Губернатор Андрей Чибис провёл заседание регионального координационного совета Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи Движение Первых

Губернатор Андрей Чибис провёл заседание регионального координационного совета Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи Движение Первых Сегодня в Центре управления регионом Мурманской области губернатор Андрей Чибис провёл первое в этом году заседание регионального координационного совета по взаимодействию с Общероссийским общественно-государственным движением детей и молодёжи. Глава региона подчеркнул, что за активными и энергичными ребятами, которые пополнили ряды Движения Первых, – будущее не только Мурманской области, но и всей России.

«Вы точно можете рассчитывать на поддержку любых инициатив и смелых проектов, которые двигают вперёд не только российскую Арктику, но и всю страну. Наша задача – помогать вам. Огромное спасибо за то, что вы – настоящие», – сказал Андрей Чибис.

В режиме видеоконференцсвязи участников заседания поприветствовала заместитель руководителя департамента регионального взаимодействия Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи Движение Первых Ольга Негрова. Она поблагодарила правительство Мурманской области за помощь в создании комфортных условий для юных северян, которые входят в состав регионального отделения Движения Первых и располагают возможностями для реализации своих инициатив и проектов.

«Необходимо отметить те усилия, которые прикладываются к формированию материально-технического оснащения. В этом вопросе отдельные слова благодарности хочется адресовать Вам, Андрей Владимирович, за оказанную поддержку. Также стоит обратить внимание на уникальность регионального отделения, которое очень ответственно подходит к своей работе и открывает новые первичные отделения по всей Мурманской области», – сказала Ольга Негрова.

Председатель Совета регионального отделения Движения Первых Мурманской области Мария Чернышева рассказала о планах работы на 2024 год. Она отметила, что в текущему году региональным отделением запланирована реализация свыше 40 крупных проектов, а также муниципальных событий. Из них в рамках федеральной повестки 28 проектов и мероприятий, а в рамках региональной – 15 мероприятий. Важно отметить, что работа Движения Первых строится на трансляции общепринятых ценностей, среди которых патриотизм, служение Отечеству, крепкая семья дружба, жизнь и достоинство, мечта и другие.

Отдельное внимание юные участники заседания уделили серии мероприятий «Профориентация на понятном языке», направленной на формирование кадрового резерва для предприятий и организаций Кольского Заполярья. Ключевым продуктом проекта станет создание интерактивной карты предприятий Мурманской области. На карте можно будет «кликнуть» на любое предприятие и просмотреть видеоэкскурсию, снятую участниками Движения Первых. Идея проекта была разработана во время конференции «Ты можешь» для детей, проживающих в ЗАТО Мурманской области, в Гаджиево в ноябре 2023 года.

«Интерактивная карта предприятий может стать отличным материалом для использования на школьных уроках, а также в качестве образовательного контента в молодёжных пространствах «СОПКИ». Если мы сможем донести до каждого подростка информацию о возможностях и преимуществах, связанных с профессиональным образованием и трудоустройством в Мурманской области, то мы будем строить успешное будущее для молодёжи и нашего региона в целом», – рассказала Арина Чупрова, член Совета Первых Мурманской области.

Андрей Чибис подчеркнул, что профориентация – ключевое направление, которое должно присутствовать в большинстве мероприятий и проектов, реализуемых региональным отделением Движения Первых.

«Важно, чтобы Движение Первых уделяло особо внимание профориентации во время каждой смены. Желательно, чтобы в программу подобных мероприятий входило посещение как минимум одного предприятия, где ребятам чётко и понятно расскажут о разных профессиях. Нужно говорить не только об уникальной природе и героическом прошлом, но и о будущем», – отметил глава региона.

В заседании реги...

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Мурманске, в Мурманской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Мурманске

Ria.city

Мурманские коммунальщики продолжают восстанавливать жилищно-коммунальную инфраструктуру подшефного региона

«Арктика – территория безопасного труда!»: профессиональное выгорание стало главной темой VI международной конференции по охране труда

Сотрудники УМВД России по Мурманской области приняли участие в написании «Диктанта Победы»

Праздник Севера – 2024: соревнования по фристайлу ярко завершили программу Полярной Олимпиады

Музыкальные новости

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе

Новости Мурманска

В Мурманском арктическом университете прошла церемония гашения почтовой марки, посвящённой «Диктанту Победы»

В Мурманске сдавали нормативы ГТО

Праздник Севера – 2024: соревнования по фристайлу ярко завершили программу Полярной Олимпиады

Мурманчане приняли участие в международной исторической акции «Диктант Победы»

Экология в Мурманской области

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Спорт в Мурманской области

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Moscow.media

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70







Топ новостей на этот час в Мурманске и Мурманской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *