Упорная работа по всем направлениям

В администрации г.о. Нальчик состоялась 33-я сессия Совета местного самоуправления, в которой принял участие мэр столицы Кабардино-Балкарии Таймураз Ахохов. Он выступил с ежегодным отчётом о результатах деятельности администрации за 2023 год.
Таймураз Ахохов рассказал о мерах социальной поддержки лиц, принимающих участие в специальной военной операции, и их семей. Затронул тему роста основных социально-экономических показателей развития городского округа Нальчик. Общий объём поступлений за 2023 год составил 6 591 002,3 тысячи рублей. По отношению к предыдущему, 2022 отчётному году темп роста составил 105,1%.
В настоящее время системой ГЛОНАСС оборудовано 588 единиц подвижного состава, обслуживающего маршрутную сеть городского округа Нальчик, что дало возможность горожанам с помощью платформы «Яндекс Транспорт» видеть информацию о местоположении транспортных средств в режиме реального времени. 44 единицы автобусов среднего класса приобретено и поставлено в полном объёме, 127 транспортных средств оснащено оборудованием для маломобильных групп населения, сообщает пресс-служба администрации г.о. Нальчик.
Обширный перечень работ проведён на объектах капитального ремонта. Проезжую часть трёх городских улиц расширили до четырёх полос, на восьми улицах заменено уличное освещение, благоустроены тротуары и парковки, заменены светофорные объекты.
В 2023 году в Нальчике благоустроили шесть общественных пространств и сто дворовых территорий. По инициативе Главы КБР Казбека Кокова изготовлена и установлена скульптурная композиция, посвящённая профессии учителя.
Продолжается работа по укреплению инфраструктуры муниципальной системы образования. На стадии завершения капитальный ремонт здания средней школы №8, проведён ремонт спортивных залов, созданы открытые плоскостные спортивные сооружения в шести образовательных учреждениях города.
– Работа на этом не остановится, – отметил глава администрации г.о. Нальчик Таймураз Ахохов. – В 2024 году будут построены и введены в эксплуатацию четыре новых школьных здания общей мощностью 3800 мест – это новые корпуса гимназии №14 и средней школы №23, новое здание средней школы №12 и новая школа в микрорайоне «Восточный». Также планируется начать ремонтные работы в здании начальной школы лицея №2. Без внимания не остались и учреждения культуры. Из шести имеющихся в городе школ искусств капитальный ремонт завершён в пяти, в том числе в 2023 году в детской школе искусств №2 имени Казаноко Жабаги и в детской художественной школе. На базе городского детского филиала №5 была создана четвёртая в г.о. Нальчик модельная библиотека, завершено строительство Центра культурного развития в микрорайоне Искож. Отмечу, что поставленные на 2023 год основные задачи и поручения выполнены в полном объёме. Мы также продолжаем заниматься нерешёнными вопросами, ежедневно ведётся упорная и тяжёлая работа по всем направлениям для улучшения качества жизни горожан, создания комфортных условий и возможностей для всех.

Рубрика:

Автор: 
Подготовила Лика САМОЙЛОВА

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Нальчике

Ria.city

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

ЦУР КБР проведет прямой эфир с главой местной администрации Чегемского района Юрой Борсовым

В КБГУ открылась V Северо-Кавказская Модель ООН «Очаг мира» – 2024

Белгородские власти согласовали возвращение детей из лагерей восьми городов страны

Музыкальные новости

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

Новости Нальчика

Главный тренер «Факела» Сергей Ташуев покинул клуб

14 мая объявлен выходным днём по случаю Радоницы

Школа, воспитавшая выдающихся людей

Туляки стали лучшими на Всероссийских соревнованиях по авиамодельному спорту

Экология в Кабардино-Балкарии

Отдых во имя открытий

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спорт в Кабардино-Балкарии

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70







Топ новостей на этот час в Нальчике и Кабардино-Балкарии

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *