Ульяновские спортсмены победили и стали призёрами на всероссийских и окружных соревнованиях

Спортивные состязания по лёгкой атлетике, тхэквондо, дзюдо, фехтованию и авиамодельному спорту прошли в городах России с 29 мая по 4 июня. В столице Чувашии завершились чемпионат и первенство ПФО по лёгкой атлетике. Первую золотую награду на дистанции 5000 метров в копилку Ульяновской сборной принёс Сергей Сергеев (14:21,59). На дистанции 100 метров - золото у Алексея Юфимова (10.56), серебро у Александра Епифанова (U16, 12.41), Дмитрия Охотникова (U20, 11.10) и бронза у Полины Туманиной (U20, 12,44) и Ильфата Садеева (10.84). На дистанции 200 метров победителем стал Руслан Халиуллов (U23, 22.17), серебряная медаль у Ильфата Садеева (22.72) и Сергея Вагерова (U20, 22.46). На дистанции 400 метров серебряные медали у Ярослава Бухенского (U18, 51.17), Никиты Егорова (U23, 47.89) и Андрея Галацкова (47,32), бронзу завоевали Сергей Вагеров (U20, 49,80) и Артём Федотов (47,89). Золотую медаль на дистанции 800 метров принёс Никита Егоров (U23, 1.50,25). В толкании ядра золото у Виты Назаркиной (U16, 10.91 м), серебро завоевали Евгения Шилоносова (U18, 13.10 м) и Ирина Кравцова (U20, 11,70 м). В прыжках в длину второе место заняла Полина Туманина (U20, 5,58 м), на третьем - Максим Половов (U23, 7,06 м) и Эльза Шмойлова (U18, 5.48 м). В беге на 110 метров с барьерами золотую медаль завоевал Федор Поздняков (U16, 14,62), на 300 метров с барьерами бронза у Арсения Дубова (U16, 43,82). Медали в тройном прыжке завоевали - Пётр Голубев (14,28 м), Наталья Кондрашина (U23, 12.45 м) и Иван Левченков (U23, 13,57). В метании копья серебро у Ирины Кравцовой (U20, 29,86 м). Также наши легкоатлеты завоевали семь золотых и две бронзовых награды в эстафетном беге 4х100 и 4х400 среди девушек и юношей. С 2 по 5 июня в Самарской области прошёл второй этап Кубка России по авиамодельному спорту. Ульяновские спортсмены Николай Рёхин и Егор Николаев завоевали серебряные награды. С 28 мая по 1 июня в городе Набережные Челны прошёл Кубок России и командный чемпионат России по тхэквондо. Воспитанница региональной федерации тхэквондо Оксана Козлова заняла второе место. С 2 по 6 июня в Пензе проходят межрегиональные соревнования «Сурские клинки» по фехтованию. Представительница Ульяновской области Александра Еремина заняла второе место. 31 мая в Уфе состоялся чемпионат ПФО по дзюдо среди мужчин и женщин. Победительницей в весовой категории 70 килограммов стала Арина Топильская.

Частные объявления в Набережных Челнах, в Татарстане и в России

Новости от наших партнёров в Набережных Челнах

Практика на заводе КАМАЗ ждёт студентов Алтайского государственного технического университета

В Елабужском музее-заповеднике хотели бы роста числа туристов, приезжающих с ночевками

Златан в городе: "Сокол" обыграл астраханский "Волгарь" благодаря потрясающему голу Максименко

Цены на квартиры-малютки в Чебоксарах подскочили на 14,6 %

Выставка славянских истоков «В бессмертье уходит всеведенье литер простых»

Что там в IT: ИИ-отрыв Google, ChatGPT почти человек, отечественный BIOS

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Футболисты ФК «Динамо Пушкино» заняли второе место в межрегиональном турнире Laffy Cup 2024