«Россия устоит, ин ша Аллах»: Участие в СВО стало делом чести на Кавказе

Политнавигатор

Вражеские ресурсы неспроста в первые минуты после трагедии в подмосковном «Крокусе» вбрасывали фейки о том, что террористы – выходцы из одной из российских республик Кавказа.

Противник изначально, обрушив вал санкций на Россию, не скрывал усилия по параллельному разжиганию межнациональной розни, делая ставку на развал тыла. Однако всё пошло вопреки задумке недругов: Кавказ дал самый высокий процент мобилизованных и добровольцев в соотношении с численностью населения республик, участие в СВО для многих здесь стало делом чести. «Россия устоит, правда будет за нами, ин ша Аллах», – говорят сегодня крепкие мужчины на улицах Грозного.

Изучите список награжденных высшей наградой РФ – званием Героя России. Большое число там – выходцы из различных регионов Кавказа. Например, Нурмагомед Гаджимагомедов – десантник из Дагестана, одним из первых получивший звезду Героя. К сожалению, посмертно. В первый день СВО, 24 февраля 2022 года, одна из бронемашин, в которой находился Гаджимагомедов, была подбита, завязался бой. В результате боец попал в окружение и подорвал себя вместе со врагами. Сегодня именем героя названа одна из улиц в Дагестане.

Известен подвиг осетина Юрия Абаева. Молодой майор – выходец из семьи военных, его отец – Маирбек Абаев участвовал в боевых действиях в Афганистане. На счету Абаева-младшего – пленение порядка двухсот укро-нацистов, сегодня он – заместитель командира 70-го гвардейского мотострелкового полка, солдаты которого захватили около 70-ти единиц боевой техники противника, в том числе танки. Свою звезду Героя РФ он получил от президента в этом году.

Вражеские ресурсы неспроста в первые минуты после трагедии в подмосковном «Крокусе» вбрасывали фейки о том, что террористы – выходцы из одной из российских республик Кавказа.-3

И таких примеров героизма выходцев из Кавказа – большое количество: ингуши, чеченцы, дагестанцы, осетины и другие народы вместе со всей многонациональной страной идут к общей цели – победе России.

«Такие люди, как Танамат Баташев из Карачаево-Черкессии, Мустафа Боков из Ингушетии, Тимур Тамазов из Кабардино-Балкарии, Руслан Курбанов из Дагестана, Юрий Абаев и многие-многие другие бойцы, отдавшие жизнь и отважно сражающиеся бок о бок с сослуживцами разных национальностей за интересы своей общей, единой Родины, являются непоколебимыми скрепами нашего многонационального народа. Это десятки, сотни, тысячи людей разной национальности, которые самоотверженно выполняют свой воинский долг», – заявил член движения «Сильная Россия» и Российского конгресса народов Кавказа Султан Тогонидзе.
Вражеские ресурсы неспроста в первые минуты после трагедии в подмосковном «Крокусе» вбрасывали фейки о том, что террористы – выходцы из одной из российских республик Кавказа.-4
«Их вклад в победу – огромный. Все республики Северного Кавказа сплотились в единый дружный союз вместе со всеми другими национальностями и монолитно вместе со всеми другими вкладываются в единую победу.Примеров героизма бойцов из республик Кавказа масса. Начнем с первого героя – командира роты ВДВ капитана-дагестанца. И ряд других. Они – молодцы, воины, мужчины, совершают подвиги, которые нужны нашей стране», – добавляет ветеран боевых действий, руководитель холдинга структур безопасности «Русь» Роман Насонов.

Автор: Максим Карпенко

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Нальчике

Ria.city

Благородная миссия, которая вселяет надежду и веру в победу

Туляки стали лучшими на Всероссийских соревнованиях по авиамодельному спорту

Белгородские власти согласовали возвращение детей из лагерей восьми городов страны

РЖД уже может предложить путешествие «с легким паром»

Музыкальные новости

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

Новости Нальчика

РЖД уже может предложить путешествие «с легким паром»

Благородная миссия, которая вселяет надежду и веру в победу

Образовательный проект «Школа фермера» запустили в Кабардино-Балкарии

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Экология в Кабардино-Балкарии

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Спорт в Кабардино-Балкарии

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Moscow.media

Утро у монастыря...

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам







Топ новостей на этот час в Нальчике и Кабардино-Балкарии

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *