Мы в Telegram
Добавить новость

Легендарные дикторы ГТРК "Башкортостан" Наиля Галяутдинова и Флюра Мурзина провели творческий вечер в санатории "Красноусольск"

Легендарные дикторы ГТРК

Санаторий "Красноусольск" в этом году отмечает свой вековой юбилей. Знаменитая здравница известна далеко за пределами нашей страны. В честь 65-летия башкирского телевидения для отдыхающих прошел творческий вечер, на котором выступили легендарные дикторы радио и телевидения - Наиля Галяутдинова и Флюра Мурзина. На встрече побывала и съемочная группа «Вестей».

Светящаяся вода в ванной с гидромассажем всего тела - вот, что Владимиру Надеждину не хватало для полноценного восстановления. Мужчина впервые получает такую процедуру. Житель Нефтеюганска вместе с семьей приехал в Башкирию, чтобы за две недели поправить своё здоровье и отдохнуть.

Владимир Надеждин:

«Эта ванна для опорных суставов, для позвоночника, как раз все суставы опорно-двигательного аппарата, скажем так. Поэтому я сюда и приехал - оно все массажирует. Это непередаемые ощущения, тело находится, как бы в невесомости».

А вот уроженке Казахстана Мариам Вахитовой врачи порекомендовали пенно-солодковую ванну для профилактики простудных заболеваний.

Мариам Вахитова:

«Поэтому, как мне кажется, сейчас актуально вот такие ванны принимать. Я не первый год сюда приезжаю в Красноусольск. В первый раз я принимаю эту процедуру».

Специалисты рекомендуют такие ванны также тем, кто страдает астмой, бронхитом, аллергией и кожными заболеваниями.

Илюза Хабибуллина, медсестра пенно-солодковых ванн:

«В ванную наливается маленько воды - 10-15 литров. Разбавляется концентрат пенно-солодковый и от этого концентрата выходит пена. Процедура длится 10-15 минут. Полный курс - 10-12 процедур».

Сероводородные и грязевые ванны - одни из самых популярных процедур. Сапропелевая грязь помогает в лечении суставов и кожи, отмечают в здравнице.

Светлана Трофимова, медсестра по физиотерапии:

«Капсула закрывается для того, чтобы температура держалась там, на уровне 40-42 градусов. От артроза, артрита и психориаза лечится. Длится процедура - 10 минут».

Славится санаторий "Красноусольск" и своим уникальным питьевым источником, которому 35 тысяч лет. Однако пить такую воду важно строго по назначению врачей.

Луиза Вагапова, медсестра лечебно-диагностического корпуса:

«Источник используется, как желчегонное и противовоспалительное средство. При гастритах пониженной секреции. Уникальность у него в том, что есть результат лечения от этой воды, если мы, например, пропьем 28 дней».

Большое внимание в здравнице уделяют питанию отдыхающих. Оно трехразовое, по типу шведского стола. В любое время можно посетить фитобар с кислородными коктейлями и чаем.

Виктор Зиновьев:

«Тоже достаточно вкусно и очень нравится. В первый раз здесь присутствуем, мы вообще здесь отдыхаем с ребенком, нам очень всё нравится, приятный персонал, интересные процедуры».

Самый большой санаторий Башкирии в этом году отмечает столетний юбилей. Здравница расположена в географическом центре республики. Окружающие территорию вековые сосны делают воздух в Красноусольске целебным. Совершенствуется и медицинская система. Здание лечебно-диагностического корпуса после реконструкции стало трехэтажным.

Рамиль Бадретдинов, генеральный директор санатория "Красноусольск":

«Там будут размещаться все наши дополнительные услуги. Это и диагностические, это и лечебные, узкие специалисты там все будут работать. Это будет очень удобно, как для отдыхающих, так и для нашего персонала».

До 100 мест увеличился и коечный фонд. Недавно строители сдали пятиэтажный корпус с лифтами и комфортабельными номерами. На очереди и другие важные объекты.

Даниль Байков, корреспондент:

«На территории санатория строится столовая на 200 мест. Она расположится между этими зданиями и соединит два корпуса. Попасть туда в будущем можно несколькими способами - как с улицы, так и через два теплых перехода, которые возведут в скором времени».

Восстанавливать силы в санаторий "Красноусольск" любят приезжать и легендарные дикторы башкирского телевидения. Наиля Галяутдинова и Флюра Мурзина при возможности наведываются в Гафурийский район, чтобы переключиться и поправить здоровье.

Наиля Галяутдинова, заслуженный работник культуры РФ:

«Каждый год, почти несколько раз со своими детьми приезжаю. Природа красивая очень, свежий воздух. Отдыхаю душой и телом».

Флюра Мурзина, телеведущая ГТРК "Башкортостан", заслуженный работник культуры РФ:

«Нам здесь очень нравится. В первую очередь в глаза бросается доброжелательность коллектива, руководства».

В кинозале санатория прошел творческий вечер. Легенды башкирского телевидения Флюра Мурзина и Наиля Галяутдинова рассказали отдыхающим о работе в кадре и других тонкостях теле- и радиоэфиров. Зрители смогли задать своим кумирам любые вопросы. Например, о телевизионном закулисье, или курьезных случаях.

Творческий вечер завершился показом фильма "Сестренка", снятого по повести Мустая Карима "Радость нашего дома".

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Нефтеюганске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Нефтеюганске

Ria.city

Политолог о скандальной отставке мэра Нефтеюганска: «Была попытка импичмента»

В Нефтеюганске выявили 47 нарушений миграционного законодательства

Ura.ru: в Нефтеюганске группа молодых людей избила ногами пару с ребенком

Жители Нефтеюганска жалуются на полчища крыс рядом с их домом

Музыкальные новости

Многокилометровая пробка на М-11: массовое ДТП под Петербургом спровоцировало мощный затор

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Новости Ханты-Мансийского автономного округа

"Пальяновцы", "Банда" и "Дикие" названы лучшими буровыми бригадами

Движение по трассе Тюмень – Ханты-Мансийск ограничили из-за непогоды

В Югре ветераны СВО объединились после конфликта с чиновниками

Движение на трассе в Югре ограничено из-за непогоды

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Оформить медицинскую книжку

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Серфинг в России: места, где можно поймать волну

Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

Moscow.media

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

Июльская ночь...

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта







Топ новостей на этот час в Нефтеюганске и Ханты-Мансийском автономном округе

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *