Андрей Чибис – воспитателям Мурманской области: «Низкий вам поклон за то, что даёте прекрасный старт в жизнь юным северянам, а особое спасибо за то, что с малых лет приучаете их любить родной край»

Андрей Чибис – воспитателям Мурманской области: «Низкий вам поклон за то, что даёте прекрасный старт в жизнь юным северянам, а особое спасибо за то, что с малых лет приучаете их любить родной край» Сегодня губернатор Андрей Чибис принял участие в торжественной церемонии подведения итогов регионального этапа всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России» – «Воспитатель года Мурманской области – 2024».

«Всё в жизни начинается с детского сада, – когда, выходя из тёплой семейной атмосферы, дети впервые прикасаются к взрослой жизни. И от того, каким будет это впечатление, зависит вся дальнейшая жизнь. Правительство Мурманской области делает немало, чтобы юным северянам было комфортно расти – мы построили 8 детских садов, обустроили 45 комфортных пространств в рамках проекта «Арктическая школа», закупаем современное игровое оборудование. Однако главное в любом детском учреждении – это всегда люди. Низкий вам поклон за то, что даёте прекрасный старт в жизнь юным северянам, а особое спасибо за то, что с малых лет приучаете их любить родной край», – подчеркнул глава региона.

Затем состоялась церемония награждения победителей. В номинации «дебют» победительницей стала воспитатель муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения г. Мурманска № 32 Алина Костюкович, – она получила диплом и сертификат от регионального правительства на 50 тысяч рублей. Финалистами конкурса стали воспитатель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 57» п.г.т. Зеленоборский Ольга Андреева и воспитатель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 11» н.п. Луостари Евгения Колосова, – им были вручены дипломы и сертификаты на 25 тысяч рублей. Призёрами признаны воспитатель муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения г. Мурманска № 78 Анастасия Малайкина и инструктор по физической культуре муниципального дошкольного образовательного учреждения детский сад комбинированного вида № 4 «Сказка», ЗАТО г. Заозерск Наталия Мымрина, – глава региона вручил им дипломы и сертификаты на 100 тысяч рублей.

Победителем конкурса стала воспитатель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения № 46 п.г.т. Молочный Анна Кричфалуший Анна Андреевна, – губернатор вручил ей диплом и сертификат на 300 тысяч рублей.

Памятные дипломы, сертификаты, Благодарственные письма и подарки участницам также вручили министр образования и науки Мурманской области Диана Кузнецова, председатель Мурманской областной Думы Сергей Дубовой и депутат Государственной Думы РФ Татьяна Кусайко.

В 2024 году в региональном этапе всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России» – «Воспитатель года Мурманской области – 2024» принял участие 21 педагог дошкольных образовательных организаций из 16 муниципальных образований Мурманской области: Апатитов, Кировска, Оленегорска, Мончегорска, Мурманска и Полярных Зорь, Кандалакшского, Ковдорского, Кольского, Ловозерского, Терского районов, Печенгского округа, ЗАТО Александровск, ЗАТО Видяево, ЗАТО город Заозерск и ЗАТО город Североморск.

/ Министерство информационной политики Мурманской области /

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Мурманске, в Мурманской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Мурманске

Ria.city

Опубликован режим работы городских и районных ветстанций региона в период майских праздников

В областном художественном музее начала работу выставка «Санкт-Петербургская Академия современного искусства Бессмертных отмечает юбилей»

RMF FM: в Польше 2000 человек эвакуируют из-за бомбы возле АЗС

Прогноз погоды в Мурманске на 29 апреля

Музыкальные новости

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси

Новости Мурманска

В Польше обнаружили авиабомбу возле АЗС: идет экстренная эвакуация людей

Прогноз погоды в Мурманске на 29 апреля

Новая выставка в Мурманском областном художественном музее: 30-летие Санкт-Петербургской Академии современного искусства

Жители Калининградской области смогут покупать субсидированные авиабилеты

Экология в Мурманской области

Лучшей певицей жанра поп-опера по версии премии WOMAN AWARD стала Натали Орли

День Земли - каждый день

Морской кокос во благо красоты

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в Мурманской области

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Moscow.media

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Утро у монастыря...

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса







Топ новостей на этот час в Мурманске и Мурманской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *