В Уфе состоялся VIII Слёт молодых энергетиков ООО «БГК»

В Уфе состоялся VIII Слёт молодых энергетиков ООО «БГК»

Программа мероприятия, прошедшего 28-30 марта, традиционно была насыщенной и разнообразной.

В первый день молодые энергетики отточили полезные навыки в тренинге публичных выступлений и ораторского мастерства, а затем приняли участие в интеллектуально-развлекательной игре «КВИЗ». Основная часть слёта — работа в секциях — прошла во второй день на базе центра профессионального образования «Энергетик». Программу молодёжного форума 30 марта завершила увлекательная и познавательная поездка-экскурсия на Павловскую ГЭС.

Традиция проведения слёта молодых энергетиков в формате научно-технической конференции была возобновлена в 2022 году после десятилетнего перерыва. Долгожданный слёт получился интересным и содержательным, организаторы получили хорошую обратную связь от участников. Учитывая востребованность таких встреч и положительный опыт их проведения руководство Башкирской генерирующей компании объявило слёт молодых энергетиков ежегодным.

Молодые энергетики работали в девяти тематических секциях: «Электротехника», «Теплотехника. Гидроэнергетика», «Техническое перевооружение, энергоэффективность, рационализаторство», «Техника безопасности, промышленная безопасность, охрана труда, экология и охрана окружающей среды», «Информационные технологии и цифровые трансформации, автоматизация производственных процессов, в т.ч. работа на ОРЭМ», «Диагностика, наладка, ремонт», «Нетрадиционные и возобновляемые источники энергии (альтернативная энергетика). Водородная энергетика», «Водоподготовка, топливо и масла» и «Индустрия будущего».

Всего было представлено 65 докладов, авторами которых являются молодые и инициативные сотрудники филиалов БГК, в том числе вновь образованного филиала «Энергоремонт», а также компании «БашРТС», студенты энергетических специальностей, обучающиеся в БГАУ, УУНиТ, УГНТУ, КГЭУ.

Полноту их содержания, глубину проработки и новизну предложенных тем оценивали конкурсные комиссии, состоящие из руководителей и сотрудников технических подразделений ООО «БГК». По сумме выставленных ими оценок определились лучшие работы. Среди авторов, награждённых дипломами победителей и памятными призами, — сотрудники Кармановской ГРЭС, Затонской ТЭЦ, уфимских ТЭЦ-2, ТЭЦ-3 и ТЭЦ-4, Приуфимской ТЭЦ, исполнительного аппарата БГК, компании «БашРТС» и её филиалов «БашРТС-Нефтекамск», «БашРТС-Стерлитамак» и «Теплосбыт». Также в число победителей вошли представители всех четырёх вузов, упомянутых выше.

На церемонии подведения итогов организаторы отметили, что несмотря на присужденные призовые места, в слёте нет проигравших, все участники — абсолютные победители. Важно, что среди участников есть студенты и аспиранты вузов. Они предложили актуальные и хорошо проработанные работы, которые получили высокую оценку специалистов БГК. В компании надеются, что способные ребята в будущем пополнят ряды энергетиков башкирской генерации.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Нефтекамске, в Башкортостане и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Нефтекамске

Ria.city

17-летняя жительница Башкирии обвинила молодого мужчину в изнасиловании

Открыт объезд реконструируемого моста на трассе Дюртюли – Нефтекамск в Башкирии

В Башкирии мошенники провернули афёры с местными жителями на 5 млн рублей

В ГИБДД показали кадры самых жутких наездов на пешеходов в Башкирии

Музыкальные новости

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям

Природа России 81

Новости Башкортостана

В одной из школ Финляндии школьник открыл стрельбу

За сутки жители Башкирии отдали мошенникам почти 5 млн рублей

17-летняя жительница Башкирии обвинила молодого мужчину в изнасиловании

БГК приняла участие в ярмарке трудоустройства «ПРОФФЕСТ. Работа России. Время возможностей»

Экология в Башкортостане

Серфинг в России: места, где можно поймать волну

Чем перекусить без вреда для здоровья и фигуры?

В российских регионах в 2024 году начнут работу магазины «Петербургского дизайна»

Детская фотосессия театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ

Спорт в Башкортостане

Соболенко удивила выступлением на турнире с участием Рыбакиной

Теннисист Рублев в Мадриде отыгрался на тай-брейке со счета 0:5

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Moscow.media

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»







Топ новостей на этот час в Нефтекамске и Башкортостане

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *