Полоса неудач продолжается

Конечно, никто не склонен считать черкесский «Нарт», только что вернувшийся в профессиональный футбол, мальчиками для битья. Но при всём уважении к клубу, против гораздо более опытной команды, каковой является наш «Спартак», шансы на успех у «Нарта» были невеликими.
Субботний выездной матч красно-белые начали вполне себе на уровне. Вернувшийся в состав после двухматчевой дисквалификации Тобоев в штрафной соперника так запутал защитников финтами, что в конечном итоге получил по ногам. Рефери без колебаний указал на «точку». Пенальти на 16-й минуте чётко исполнил капитан «гладиаторов» Хачиров - 0:1.  Несколькими минутами позже всё тот же Тобоев, получив хороший пас партнёра из глубины, убежал по правому краю на рандеву с голкипером хозяев, но чуть-чуть промедлил и, несмотря на то, что целил в дальний угол, пробил мимо. Это момент, пожалуй, стал ключевым в матче: забей наш полузащитник, и с - 0:2 «Нарт» вряд ли бы отыгрался.
А затем случилось то, что было в домашней игре против «Легиона»: необъяснимый провал и три пропущенных ещё в первом тайме гола. Причём все мячи забиты хозяевами поля со стандартных положений. Дважды после незамысловатых навесов, сначала со штрафного, а потом и углового (во втором случае не лучшим образом действовал голкипер Кумыков, выронивший мяч), отличился защитник Рымарь. Затем Каблахов кручёным ударом со штрафного поразил левую «девятку» - 3:1.
По всей видимости, в раздевалке нальчан состоялся серьёзный разговор, после которого они в дебюте второго тайма отквитали один мяч. Сначала Тлупов головой послал мяч в крестовину, а на 49-й минуте, после вброса мяча Лелюкаевым из аута, снаряд перелетел через головы Тлупова и Тобоева и оказался у Хачирова, который с ходу вколотил его в правый верхний угол – 3:2. На этом голевые успехи нальчан закончились, и они потерпели очередное, треть кряду поражение. Надеемся, что 18 мая в домашнем поединке против майкопской «Дружбы» красно-белые прервут полосу неудач.

«Нарт»: Дьяченко, Каблахов, Рымарь, Тарнов, Трощенков (Джанкёзов, 90), Закаев (Катаев, 86), Джумаев, Исмаилов, Михайлов, Цанава, Курачинов (Абидоков, 69).
«Спартак-Нальчик»: Кумыков, Далиев, Лелюкаев, Кадыкоев, Карданов, Хачиров (Маломусов, 88), Масленников, Торосян (Жангуразов, 76), Селяев (Топурия, 67), Тлупов, Тобоев (Мизаушев, 76).
Голевые моменты - 3:3. Удары (в створ ворот) – 8 (5) – 9 (3). Угловые - 5:4. Предупреждения: Михайлов, 38 - «Нарт»; Лелюкаев, 44 - «Спартак-Нальчик».

Тимур Битоков, главный тренер «Спартака-Нальчик»:
- В принципе «Нарт» ничем не удивил. Мы понимали, что у них есть два высоких футболиста, которые довольно-таки неплохо играют вверху. Поставили персонально, но не углядели. Потом уже сделали рокировку, и проблем не стало. Нам забили три стандарта, а стандарты имеют в футболе очень важную роль. Мы тоже забили два со стандарта. Разберём игру, посмотрим, сделаем выводы.
- Как атмосфера в команде, вы несколько матчей не выигрываете?
- Стараемся её поддерживать, естественно, нельзя опускать руки, надо работать и только через работу выходить из этой ситуации. Я ни в коем случае не хочу обвинить футболистов, но опять психологический момент непонятный. Из игры в игру мы забиваем гол, останавливаемся, непонятно во что играем, потом, когда жареный петух клюнет, опять начинаем играть. Будем разбираться. Опять обидное поражение. Поражения все обидные, но, когда ты не можешь выиграть игру, которую не должен проигрывать, это тяжелее даётся… Думаю, чёрная полоса скоро закончится, и мы будем выигрывать. Надеюсь, это будет уже со следующей игры.