Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Новости от TheMoneytizer

Актуальные решения строительства на предприятиях пищевой промышленности

Актуальные решения строительства на предприятиях пищевой промышленности

Пищевая промышленность – одна из ключевых отраслей российской экономики. Ее динамика и трансформация имеют огромное значение для потребителей и бизнеса.  Инвесторы с интересом относятся к этой отрасли и готовы вкладывать в строительство новых производств и их модернизацию. Важно помнить, что создание пищевых продуктов подразумевает соблюдение тонкостей технологических процессов, кроме того к предприятиям пищевой промышленности применяются строжайшие стандарты качества, гигиены и безопасности. Размещение производственной линии, лаборатории, склада для хранения сырья и готовой продукции, бытовых комнат – абсолютно все должно соответствовать санитарным и противопожарным нормам.

По словам ведущего инженера группы строительных компаний «НОАТЕК» Максима Шонова, пищевое производство считается одним из самых нагруженных, оно постоянно испытывает высокие механические и специфические химические нагрузки, перепады температуры. Если говорить про напольные покрытия для пищевой промышленности, то наиболее оправдано применение полиуретан-цементных материалов, так как технические характеристики такого покрытия удовлетворяют большинство требований пищевых предприятий, включая температурную стойкость как к повышенным (до 120° С), так и к пониженным температурам (например, в холодильниках и морозильниках), обработку паром, воздействие жидкостей, очистку дезинфицирующими растворами, механические и ударные нагрузки. Еще одна сильная сторона полиуретан-цементных полов в сравнении, например, с плиточными покрытиями заключается в их бесшовности, что добавляет большой запас прочности такому типу покрытия.

«Подобное покрытие не отличается простотой исполнения, но имеет очень важную положительную сторону – вероятность отслаивания от основания практически нулевая даже в том случае, если в бетоне образуются трещины. Поскользнуться на покрытии не получится в той ситуации, если оно будет залито жиром и водой. Покрытия на основе эмульсий полиуретановых смол абсолютно безопасны в плане пожаробезопасности и токсичности, так как в них отсутствуют органические растворители. Цементный компонент хорош тем, что делает пол огнестойким. Эти свойства позволяют добиться его соответствия всем российским и зарубежным стандартам качества», - отметил Максим Шонов.

Важные нюансы, на которые следует обратить внимание

Самое сложное в заливке пола – это правильно обработать основание, чтобы избавиться от неровностей и обеспечить лучшее сцепление поверхности с полимерами. От этого этапа зависит, насколько ровным будет итоговое покрытие.

Нарушение технологий и несоблюдение пропорций могут привести к тому, что покрытие не застынет, потрескается и потеряет свои свойства. Нужно быть максимально внимательным на этом этапе.

Несоблюдение температурного режима при укладке покрытия. Если работать в помещении, где слишком жарко, состав затвердеет быстрее. Как результат – подготовленный раствор превратится в вязкую смесь, и распределить его равномерно не получится. Если же в помещении будет слишком холодно, смесь будет застывать дольше, и пол в итоге получится не таким прочным.

Подводя итог, отметим, что в современном мире строительная отрасль является опорой национальной экономики страны. Комплекс, состоящий из качественных материалов, технологий и опыта, способен оказать положительное влияние на развитие основных производственных фондов и экономической ситуации в стране целом.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Россиянам посоветовали не доверять соседям сохранность жилья в майские праздники

Перед покупкой мяса его следует пощупать

Фархутдинов поблагодарил Путина за наличие российского гимна и флага на ЧЕ по боксу

Лесной пожар ликвидировали в Луховицах

Музыкальные новости

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.

Предприниматели из Химок станут участниками проекта «Мой Бизнес»

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов

Якубко: в декабре все опять будут плеваться от календаря РПЛ, но это легко можно исправить

Новости Москвы

Мацуев скептически высказался о новичке «Спартака» Угальде

Хиддинк назвал мудрым решение «Зенита» продлить контракт с Семаком

Михаил Булгаков спустя почти 100 лет сумел сказать правду о посольстве США. Благодаря ошибке посла Линн Трейси

Свыше 240 лифтов заменят в жилых домах САО по программе капитального ремонта

Экология в Москве

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

Чтобы кости были крепкими: 10 продуктов, богатых кальцием, которые нужно добавить в рацион

Что будет, если есть яйца каждый день: 15 научных фактов

Спорт в Москве

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде

Потапова и Павлюченкова вышли в полуфинал турнира WTA в Мадриде в парном разряде

Москва на Moscow.media

Ученые обнаружили ранний признак рассеянного склероза

В Балакове "десятка" сбила двух женщин и девушку

Музеи Твери. Лисичкины сказки

Европейские правозащитники подали очередную жалобу на ChatGPT







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *