Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Новости от TheMoneytizer

Актриса Карина Андоленко: «Придя в Губернский, я нашла свой театр»

Карина Андоленко во время празднования 10-летия Московского Губернского театра. Фото: Александр Авилов, Агентство «Москва»

«ЮВК» расспросил артистку о работе на сцене и о киносъемках

Карина Андоленко знакома телезрителям по сериалам «Королева красоты», «Доктор Анна», «Спасская» и другим. С 2013 года работает в Московском Губернском театре под руководством Сергея Безрукова.

Актриса театра и кино рассказала «ЮВК» о том, как попала в Губернский театр, как выживала в горах на высоте 1500 метров над уровнем моря и о том, что помогает ей восстанавливать форму.

Пришла на прослушивание и задержалась на 10 лет

 — Карина, как в вашей жизни появился Губернский театр?

— Диплом о высшем театральном образовании я получила в 2009 году и по приглашению Райкина сразу влилась в труппу «Сатирикона». А вскоре моя знакомая режиссёр порекомендовала мою кандидатуру на роль первой красавицы Москвы Лидии Чебоксаровой в спектакль «Нашла коса на камень» по пьесе Островского «Бешеные деньги» в молодой Губернский театр. Я пришла на прослушивание и задержалась… на 10 лет. Поняла, что нашла свой театр и не хочу отсюда никуда уходить. Вскоре Сергей Безруков предложил роль в спектакле «Сирано де Бержерак», затем в постановках «Высоцкий. Рождение легенды», «Вишнёвый сад»…

 — Вы успели сняться в десятках фильмов и сериалов, причём в главных ролях. А сейчас где снимаетесь?

— Вот буквально недавно мы выпустили картину «Противостояние» режиссёра Тимура Алпатова по роману Юлиана Семёнова. Этот фильм — переосмысление старой версии 1985 года с Олегом Басилашвили. В центре сюжета — группа сотрудников органов охраны правопорядка. Они занимаются поисками неуловимого убийцы. Надеюсь, наша трактовка будет для зрителя интересной. Съёмки проходили в Москве, в Карелии и в Абхазии. В Абхазии осталось много нетронутых локаций с архитектурой советского периода.

К серпантину в Дагестане так и не привыкла

 — В экзотические, удалённые от цивилизации места попадали во время съёмок?

— Когда в 2015 году снималась в мистическом сериале «Вангелия», мы много путешествовали по удалённым местам Болгарии. Жили в деревне провидицы Ванги на границе с Грецией. И однажды попали в совершенно удивительное место в горах, не тронутое цивилизацией. Где людям не нужны телевизоры и гаджеты. И они такие счастливые! Ты можешь минут 40 стоять и ждать, пока пройдёт огромное стадо овец. Другая, какая-то медитативная жизнь. Перезагрузка полная.

 — Желания там остаться не возникало?

— Ой, нет! Честно признаюсь: очень люблю комфорт. Но если вот так, на время, — это очень круто. В 2023 году благодаря съёмкам драмы «Русская жена», в которой я исполнила роль супруги сирийца, — провела почти два месяца в Дагестане. Это была тяжёлая, но интересная история, связанная с ИГИЛ. У моей героини муж-сириец и двое детей, они живут в Сирии и всё у них прекрасно, но в какой-то момент муж и сын исчезают. И тогда она отправляется на их поиски. Похожую на Сирию натуру нашли в Дагестане.

Сначала снимали в Дербенте, а потом отправились в самый центр «Страны гор» — так переводится название Республики Дагестан, — на красивейшее Гунибское плато. Там, на высоте 1500 метров, окружённый отвесными обрывами, был расположен аварский аул Гуниб. Виды невероятные: дома словно лепятся на отступах скалистой горы. Но пребывание там стало для съёмочной группы настоящим испытанием. Шли дожди, у нас отключалось электричество, становилось темно, холодно, у кого-то от разрежённого горного воздуха началась одышка, учащённое сердцебиение, головокружение.

Я так и не смогла привыкнуть к серпантину: ездила по дороге с молитвами. Помню, как я впервые в жизни наблюдала за горными коровами. У них окрас какой-то невозможный, леопардовый. И вот одна из коров на моих глазах срывается в пропасть. И туда сразу ястребы налетели…

Лучший отдых — на море

 — Если вдруг выпадает свободное время, как отдыхаете?

— В такие моменты я либо закрываюсь дома и несколько дней подряд смотрю кино или читаю книги, либо встречаюсь с друзьями, гуляю по Москве, хожу в музеи, на выставки, делаю курс массажа. Но самое лучшее — это улететь на море или океан. Очень восстанавливает силы. Помню, как однажды в декабре побывала на Мальдивах и за десять дней восстановила силы так, что смогла потом работать год без остановки.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Певец Денис Майданов рассказал о состоянии здоровья и госпитализации

Началось. Цены на квартиры уже меняются

1 мая: какой сегодня праздник, что было в этот день

«Ленком Марка Захарова» представит спектакль «Кабаре Пушкин»

Музыкальные новости

Особенности выбора автозапчастей по VIN

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Бастрыкин поручил представить доклад по делу о побоях 10-летней девочки в реабилитационном центре

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»

Новости Москвы

Узбекистанец осудил визит президента в Москву на День Победы. Его посадили на пять лет

Певец Денис Майданов рассказал о состоянии здоровья и госпитализации

Яхтсмен из Московской области стал победителем этапа Кубка России

Какие фильмы выходят в кино и в сети в мае 2024 года

Экология в Москве

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Природа России 81

Спорт в Москве

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку

Шиманович пробилась в ⅛ финала теннисного турнира в Сен-Мало

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Москва на Moscow.media

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Заря на Колодозере....

Уверенность в каждом дне вместе с автомобилем HAVAL

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *