Мы в Telegram
Добавить новость

Автопарк Якутии пополнили новые автобусы ПАЗ и КАВЗ

Автопарк общественного транспорта Якутии пополнили 24 автобуса для работы на городских и пригородных маршрутах «КАВЗ-4238 CNG», «Вектор NEXT 7.6» и «ПАЗ-32053». 28 марта председатель правительства Республики Саха (Якутия) Кирилл Бычков передал ключи от новой техники районным муниципальным перевозчикам. За поставку автобусов отвечала ГК «Современные транспортные технологии», российский торговый дом коммерческой и пассажирской техники. Обновление подвижного […]

Сообщение Автопарк Якутии пополнили новые автобусы ПАЗ и КАВЗ появились сначала на Сетевое издание SAKHALIFE.RU.

Автопарк общественного транспорта Якутии пополнили 24 автобуса для работы на городских и пригородных маршрутах «КАВЗ-4238 CNG», «Вектор NEXT 7.6» и «ПАЗ-32053». 28 марта председатель правительства Республики Саха (Якутия) Кирилл Бычков передал ключи от новой техники районным муниципальным перевозчикам. За поставку автобусов отвечала ГК «Современные транспортные технологии», российский торговый дом коммерческой и пассажирской техники.


Обновление подвижного состава общественного транспорта в Якутии реализуется в рамках программы специальных казначейских кредитов (СКК). 24 автобуса «КАВЗ-4238 CNG», «Вектор NEXT 7.6» и «ПАЗ-32053» стали частью общей поставки в регион из 53 единиц техники малого и среднего классов, которые были приобретены с использованием механизма СКК.
Поставленные в Республику Саха автобусы «Вектор NEXT 7.6» обладают надежным дизельным двигателем, а также антиблокировочной и антипробуксовочной системами, которые адаптируют технику для всесезонной эксплуатации и значительно упрощают управление на мокрых или скользких дорогах. Для контроля работы водителя в автобусах установлен тахограф, фиксирующий режим работы и отдыха и повышающий безопасность передвижения на транспорте. За комфорт размещения пассажиров отвечают автоинформатор с электронными рейсоуказателями, бегущая строка с датчиками температуры в салоне, а также микрофон для обеспечения связи водителя с пассажирами.
Автобусы «Вектор NEXT 7.6» работают на сжатом природном газе, который по своему химическому составу является экологически чистым топливом. Это особенно актуально для сохранения и улучшения экологии в крупных городах. Кроме того, стоимость газового топлива значительно ниже дизельного, что позволяет существенно сократить расходы на эксплуатацию автобусов.

«Благодаря реализации масштабного федерального проекта под руководством президента Владимира Путина, мы одними из первых получаем автобусы на средства специального казначейского кредита. Это позволило нам направить 400 миллионов рублей на приобретение 53 автобусов, которые будут работать в 17 муниципальных районах и городских округах республики. Ранее глава Якутии Айсен Николаев вручил ключи от 29 автобусов, сегодня я рад продолжить это радостное событие», — отметил Кирилл Бычков, вручая главам улусов республики ключи от еще 24 новых автобусов.

Сообщение Автопарк Якутии пополнили новые автобусы ПАЗ и КАВЗ появились сначала на Сетевое издание SAKHALIFE.RU.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Николаеве, в Николаевской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Николаеве

Ria.city

В Николаеве «отремонтировали» трамвайный переезд: ямы «вернулись» через неделю (фото)

Могут остаться без покрышек и дисков: глубина ям на дорогах Саранска от 5 до 20 см!

В Якутске воздали дань памяти Василию Никифорову - Кюлюмнюр

Знак «Ытык аҕа» вручили отцам в День Якутии

Музыкальные новости

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

Новости России

Знак «Ытык аҕа» вручили отцам в День Якутии

Могут остаться без покрышек и дисков: глубина ям на дорогах Саранска от 5 до 20 см!

На форуме «ПРО-защита» в Мамадыше школьники представили свои социально значимые проекты

Наталья Кашперская: «Прямая линия главы Якутии была пронизана духом патриотизма»

Экология в России и мире

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

«Искусство объединяет мир»: российские художники приняли участие в Венецианской биеннале-2024

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Спорт в России и мире

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Moscow.media

Утро у монастыря...

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники







Топ новостей на этот час в Николаеве и Николаевской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *