Чьё призвание – искусство и культура?

Точно знаете, что творчество – ваше призвание? Хотите связать свою жизнь с искусством, но пока не определились с направлением?
Всё решится в пятницу 19 апреля, когда День открытых дверей будет проходить в Северо-Кавказском государственном институте искусств, (г. Нальчик, пр. Ленина, 1).
В 11 часов профессор Елена Ахохова расскажет о значении социальной мобильности. Что такое искусство, в 11:30 пояснит профессор, зав. кафедрой общих гуманитарных и социально-экономических дисциплин Людмила Шауцукова.
О чём можно узнать в секциях по различным направлениям? Одновременно, в 12 часов начнутся несколько мероприятий: консультацию по теории музыки «Музыкально-инструментальное, вокальное искусство» проведёт доцент Людмила Налоева; творческую презентацию по хореографическому искусству «Танцевальная педагогика будущего: теория и практика» представит доцент, зав. кафедрой хореографии Асият Марзоева.
Также можно побывать на лекции по театральному искусству «Этапы освоения профессии» с приглашёнными актерами театров республики. Её подготовила доцент, зав. кафедрой актёрского мастерства Тамара Балкарова.
Если мечтаете заниматься режиссурой кино и телевидения, продюсерской деятельностью, приходите на встречу с педагогами кафедры режиссуры. Будет возможность задать вопросы о профессиональных перспективах в данной сфере доценту, зав. кафедрой режиссуры Мухамеду Черкесову.
«Режиссура театрализованных представлений и праздников» – такова тема встречи потенциальных студентов с педагогами кафедры режиссуры, в том числе с преподавателем Аубекиром Мизиевым.
Для тех, кто намерен заниматься социально-культурной деятельностью (в т.ч. изучать исторические аспекты развития культур разных народов и социальных групп, восстанавливать культурные традиции – презентация научного студенческого общества «Опыт социально-культурной реконструкции в учебном процессе». Её проведёт профессор, декан факультета культурологии Марина Шаваева.
Практический блок начнётся в 14 часов. Педагоги кафедры народных инструментов проведут индивидуальные занятия по работе над произведением из программы вступительного экзамена. Состоится встреча с доцентом, зав. Кафедрой Мадиной Кожевой.
Кафедра фортепиано и методики, которой заведует профессор Ольга Нестеренко, подготовила мастер-класс, состоятся индивидуальные занятия.
Проведут индивидуальные занятия и преподаватели кафедры оркестровых инструментов, камерного ансамбля и концертмейстерского мастерства. Запланирована встреча с профессором, проректором по научной работе, заведующей кафедрой Галиной Гринченко.
Также индивидуальные консультации можно получить от доцента, декана исполнительского факультета Вячеслава Лопатина – дирижирование оркестром народных инструментов, доцентов Розы Кучуковой и Азамата Лакунова – дирижирование академическим хором.
Кафедра вокального искусства и дирижирования, которую возглавляет профессор Наталия Гасташева предлагает абитуриентам и их родителям принять участие в открытом диалоге на тему «Самостоятельная работа в развитии профессиональных навыков».
У будущих студентов единственного на Северном Кавказе вуза в области искусства и культуры будет возможность посетить Центр креативных практик «Арт-идея», под руководством специалистов провести фото- и видеосъёмки, выполнить запись звука и саунд-дизайн, получить навык по изготовлению продукции по технологии сублимационной печати.

Рубрика:

Автор: 
Ирина БОГАЧЁВА

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Нальчике

Ria.city

Житель Кабардино-Балкарии 17-летним юношей начал путь к Великой Победе

Белгородских детей, проживающих в Пятигорске, свозили на Эльбрус

Благородная миссия, которая вселяет надежду и веру в победу

В КБГУ подвели итоги конкурса молодых дизайнеров «Стильный акцент – 2024»

Музыкальные новости

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии

«Я тебя предупреждал, что если мы будем копаться в тебе, тебе будет неприятно!» Константин Гецати расстроил Павла Волю своим «видением» в новом выпуске «Шоу Воли» на ТНТ

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Новости Нальчика

Власти начали платить деньги гражданам за пьяных водителей

В КБГУ прошла конференция по лучевым методам исследования внутренних болезней

В финале конкурса «Это у нас семейное» выступит семья из Дагестана

Площадка публичной общественной дипломатии школьников

Экология в Кабардино-Балкарии

В российских регионах в 2024 году начнут работу магазины «Петербургского дизайна»

Чем перекусить без вреда для здоровья и фигуры?

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

Спорт в Кабардино-Балкарии

Теннисист Рублев в Мадриде отыгрался на тай-брейке со счета 0:5

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Фантастический камбэк! Казахстанец Бублик установил новое достижение

Moscow.media

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Коршун

РОССИЯН ПРЕДУПРЕДИЛИ О РИСКАХ ВОЗВРАЩЕНИЯ РАЗБОРОК НА ДОРОГАХ

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве







Топ новостей на этот час в Нальчике и Кабардино-Балкарии

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *