Две команды Подмосковья вошли в топ-3 сборных по боксу среди регионов РФ

Сборные Московской области по боксу вошли в тройку сильнейших команд первенства России среди юниорок 17-18 лет и 19-22 года. По итогам соревнований подмосковные спортсмены завоевали 13 медалей, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта региона. В рамках первенства разыгрывались награды среди юниорок 17-18 лет, 19-22 года и юниоров 17-18 лет. В активе подмосковных команд одна золотая, две серебряные и 10 бронзовых наград. Обладателем медали высшей пробы стала Дарья Панова из Электростали, которая выступала в весовой категории до 75 кг среди юниорок 19-22 лет. «Серебро» в этой же возрастной группе завоевала домодедовская спортсменка Полина Спирина, представлявшая регион в весовой категории до 54 кг. Бронзовыми призерами первенства в возрастной группе 19-22 года стали Дарья Калачева из Серпухова в весовой категории до 48 кг, спортсменка из Королева Анастасия Дергачева в весовой категории до 50 кг и дмитровчанка Алина Ветчинина также в весовой категории до 50 кг. В командном зачете подмосковная команда юниорок 19-22 лет завоевала «бронзу» первенства России. В возрастной группе юниорок 17-18 лет второе место заняла Арина Варсанян из Домодедова в весовой категории до 60 кг. Третьи ступени пьедестала почета заняли Ульяна Шакалова из Серпухова в весе до 57 кг, Дарья Плоцына из Королева в весе до 75 кг, Кристина Невмянова из Домодедова в весе до 54 кг, Кира Леонова из Серпухова в весе до 60 кг и Ангелина Ротань из Одинцова в весе до 63 кг. По итогам выступлений среди юниорок в возрасте 17-18 лет сборная Московской области стала серебряным призером командного зачета. Две бронзовые медали подмосковной команде принесли юниоры в возрастной группе 17-18 лет. Арсений Жильцов из Подольска занял третье место в весовой категории до 51 кг, а чеховский боксер Давид Баланов стал третьим в весе до 57 кг. Четыре подмосковные спортсменки Арина Варсанян, Дарья Калачева, Анастасия Дергачева и Алина Ветчинина по итогам турнира выполнили требования для присвоения звания «Мастер спорта России». Всего в соревнованиях принимали участие 627 спортсменов из 82 регионов РФ. Состязания проходили во Владикавказе с 30 апреля по 12 мая. Турнир организован в соответствии с целями федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография». Ранее губернатор региона Андрей Воробьев сообщил, что в каждом городе Подмосковья отмечается огромная востребованность спортивных объектов. «Поэтому мы стараемся активно развивать инфраструктуру. Это и лыжи, и спортивные объекты, бассейны», — сказал Воробьев.

Частные объявления в Москве, в Московской области и в России

Новости от наших партнёров в Москве

Театр «Модерн» представит спектакль к 130-летию Олдоса Хаксли

Мособлдума приняла закон о деятельности общественных советов

Творческие способы использования мозаики из стекла в садовом дизайне

«Скейтбординг — то, чем рок был в музыке»: Вдовин — о влиянии молодёжи, коллаборации с Авербухом и «мягкой силе» России

Сати Казанова: «Настоящая медитация — как вдохновение»

Тариф – Большой Концерт.

Тревел-тату как искусство: Яндекс Плюс запустил проект «Из путешествия – с татуировкой»

Санкт-Петербург не смог обойти Москву в рейтинге жизни населения

Собянин рассказал о рейтинге регионов по уровню развития государственно-частного партнерства

Экология в Москве

Светлые оттенки весенней моды: стильные идеи для женщин в возрасте

Шины FORZA прошли первые этапы тестирования на российских дорогах

Пациенты больницы принял участие в фестивале

Спорт в Москве

Самсонова с «баранкой» разгромила Хаддад-Майю и вышла в полуфинал турнира в Страсбурге