В Нерюнгри состоялось открытие V спартакиады зимних видов спорта Якутии

В Нерюнгри состоялось открытие V спартакиады зимних видов спорта Якутии

Соревнования собрали около 230 участников

26 марта в Нерюнгри торжественно открыли V республиканскую спартакиаду зимних видов спорта. В ней участвуют около 230 спортсменов из 27 районов республики и Якутска. На церемонии провели обряд очищения, талисман Соболь зарядил публику, а спортивные команды организовали парад.

С 25 по 29 марта в Нерюнгри проходят соревнования по хоккею, фигурному катанию и северному троеборью, включающему тройной прыжок, метание аркана на хорей и прыжки через нарды.

Перед церемонией открытия группа «Эян» провела обряд очищения улгани. Символ зимней спартакиады Якутии Соболь поприветствовал зрителей. Зверька в качестве талисмана выбрал организационный комитет спартакиады за такие качества, как ловкость, скорость, выносливость и смелость. Парад участников соревнований открыла судейская коллегия, которую возглавил главный судья Альберт Трофимов.

За ними последовали колонны делегатов из районов. Парад замкнули хозяева места проведения спартакиады – сборная Нерюнгринского района. Министр по физической культуре и спорту Якутии Леонид Спиридонов объявил открытие V спартакиады зимних видов спорта в Нерюнгри.

«Главой и правительством республики делается многое для развития спорта и физической культуры, в том числе проводится спартакиада зимних видов спорта в Нерюнгринском и Алданском районах. Желаю спортсменам достойно защитить честь своих районов и показать лучшие результаты. Пусть победит сильнейший!» – сказал Леонид Спиридонов. Первый заместитель главы Нерюнгринского района Матвей Громак поприветствовал участников: «Для каждого спортсмена это шанс выложиться на все сто процентов и показать, чему он научился в упорной и целенаправленной борьбе с самим собой. Я уверен, что мы увидим честную, яркую и запоминающуюся борьбу, и что эти соревнования станут поистине спортивным праздником для Нерюнгринского района». Торжественные клятвы произнесли главный судья спартакиады Альберт Трофимов и нападающий хоккеист команды Нерюнгринского района Ярослав Суворов. Церемонию дополнили творческие номера народных ансамблей и детских хореографических коллективов. Читайте также:

В Алдане состоялась церемония открытия спартакиады зимних видов спорта

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Нерюнгри, в Якутии и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Нерюнгри

Ria.city

В Нерюнгри закрыли аэропорт из-за непогоды

На «Прямую линию» Главы Якутии поступили уже свыше 400 вопросов

25 апреля налоговые органы республики приглашают на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов, полученных в 2023 году

Новости недели: закрытие ледовых переправ, участники Игр Дыгына и «Ньургун Боотур» в Астане

Музыкальные новости

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни

Студент БРХК Аюш Булчун стал лауреатом конкурса «Арабеск-2024»

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Новости Якутии

Герой России Игорь Юргин вернулся в Якутию

25 апреля налоговые органы республики приглашают на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов, полученных в 2023 году

Началась большая распродажа авиабилетов S7 Airlines на лето со скидкой 50%: в списках Анталия, Стамбул и другие популярные города

Автомобилистов предупредили об ухудшении погоды в Нерюнгринском и Алданском районах Якутии

Экология в Якутии

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Морской кокос во благо красоты

Отдых во имя открытий

Спорт в Якутии

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Moscow.media

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве







Топ новостей на этот час в Нерюнгри и Якутии

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *