В марте «Поезда здоровья» посетят более 60 населенных пунктов Нижегородской области

В марте «Поезда здоровья» посетят более 60 населенных пунктов Нижегородской области. Специалисты пяти мобильно-диагностических комплексов примут жителей 18 муниципальных образований: Богородского, Вознесенского, Володарского, Воскресенского, Дальнеконстантиновского, Дивеевского, Краснобаковского, Кстовского, Лысковского, Починковского, Сергачского, Спасского, Шарангского, Шатковского муниципальных округов, г.о. Навашинский, г.о. Семеновский, г.о.г. Выкса и еще трех районов Нижнего Новгорода. Как сообщили в министерстве здравоохранения региона, за первые два месяца работы в этом году «Поезда здоровья» совершили уже 40 выездов. В 130 населенных пунктах к специалистам обратилось более 8 тысяч пациентов. Было проведено свыше 13,7 тысячи консультаций и выполнено свыше 39 тысяч различных исследований, включая маммографию, флюорографию и УЗИ-диагностику. В Нижегородской областной клинической больнице имени Н.А. Семашко, на базе которой формируются бригады «Поездов здоровья», рассказали о сотрудничестве с другими медучреждениями региона в рамках проекта. «Для повышения качества оказания медицинской помощи нижегородцам плотно сотрудничаем с коллегами из других учреждений. Например, на запросы муниципалитетов отзываются специалисты Нижегородской областной стоматологической поликлиники, тогда мы формируем совместную бригаду медиков. Врачи-стоматологи, как и другие узкие специалисты, проводят осмотры и лечат жителей отдельных населенных пунктов региона», – отметил главный врач НОКБ имени Н.А. Семашко Сергей Богданов. Напомним, проект «Поезда здоровья» стартовал в Нижегородской области в 2018 году по инициативе главы региона Глеба Никитина. Он направлен на то, чтобы повысить доступность высококвалифицированной специализированной медицинской помощи для жителей области. Регулярная работа мобильно-диагностических комплексов способствует выполнению успешному выполнению в регионе задач национального проекта «Здравоохранение». Национальный проект «Здравоохранение» реализуется в соответствии с указом президента России Владимира Путина «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года». Он включает в себя девять федеральных проектов: «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи», «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями», «Борьба с онкологическими заболеваниями», «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям», «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами», «Развитие сети национальных медицинских исследовательских центров и внедрение инновационных медицинских технологий», «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы здравоохранения (ЕГИСЗ), «Развитие экспорта медицинских услуг» и «Модернизация первичного звена здравоохранения».

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Навашино, в Нижегородской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Навашино

Ria.city

Благоустройство территорий по ФКГС стартовало в Нижегородской области

Работы по проекту ФКГС начались в Нижегородской области

В Навашине завершается реализация четырех проектов в рамках губернаторского проекта «Вам решать!»

ЛУКОЙЛ поддерживает спортивные учреждения

Музыкальные новости

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси

Новости Нижегородской области

Сотрудницу пункта выдачи заказов в городе Навашино обвиняют в краже одежды и техники на 700 000

В Нижегородской области не существует районов, есть только округа

Более 970 жителей пос. Тёша Навашинского округа смогут получать медицинскую помощь в новом фельдшерско-акушерском пункте

Новый ФАП построили в Навашинском округе Нижегородской области

Экология в Нижегородской области

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Спорт в Нижегородской области

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Moscow.media

Скрытые защитники печени: исследование показало пользу макрофагов

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники







Топ новостей на этот час в Навашино и Нижегородской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *