Андрей Чибис провел встречу с жителями Первомайского округа Мурманска

Андрей Чибис провел встречу с жителями Первомайского округа Мурманска Благоустройство общественных пространств, капитальный ремонт жилых домов и строительство новых спортивных объектов – губернатор Мурманской области Андрей Чибис ответил на вопросы жителей Первомайского округа в рамках традиционной встречи. В мероприятии также приняли участие глава Администрации города Мурманска Юрий Сердечкин и глава муниципального образования город Мурманск Игорь Морарь.


В начале мероприятия губернатор Андрей Чибис поблагодарил северян за активную позицию и отметил, что вопросы, озвученные на встрече, будут взяты на контроль не только городской администрацией, но и региональным правительством.

«В социальных сетях я увидел не только большое количество вопросов, но и дискуссию о том, кто будет отвечать на них по существу. Безусловно, темы, напрямую связанные с городом, должны оказаться во внимании городской власти. Со своей стороны мы держим на контроле ваши вопросы и следим за тем, чтобы они не оставались без ответов», – отметил глава региона.

Начиная разговор с губернатором, одна из участниц встречи отметила, что в последнее время Первомайский округ заметно преобразился, и поблагодарила Андрея Чибиса за особое внимание к реальным проблемам местных жителей.

«На данный момент в Мурманске сделано очень и очень много. Вы нас слышите и поддерживаете», – сказала девушка.

Северянка отметила, что в Мурманске хорошо развита спортивная инфраструктура, которая позволяет проводить в городе масштабные соревнования на высоком уровне. При этом в Первомайском округе остаются территории, на которых могли бы появиться новые оздоровительные центры, но сейчас они используются в качестве парковок. Глава региона подчеркнул, что вопрос баланса – одна из ключевых задач, решением которой должна заниматься Администрация города.

«Между горожанами всегда будут возникать конфликты интересов. Одни хотят парковку, другие – детские и спортивные площадки. Важно найти баланс и удовлетворить потребности всех жителей», – отметил Андрей Чибис.

В продолжение разговора Андрей Чибис напомнил, что региональное правительство уделяет особое внимание благоустройству дворовых территорий и выделяет средства на формирование комфортной городской среды. В частности, по результатам онлайн-голосования «На Севере – твой проект», участие в котором приняли более 22 тысяч северян, в 27 населенных пунктах Мурманской области будет установлена 51 площадка. Речь идёт об игровых, спортивных и многофункциональных комплексах для детей.

«Важно, что проекты, которые будут реализованы, были предложены неравнодушными людьми, готовыми вносить свой вклад в развитие Мурманской области. В первую очередь, мы будем помогать именно таким северянам. К сожалению, не все готовы содержать площадку в хорошем состоянии – через год после установки некоторые из них уже нуждаются в ремонте. Я попрошу вас беречь свои дворы, свое имущество. Мы регулярно работаем над благоустройством придомовых территорий, учитывая, что на строительство и ремонт отведен короткий период времени в силу погодных условий. А есть и другие, не менее важные вопросы. Например, ямочный ремонт, которому мы также уделяем много внимания», – отметил Андрей Чибис.

Отдельное внимание жители Первомайского округа обратили на вопрос доступности городской среды для детей с ограниченными физическими возможностями. Отсутствие пандусов и удобных подъездов к социальным учреждениям создаёт трудности для детей-инвалидов и их родителей. Глава региона отметил, что данный вопрос будет учтен в работе по созданию комфортных условий для особенных детей в регионе.

Ряд вопросов, заданных главе региона, касался деятельности управляющих компаний, которые не справляются со своими обязанностями. Жительница дома №7 по улице Шевченко отметила, что в здании не проводятся ремонтные работы с года...

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Мурманске, в Мурманской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Мурманске

Ria.city

В «2ГИС» появились дороги с разметкой, пешеходными переходами и светофорами

Тест для ценителей советских комедий: правильно ответят лишь заставшие СССР

TotalEnergies готовится к возможному форс-мажору из-за санкций в отношении поставок российского СПГ

Предпринимателей города Мурманска приглашают на встречу с инвестиционным уполномоченным администрации города Мурманска

Музыкальные новости

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”

Новости Мурманска

Предпринимателей города Мурманска приглашают на встречу с инвестиционным уполномоченным администрации города Мурманска

Эхо войны: немецкую авиабомбу нашли и обезвредили в Мурманске

Владимир Потанин: "Только нестандартный ход помогает решить проблему"

Представители региональной общественности и студенты посетили асфальтобетонный завод

Экология в Мурманской области

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Спорт в Мурманской области

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Moscow.media

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"







Топ новостей на этот час в Мурманске и Мурманской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *