутри своей квартиры, сама является виновницей инцидента. Это противоречит здравой логике. Ожидаем, что служебная проверка будет проведена оперативно, объективно и комплексно с учетом видеозаписей нагрудных камер самих полицейских и фотоматериалов, представленных Посольством Кыргызской Республики в МИД России, — говорится в сообщении МИД Киргизии.

Пока дипломаты обмениваются нотами и протестами, читатели этой новости свой вывод сделали. Ничего крамольного в действиях полицейских они не увидели. Проверки в наше трудное время — не редкость, относиться к ним нужно с пониманием. Особых условий ни для кого нет. В комментариях к новости читатели пишут:

— А в чем проблема показать документы сотруднику полиции? Перед законом все равны. У нее на лбу не написано, что жена дипломата. Наоборот, это неуважение к нашему государству.

— Почему они проживают не в посольстве, а в одной из квартир на Нижегородской улице?

— Мигранты часто не уважают наши законы, культуру, менталитет, религию, совершают нарушения, а из-за бугра их политики указывают, что нам делать и как нам жить. При этом едут к нам.

— Чтобы не выражать озабоченность, надо жить дома в Киргизии и не приезжать на территорию России.

Проверку иностранцев в Москве и регионах страны правоохранительные органы усилили после 22 марта. Под подозрение в нападении на людей в концертном зале попали граждане Таджикистана. Сейчас они находятся в СИЗО.

10 апреля руководство МВД отчиталось, что в ходе рейдов и проверок по незаконной миграции, в столице полицейские выявили свыше 6 тысяч нарушений. При этом, обследовали более 10 тысяч домов, магазинов и рынков, кафе, строек и иных объектов. 800 мигрантов — только в Москве, решили выдворить из страны.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Эхо стрельбы под Цимлянском долетело до Москвы

Адвокат Горшков предложил регистрировать частные электросамокаты

Baza: в Тамбовской области цыгане хотели сдать БПЛА на металлолом

Настроение в движении. На выставке "Россия" открылась спортплощадка

Музыкальные новости

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов

Новости Москвы

Китайская Sohu: арестом активов JP Morgan Россия поставила США в безвыходное положение

Столичный транспорт стал удобнее и экологичнее

"Ростов" добился волевой победы над "Оренбургом"

Обладатель Кубка Гагарина Гребенкин подписал контракт с «Торонто»

Экология в Москве

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в Москве

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке

Москва на Moscow.media

"Банда четырех" против демократии

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Мрамор XXX. Пан и нимфа

В Балакове "десятка" сбила двух женщин и девушку







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *