В Североморске обсудили вопросы развития туризма

В Североморске обсудили вопросы развития туризма Комитет по туризму Мурманской области совместно с администрацией ЗАТО г. Североморск обсудили с участниками туристического рынка и молодежью шаги по развитию туризма в столице Северного флота. Встреча прошла в рамках разработки планов развития туризма в муниципалитетах.

«У Североморска есть существенное преимущество – яркая особенность, уникальное туристское предложение, как мы это называем. Возможность познакомиться с историей Северного флота и посетить объекты военно-патриотической направленности, привлекает людей разных возрастов. Традиционно, мы отмечаем большой запрос на ностальгический туризм: в город хотят приехать люди, которые когда-то служили или жили в Североморске. Посещение города строго регламентировано. Но это не мешает гостям, которые серьезно и заблаговременно планируют свои путешествия, оформить необходимые разрешительные документы и совершить однодневную экскурсионную поездку. В Североморске мы сегодня имеем дело с исключительно организованными экскурсионными группами и это дает возможность качественно отработать сценарий поведения гостей», – отметил председатель Комитета по туризму Мурманской области Александр Елисеев.

Участники встречи отдельное внимание уделили вопросу организации празднования Дня Военно-Морского Флота, который традиционно проходит в последнее воскресенье июля, и является одним из главных событийных мероприятий не только муниципалитета, но и региона в целом.

Для справки:

Процесс разработки планов по развитию туризма в муниципалитетах стартовал в июле 2023 года. Комитет по туризму совместно с администрациями муниципальных образований начали работу с определения главной проблемы и формулировки цели. Проблемы и цели в каждом муниципалитете свои, так же, как и уникальные особенности, вокруг которых и строится вся работа.

На сегодняшний день разработаны планы для 15 муниципальных образований, все мероприятия и инструменты сгруппированы в 5 блоков: «Развитие инфраструктуры», «Привлечение кадров», «Развитие маршрутов и туристических продуктов», «Маркетинг и продвижение», а также формирование календаря событийных мероприятий, на которых ждут туристов «51 событие».

/ Комитет по туризму Мурманской области /

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Мурманске, в Мурманской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Мурманске

Ria.city

В Мурманске прошел фестиваль национальных культур

В Заполярье в мае напишут краеведческий диктант

Прогноз погоды в Мурманске на 30 апреля

Эксперты Президентской академии в СЗФО об инициативах по изменению налоговой системы России

Музыкальные новости

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда

Многокилометровая пробка на М-11: массовое ДТП под Петербургом спровоцировало мощный затор

Новости Мурманска

Мурманская область получила награды национальной премии «Умный город»

В Печенгском муниципальном округе проведено новое мероприятие по противодействию нарушениям законодательства о воинском учете

В ЗАТО Александровск проведено новое мероприятие по противодействию нарушениям законодательства о воинском учете

Прогноз погоды в Мурманске на 30 апреля

Экология в Мурманской области

Природа России 81

Серфинг в России: места, где можно поймать волну

Оформить медицинскую книжку

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

Спорт в Мурманской области

Фантастический камбэк! Казахстанец Бублик установил новое достижение

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву

Moscow.media

Ваш телефон быстро разряжается? Попробуйте повторить эти шаги

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Коршун







Топ новостей на этот час в Мурманске и Мурманской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *