В новый сезон – с новыми силами: в Калмыкии анонсировали выступление «Уралана» в третьей лиге ЮФО-СКФО

Футбольный клуб «Уралан» примет участие в третьей лиге ЮФО-СКФО в сезоне 2024 года. О задачах, планах, составе и финансировании команды рассказали на встрече с журналистами в РИА «Калмыкия».

«Уралан» уже четыре раза выступал в третьем дивизионе и вполне успешно, однако впервые у команды появилась стабильность, заявил министр физической культуры и спорта РК Константин Батыров. Первое – в составе. В грядущем сезоне весь упор будет на калмыцких футболистах – воспитанниках Республиканской спортивной школы по футболу с одноименным названием.

Ее директор Максим Тюмидов уточнил, что из 29 заявленных спортсменов 24 – местные, в этом числе как совсем молодые футболисты, так и опытные. «Сплав опыта и молодости», - так и охарактеризовал он команду.    

Пятеро игроков привлечены точечно из других российских городов: Волгограда, Грозного, Владикавказа. Их приглашение в «Уралан» связано не только с усилением, но и с созданием конкуренции внутри команды. «Варясь в собственном соку, не получится прыгнуть выше головы», - выразил мнение президент Федерации по футболу РК Аюка Хасиков.

Говоря о целях, он надеется на то, что калмыцкий клуб станет мощным подспорьем для наших футболистов. «Для нас главное, чтобы калмыцкий спорт развивался. «Уралан» будет площадкой для того, чтобы калмыцкие футболисты могли добиваться своих целей. У нас пока нет профессионального клуба, но мы надеемся, что на базе этой команды наших спортсменов заметят, и они будут выступать в лигах повыше, что будет мотивировать наше подрастающее поколение», - поделился Хасиков.  

На пресс-конференции был представлен главный тренер команды Алексей Солодовников. Он является воспитанником волгоградского футбола. В 1999 году играл за ФК «Уралан», в 2005 году – за ФК «Элиста». Алексей Иванович имеет большой опыт в молодежном футболе: в качестве тренера работал в ФК «Динамо» г. Николаевск, Академии ФК «Краснодар», СШОР «Химки», ФШ «Торнадо» г. Тула.

«Молодежь хорошая у нас, но все-таки ребята постарше нужны, они и являются лидерами», - сказал Солодовников. Через три дня, 6 апреля, «Уралан» проведет свой первый матч дома, на стадионе «Юность». Главный тренер сообщил, что уже определился со стартовым составом.

Капитан команды Влад Ларинов рассказал, что обстановка среди игроков доброжелательная, приезжие ребята уже успели освоиться, в чем им помогли сокомандники.    

В целом, как отметили спикеры, в грядущий сезон – все идут с боевым настроем и в едином порыве.

Что касается финансирования, здесь также. Оно консолидированное. Команде помогают и руководство республики, и профильное министерство, и федерация и, конечно же, большое количество друзей «Уралана».

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Николаевске, в Волгоградской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Николаевске

Ria.city

В Волгоградской области в 2024 году обустроят на дорогах 12,6 км линий искусственного освещения

Губернатор Андрей Бочаров провел онлайн-прием граждан

«Зрелищно и задорно!» Зрители оценили плюсы виртуальных концертных залов

В новый сезон – с новыми силами: в Калмыкии анонсировали выступление «Уралана» в третьей лиге ЮФО-СКФО

Музыкальные новости

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой

Новости Волгоградской области

В Волгоградской области в 2024 году обустроят на дорогах 12,6 км линий искусственного освещения

В новый сезон – с новыми силами: в Калмыкии анонсировали выступление «Уралана» в третьей лиге ЮФО-СКФО

Губернатор Андрей Бочаров провел онлайн-прием граждан

Жирновский Экопарк вошел в число лучших всероссийских проектов благоустройства

Экология в Волгоградской области

Эти образы сделают вас вас молодой и стильной

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

Спорт в Волгоградской области

Фантастический камбэк! Казахстанец Бублик установил новое достижение

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Теннисист Рублев в Мадриде отыгрался на тай-брейке со счета 0:5

Moscow.media

"Банда четырех" против демократии

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»







Топ новостей на этот час в Николаевске и Волгоградской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *