Татарстанская молодежь присоединилась к акции памяти жертв теракта в «Крокусе»

Татарстанская молодежь присоединилась к акции памяти жертв теракта в «Крокусе»

Мололежь Татарстана присоединилась к акции «Свеча памяти», посвященной погибшим в теракте в подмосковном «Крокус Сити Холле». Об этом сообщает Минмолодежи РТ.

В Казани почтить память жертв трагедии собрались порядка 100 активистов «Молодой гвардии», студотрядов, «Форпоста», Лиги студентов, Общероссийского народного фронта, поисковики и другие. Мероприятие состоялось в парке Победы — молодые люди разложили свечи с надписью «Татарстан. Скорбим. 22.03.2024» рядом с Вечным огнем и провели минуту молчания.

Участник СВО, Герой России Расим Баксиков отметил, что произошедшее должно заставить людей задуматься, как вести себя дальше. Несмотря на усиленную работу органов безопасности, каждый должен быть внимательным, помнить о базовых правилах противодействия террористическим угрозам: сообщать о подозрительных людях и предметах.

«Я мечтал, чтобы никогда больше эти меры предосторожности не понадобились людям, но увы. Кто бы ни брал на себя ответственность за трагедию, мы все понимаем — это только исполнители. Думаю, всем ясно, где сидит заказчик. Как гражданин России, очень хочу, чтобы их постигло наказание за все их дела. Главное, не поддаваться ярости и мыслить трезво», — подчеркнул военнослужащий.

Замглавы Минмолодежи Татарстана Айгуль Сабирова призвала собравшихся к сплоченности.

«Страшная трагедия для всей нашей страны. Жизни сотни мирных людей, в том числе, молодёжи и детей. Мы не можем остаться равнодушными к такому огромному горю. Скорбит вся страна. Молодежь Татарстана, участвуя во всероссийских акциях, показывает свое переживание, солидарность», — уверена она.

Почтили память погибших и в районах и городах Татарстана. Своеобразным символом скорби стали белые журавли, фигуры которых появились на окнах домов и молодежных центров.

«Тех, кто это сделал, язык не поворачивается назвать людьми. Скорбим и плачем вместе со всеми, кого коснулась эта страшная трагедия. Молодежь Нижнекамска организовала стихийный мемориал, огромное количество людей приходят, чтобы выразить свои соболезнования всем жертвам. Сегодня мы приняли участие в акции „Журавли“. Сил всем тем, кто потерял родных и близких», — заявил заявил Булат Аюпов, директор молодежного центра «Ковер», активист волонтерского движения в Нижнекамске.

Также с субботы во многих городах появились стихийные мемориалы.

Нападение на концертный зал в Подмосковье произошло вечером 22 марта. По последним данным Следственного комитета, погибли 137 человек.

Соболезнования родным и близким погибших выразили Раис Татарстана Рустам Минниханов и Председатель Госсовета республики Фарид Мухаметшин.

Ранее «Татар-информ» сообщал, что мемориал жертвам теракта в «Крокус Сити Холле» организован в центре Казани, а также в Набережных Челнах, Менделеевске, Зеленодольске, Альметьевске, Нижнекамске, Бугульме, Новошешминске, Заинске. Татарстанцы приносят цветы и игрушки в знак скорби по погибшим в чудовищном теракте.

Фото: Минмолодежи Татарстана

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Набережных Челнах, в Татарстане и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Набережных Челнах

Ria.city

Ранэль Зияков рассудит матч тульского "Арсенала" с "Аланией" 28 апреля

В Челнах знания по истории проверили сотрудники исполкома, депутаты Горсовета и Госсовета

Катализатор роста: как театральные гастроли в Нижнекамске развивают культуру в регионах

Жители Набережных Челнов высказались о концерте певца SHAMAN

Музыкальные новости

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

Новости Татарстана

«Универсальные солдаты, спасающие жизни»: станции казанской скорой исполнилось 110 лет

ФК «Химки» сегодня принимает «КамАЗ»

В Уфе мужчине удалили опухоль паха весом более 20 килограмм

Дорожные работы по «Нашему двору» стартовали в Казани, Челнах и 22 районах Татарстана

Экология в Татарстане

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

«Искусство объединяет мир»: российские художники приняли участие в Венецианской биеннале-2024

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Отдых во имя открытий

Спорт в Татарстане

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Moscow.media

Утро у монастыря...

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса







Топ новостей на этот час в Набережных Челнах и Татарстане

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *