В Иванове прошло совместное заседание комитетов Ивановской городской Думы

В Иванове прошло совместное заседание комитетов Ивановской городской Думы

10 апреля состоялось совместное заседание комитетов по законности, общественной безопасности и вопросам местного самоуправления, по экономической политике, а также по бюджету и налогам Ивановской городской Думы.

Его провёл Иван Андреев. В заседании принял участие Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев.

По информации начальника Финансово-казначейского управления администрации города Иванова Александра Еремеева, дополнительное финансирование в этом году получит Управление капитального строительства на разработку проектно-сметной документации на обеспечение транспортно-пешеходной доступности новых железнодорожных платформ в районе улиц Победы и Полка Нормандия-Неман в размере 5 млн рублей.

Вместе с тем будут выделены 4,7 млн. рублей на обеспечение деятельности МКУ «Дорожное городское хозяйство», а также 1,9 млн рублей на озеленение общественных территорий на набережной реки Уводь.

В ходе заседания депутаты рассмотрели проект об установлении границы территориального общественного самоуправления «Балашовка», который разработан на основании обращения организационного комитета жителей. В состав ТОС будут входить ул. Бригадная, ул. Бульварная, ул. Пионерская, а также пер. Милиции (чётная сторона), расположенные в избирательном округе №4. Депутатом на данном округе является Елена Рясина.

3-7.jpg

Взаимодействие и сотрудничество с общественными организациями и органами ТОС - одно из приоритетных направлений депутатской работы. Парламентарии всегда поощряют инициативы создания территориальных общественных самоуправлений на своих округах и принимают активное участие в реализации социально значимых проектов.

В соответствии с ещё одним представленным на заседании комитета проектом будут внесены изменения и дополнения в Устав областного центра. Это связано с изменением федерального законодательства и коснется вопросов организации мероприятий по работе с детьми и молодежью, использования водных объектов, а также учреждения печатного средства массовой информации и сетевого издания для обнародования муниципальных правовых актов города Иванова.

В нашей стране многодетные семьи, которые ведут здоровый образ жизни, заботятся об образовании, физическом и духовном развитии детей, подают пример в воспитании, могут претендовать на государственные награды и единовременные выплаты.

Всегда с большим удовольствием депутаты поддерживают наши многодетные семьи, традиция создания которых постепенно возрождается. Все больше людей осознают высокую нравственную и духовную ценность родственных уз и преемственности поколений.

4-7.jpg

За укрепление семейных традиций и достойное воспитание подрастающего поколения парламентарии предложили направить ходатайство к награждению государственной наградой - медалью ордена «Родительская слава» семью Власовых Сергея Александровича и Ольги Михайловны, воспитывающих пятерых детей.

Все представленные на комитете проекты решений получили поддержку депутатского корпуса и были вынесены на рассмотрение пленарного заседания Думы.

10-7.jpg
 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Немане, в Калининградской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Немане

Ria.city

В трёх районах Смоленска не будут работать светофоры

Брестское «Динамо» добыло третью крупную победу на старте чемпионата Беларуси

Как нацпроект «Жилье и городская среда» помогает сохранять объекты культурного наследия России

В Калининградской области ведут работы на знаковых дорожных объектах

Музыкальные новости

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково

Новости Калининградской области

В Вороновском районе мужчина украл раритеты из заброшенных домов

Радиковский признан лучшим игроком 4-го тура футбольного чемпионата Беларуси

Будут ли паводки этой весной в Беларуси

Брестское «Динамо» добыло третью крупную победу на старте чемпионата Беларуси

Экология в Калининградской области

В российских регионах в 2024 году начнут работу магазины «Петербургского дизайна»

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

Спорт в Калининградской области

Фантастический камбэк! Казахстанец Бублик установил новое достижение

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Moscow.media

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends







Топ новостей на этот час в Немане и Калининградской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *