Тумусов навел шороху: фильм «Карина» благополучно получил прокатное удостоверение

Тумусов навел шороху: фильм «Карина» благополучно получил прокатное удостоверение

«Прокатку» выдали в конце рабочего дня

11 апреля состоялась премьера якутского фильма «Карина». А сегодня, 12 апреля, депутат Госдумы Федот Тумусов неожиданно заявил, что у фильма нет прокатного удостоверения. И он обратится в Минкульт России, чтобы помочь кинематографистам. К счастью, все обошлось! У фильма имеется прокатное удостоверение, передает SakhaDay.

Руководитель отдела кинопоказа и кинопроката «Сахафильма» Георгий Николаев рассказал корреспонденту SakhaDay, что фильм получил прокатное удостоверение №121013224 от 11 апреля 2024 года. «Прокатку» выдали под конец рабочего дня в Москве, а «вытащили» в 16:00 часов по якутскому времени.

Отметим, что жители Нерюнгри обратились к Федоту Тумусову с просьбой оказать содействие в показе фильма. И депутат даже написал письмо главе Якутии Айсену Николаеву и чуть не дошел до Минкульта России… Георгий Николаев поделился своей версией по какой причине могла произойти путаница.

– Многое зависит от работников кинотеатров. Репертуар программируется с четверга по среду. Думаю, в Нерюнгри не захотели в качестве исключения обновить репертуар. Сотрудники не хотят приходить на работу и показывать «Карину». Нет клиентоориентированности. Зал в выходные будет пустой.

Я разговаривал с руководством кинотеатра в Мирном, спрашивал, не жалко ли им своих зрителей. Ответили, что до среды не будут обновлять. Я был удивлен! Уверен, в Нерюнгри такая же ситуация. Например, в Алдане якутские фильмы не берут на старте, потому что кинотеатр расписывают из Москвы и не интересуются интересами местных жителей. Больше всего звонки с жалобами поступают от жителей Алдана, – рассказал Георгий.

Георгий Николаев отметил, что перед премьерами он задерживается на работе до полуночи – такова цена за то, чтобы кинотеатры оставались на плаву, а зрители были довольны.

Режиссёр «Карины» Марианна Сиэгэн также подтвердила, что фильм не нарушает закон:

– Да, в последние годы якутские кинопроизводители сталкиваются со сложностями при получении прокатных удостоверений – это известно всем. Наш фильм «Карина», безусловно, имеет прокатное удостоверение. Мы законопослушные правообладатели на территории Российской Федерации, – прокомментировала Марианна.

В реестре прокатных удостоверений картина еще не указана. Там значатся фильмы, получившие разрешения 10 апреля 2024 года. Значит, фильм «Карина» скоро появится.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Нерюнгри, в Якутии и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Нерюнгри

Ria.city

В Якутии встретили Героя России Игоря Юргина

Свой выбор по благоустройству территорий сделали около ста тысяч якутян

На «Прямую линию» Главы Якутии поступили уже свыше 400 вопросов

Герой России Игорь Юргин вернулся в Якутию

Музыкальные новости

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии авиастроения

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

Новости Якутии

В Якутии продолжат обновлять и развивать транспортную и энергетическую инфраструктуру

Средневековые бои реконструируют на фестивале в Приамурье

Толщина льда на реках Якутии в основном ниже средних многолетних значений на 5–65 см

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Экология в Якутии

Природа России 81

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

В ОАЭ появились горящие туры для россиян по низким ценам: можно дёшево отдохнуть с вылетом в ближайшие дни

В российских регионах в 2024 году начнут работу магазины «Петербургского дизайна»

Спорт в Якутии

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Moscow.media

Франция выкупит ключевые активы IT-гиганта Atos из-за долгов

В Балакове "десятка" сбила двух женщин и девушку

Мрамор XXX. Пан и нимфа

Европейские правозащитники подали очередную жалобу на ChatGPT







Топ новостей на этот час в Нерюнгри и Якутии

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *