Новости Москвы
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Новости от TheMoneytizer

Юран в штопоре, «Локомотив» и «Динамо» в погоне за бронзой! Яркий старт перенесенного тура РПЛ

В матчах 21-го тура чемпионата России «Оренбург» дома проиграл «Динамо» (1:2), а «Пари НН» упустил преимущество в два мяча против «Локомотива» (2:3). Квартет столичных клубов расположился в таблице сразу за тандемом лидеров и ведет борьбу за бронзу. «Динамо» еще может даже включиться в гонку за серебром. Бело-голубые после победы в гостях над «Оренбургом» (2:1) с 44 очками всего на два отставали от «Краснодара», который свой матч с «Балтикой» проводил чуть позже. А вот «Спартак», «Локо» и ЦСКА до второго места уже вряд ли дотянутся, но за третью строчку будут цепляться. От этого во многом зависит оценка сезона. Армейцы с красно-белыми играют дерби 25 апреля, то есть тут потеря очков будет стопроцентная. Потому «Динамо» и «Локо» важно было в этом туре сработать по максимуму. Команде Марцела Лички, хоть и с трудом, но удалось это сделать. Бело-голубые за короткий отрезок выиграли в Оренбурге второй раз кряду, неделю назад москвичи победили «газовиков» в Кубке России (Путь регионов) со счетом 4:2. Однако в кубковом матче «Оренбург» в старте не выставил ряд лидеров в отличие от соперника. В чемпионате Давид Деограсия такой роскоши себе позволить не может. Команда бьется за выживание, располагаясь на границе стыковых матчей. Потому ноль очков в игре с «Динамо» стало для хозяев серьезной неудачей. «Оренбург» вполне мог сыграть лучше, в первом тайме хозяева имели ощутимое преимущество, насоздавали моментов, но с реализацией была беда. Мансилья, Томпсон, Воробьев – каждый мог забить, но для этого надо попадать. Особенно обидно должно быть Воробьеву за его промах на 39-й минуте. Мансилья на рывке ушел к лицевой линии и навесил на дальнюю штангу. Воробьев остался без опеки, но не попал в открытый угол, пробивая головой. «Динамо» за расточительство наказало после перерыва. Тюкавин с паса Фомина в касание отправил мяч в ворота с центра штрафной. А затем Нгамале с прострела Смолова пробил под перекладину. Вернул в игру оренбуржцев Мансилья, который на 77-й минуте удачно сыграл на опережение. Время для спасения у хозяев оставалось, а вот сил – уже нет. Особенно показательными были пять добавленных минут, когда команда Деограсии трижды теряла мячи в простых ситуациях. Усталость навалилась на лидеров, которые не смогли сыграть, что называется, на зубах. «Оренбург» по итогам тура может свалиться в переходные матчи, «Динамо» же окончательно оправилось после провальной серии из трех поражений. С учетом Кубка это была третья победа кряду. Куда сложнее пришлось в этом туре «Локомотиву», который гостил в Нижнем Новгороде. У «Пари НН» вернулся в состав Кирилл Гоцук, отбывший трехматчевую дисквалификацию. Без лидера обороны команда Сергея Юрана выглядела очень слабо в защите. Уступила «Краснодару» — 3:4, «Оренбургу» — 1:3, «Динамо» — 1:4. 11 пропущенных голов за три игры – очень много. С «Локо», как ни странно, добавилось еще три, хотя поначалу ничего не предвещало катастрофы. Нижегородцы вели 2:0, но растеряли преимущество в концовке и проиграли. Сил на последние минуты у «Пари НН» не хватило, а оба мяча хозяева забили с 11-метровых. В первом тайме пенальти был назначен после того, как Ньямси снес в штрафной Кутателадзе. Калинский с точки был точен, пробив по центру. Второй 11-метровый привез Сильянов, сфолив на Каккоеве. Калинский оформил дубль, причем пришлось Николаю первую попытку перебивать, так как кто-то из хозяев раньше времени рванул в штрафную. Казалось, что такое комфортное преимущество команда Юрана обязана удержать, она ведь славилась своей обороной в первой части сезона. Но видимо что-то конкретно сломалось в игре нижегородцев, за последнюю 21 минуту с учетом шести компенсированных они пропустили трижды! Камбэк «Локо», который лучше всех проводит концовки, стартовал на 75-й минуте. Глушенков с правого угла навесил на линию вратарской, где Сулейманов переиграл на втором этаже Стоцкого и головой отправил мяч в сетку. Но это была просто неприятность для «Пари НН», беда пришла на второй добавленной. Экс-железнодорожник Живоглядов невольно помог своей бывшей команде, наступив в штрафной на ногу Сарвели в безобидной ситуации. На ВАР решили, что это пенальти, арбитр Сергей Цыганок с этим не стал спорить, и Миранчук сделал счет 2:2. Но это было еще не все. Рикошет после удара Сильянова отнял у хозяев даже ничью. «Пари НН» проиграл пятый раз подряд и скатывается в борьбу за выживание. «Локо» же перебрался на четвертую строчку, находясь в трех очках от «Динамо». Красно-зеленые в гонке за бронзой.   Чемпионат России 21-й тур (перенесенный) «Оренбург» (Оренбург) – «Динамо» (Москва) – 1:2 (0:0) Голы: Тюкавин, 55 – 0:1. 0:2 – 72 Нгамале, 1:2 – 77 Мансилья. Оренбург – Сысуев, Хотулев, Перес, Гогличидзе, Флорентин, Башич (Вера, 69), Горбани (Михайлов, 77), Сидоров (Малых, 77), Томпсон (Оганесян, 77), Мансилья, Воробьев (Марин, 69). Динетамо – Шунин, Даса, Бальбуэна, Маричаль, Паршивлюк (Майсторович, 59), Лаксальт (Макаров, 66), Чавес, Фомин, Карраскаль (Кутицкий, 77), Бителло (Нгамале, 66), Тюкавин (Смолов, 59). Предупреждения: Перес (16), Горбани (76), Малых (86), Шунин (90+4), Маричаль (90+4). «Пари НН» (Нижний Новгород) – «Локомотив» (Москва) – 2:3 (1:0) Голы: Калинский, 35. с пенальти – 1:0. Калинский, 57, с пенальти – 2:0. Сулейманов (Глушенков), 75 – 2:1. Миранчук, 90+2, с пенальти – 2:2. Сильянов (Глушенков), 90+6 – 2:3. «Пари НН»: Нигматуллин, Живоглядов (Шнапцев, 90), Тихий, Гоцук, Александров, Стоцкий, Каккоев, Калинский (Ермаков, 65), Кучаев (Глущенков, 79), Трошечкин (Стаматов, 90), Кутателадзе (Боселли, 65). «Локомотив»: Лантратов, Ненахов, Ньямси, Сильянов, Митай, Самошников (Сулейманов, 46), Миранчук, Баринов, Карпукас (Сарвели, 58), Глушенков, Пиняев (Жемалетдинов, 58). Предупреждения: Самошников (42), Сильянов (56), Баринов (77), Гоцук (81), Сулейманов (82).

Частные объявления в Москве, в Московской области и в России

Новости от наших партнёров в Москве

Стопкадр

Министр туризма Кубы заявил, что на Остров Свободы появится больше рейсов

Источник 360.ru: цех загорелся на заводе «Компрессор» в Москве

Михаил Перепелкин: «Романс, с которым ассоциировалась эпоха»

Страх Рахмона: Таджикистан получит экономический коллапс и уличные бунты

Фонд «Восход» инвестировал в российский проект SaaS-платформы на основе ИИ Syntelly

Собянин: На Пасху городской транспорт будет работать дольше

Лев Лещенко и финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ выпустили патриотичную песню “Родная Земля”

Посол Антонов: у США есть неуемное желание обвинить РФ во всех смертных грехах

Саратов и Севастополь – чиновники за счёт бюджета живут роскошно: Пронько показал покупки

Этнобанда промышляла наркотиками в Челябинской области

Экология в Москве

Сериал «Нулевой пациент». Почему повторение истории в наши дни невозможно?

Несколько вопросов и ответов для подростков про Инфекции, Передающиеся Половым Путем

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

Производственные площадки АО «Желдорреммаш» в апреле посетило более 4700 школьников и студентов

Спорт в Москве

Даниил Медведев снялся с четвертьфинала «Мастерса» в Мадриде из‑за травмы

Свентек стала первой полуфиналисткой турнира WTA-1000 в Мадриде

Рублев о победе над Алькарасом на турнире в Мадриде: мне очень помогла подача

Шиманович пробилась в ⅛ финала теннисного турнира в Сен-Мало

Москва на Moscow.media

В преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне росгвардеец рассказал о поисковой деятельности