Образовательный семинар ОАО «НИИАТ» собрал экспертов по транспортному облуживанию граждан

В Нальчике сегодня, 16 апреля, состоялся семинар, посвящённый актуальным вопросам совершенствования организации дорожного движения, а также транспортного планирования и обслуживания граждан. Организатором мероприятия, собравшего большое количество экспертов и отраслевых специалистов, стало ОАО «НИИАТ» по заказу ФБУ «Агентство автомобильного транспорта». Семинар проходит в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» при поддержке Минтранса России. Мероприятие разделили на […]

Сообщение Образовательный семинар ОАО «НИИАТ» собрал экспертов по транспортному облуживанию граждан появилось сначала на Вестник СЗФО.

Образовательный семинар ОАО «НИИАТ» собрал экспертов по транспортному облуживанию граждан

В Нальчике сегодня, 16 апреля, состоялся семинар, посвящённый актуальным вопросам совершенствования организации дорожного движения, а также транспортного планирования и обслуживания граждан. Организатором мероприятия, собравшего большое количество экспертов и отраслевых специалистов, стало ОАО «НИИАТ» по заказу ФБУ «Агентство автомобильного транспорта». Семинар проходит в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» при поддержке Минтранса России.

Мероприятие разделили на четыре больших сессии, в основу которых легли методические подходы к разработке документов транспортного планирования в части региональных стандартов обслуживания граждан (РСТО), устанавливающих перечь и целевые показатели, характеризующие комфортность и безопасность транспортного обслуживания; а также обсуждался разработка и внедрение региональных комплексных планов транспортного обслуживания (РКПТО), устанавливающих перечень мероприятий, направленных на достижение целевых показателей РСТО. Кроме того, эксперты обсуждали и другие профильные документы, посвящённые организации дорожного движения и транспортного обслуживания.

Особое внимание на семинаре сотрудники НИИАТа и профильных ведомств уделяли показателям РСТО в части безопасности дорожных перевозок – техническим, дорожным, экологическим и рейсовым стандартам.

«Нам нужно совместными усилиями оптимизировать процессы перевозок пассажиров, где основным критерием является безопасность таких перевозок. Желаю плодотворной работы, докладчикам – донести суть нововведений, слушателям – почерпнуть значимые мысли и повысить свою квалификацию для последующей, более эффективной, работы на местах в таком важном деле, как обеспечение безопасного и качественного транспортного обслуживания в городах и регионах», — заявил директор департамента государственной политики в области автомобильного и городского пассажирского транспорта Министерства транспорта РФ Сергей Юрьевич Семёнов.

В свою очередь генеральный директор ОАО «НИИАТ» Валерий Викторович Машков поблагодарил коллег из Минтранса и Агентства автомобильного транспорта, а также гостей семинара за деятельное участие в решении организационных вопросов, а руководству республики – Казбеку Валерьевичу Кокову, министерству транспорта КБР Аслану Заурбековичу Дышекову и Али Асламбековичу Ахохову за отличную площадку для обсуждения транспортных проблем страны.

Семинар завершится практической деловой игрой для участников, в которой они на практике реализуют полученные знания. Ожидается, что по итогам семинара будет оформлены предложения для решения основных проблемы транспортной отрасли.

Сообщение Образовательный семинар ОАО «НИИАТ» собрал экспертов по транспортному облуживанию граждан появилось сначала на Вестник СЗФО.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Нальчике

Ria.city

Глава Чечни Рамзан Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа

В Кабардино-Балкарии стартовала Всероссийская акция «Вода России»

Новые задачи краеведческой деятельности библиотек

Площадка публичной общественной дипломатии школьников

Музыкальные новости

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

«Я тебя предупреждал, что если мы будем копаться в тебе, тебе будет неприятно!» Константин Гецати расстроил Павла Волю своим «видением» в новом выпуске «Шоу Воли» на ТНТ

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?

Новости Нальчика

За молчание — золото: неуведомление МЧС о походе обернется штрафами

От 3 000 до 5 000 рублей. Россиянам начинают платить за сообщения в ГИБДД

Глава Чечни Рамзан Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа

Власти начали платить деньги гражданам за пьяных водителей

Экология в Кабардино-Балкарии

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Эти образы сделают вас вас молодой и стильной

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Серфинг в России: места, где можно поймать волну

Спорт в Кабардино-Балкарии

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев

Moscow.media

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

РОССИЯН ПРЕДУПРЕДИЛИ О РИСКАХ ВОЗВРАЩЕНИЯ РАЗБОРОК НА ДОРОГАХ

Коршун

Студенты из Санкт-Петербурга создали приложение для здоровья зубов







Топ новостей на этот час в Нальчике и Кабардино-Балкарии

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *