Татарстанская молодежь присоединилась к акции памяти жертв теракта в «Крокусе»

Татарстанская молодежь присоединилась к акции памяти жертв теракта в «Крокусе»

Мололежь Татарстана присоединилась к акции «Свеча памяти», посвященной погибшим в теракте в подмосковном «Крокус Сити Холле». Об этом сообщает Минмолодежи РТ.

В Казани почтить память жертв трагедии собрались порядка 100 активистов «Молодой гвардии», студотрядов, «Форпоста», Лиги студентов, Общероссийского народного фронта, поисковики и другие. Мероприятие состоялось в парке Победы — молодые люди разложили свечи с надписью «Татарстан. Скорбим. 22.03.2024» рядом с Вечным огнем и провели минуту молчания.

Участник СВО, Герой России Расим Баксиков отметил, что произошедшее должно заставить людей задуматься, как вести себя дальше. Несмотря на усиленную работу органов безопасности, каждый должен быть внимательным, помнить о базовых правилах противодействия террористическим угрозам: сообщать о подозрительных людях и предметах.

«Я мечтал, чтобы никогда больше эти меры предосторожности не понадобились людям, но увы. Кто бы ни брал на себя ответственность за трагедию, мы все понимаем — это только исполнители. Думаю, всем ясно, где сидит заказчик. Как гражданин России, очень хочу, чтобы их постигло наказание за все их дела. Главное, не поддаваться ярости и мыслить трезво», — подчеркнул военнослужащий.

Замглавы Минмолодежи Татарстана Айгуль Сабирова призвала собравшихся к сплоченности.

«Страшная трагедия для всей нашей страны. Жизни сотни мирных людей, в том числе, молодёжи и детей. Мы не можем остаться равнодушными к такому огромному горю. Скорбит вся страна. Молодежь Татарстана, участвуя во всероссийских акциях, показывает свое переживание, солидарность», — уверена она.

Почтили память погибших и в районах и городах Татарстана. Своеобразным символом скорби стали белые журавли, фигуры которых появились на окнах домов и молодежных центров.

«Тех, кто это сделал, язык не поворачивается назвать людьми. Скорбим и плачем вместе со всеми, кого коснулась эта страшная трагедия. Молодежь Нижнекамска организовала стихийный мемориал, огромное количество людей приходят, чтобы выразить свои соболезнования всем жертвам. Сегодня мы приняли участие в акции „Журавли“. Сил всем тем, кто потерял родных и близких», — заявил заявил Булат Аюпов, директор молодежного центра «Ковер», активист волонтерского движения в Нижнекамске.

Также с субботы во многих городах появились стихийные мемориалы.

Нападение на концертный зал в Подмосковье произошло вечером 22 марта. По последним данным Следственного комитета, погибли 137 человек.

Соболезнования родным и близким погибших выразили Раис Татарстана Рустам Минниханов и Председатель Госсовета республики Фарид Мухаметшин.

Ранее «Татар-информ» сообщал, что мемориал жертвам теракта в «Крокус Сити Холле» организован в центре Казани, а также в Набережных Челнах, Менделеевске, Зеленодольске, Альметьевске, Нижнекамске, Бугульме, Новошешминске, Заинске. Татарстанцы приносят цветы и игрушки в знак скорби по погибшим в чудовищном теракте.

Фото: Минмолодежи Татарстана

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Нижнекамске, в Татарстане и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Нижнекамске

Ria.city

«Спасибо, что мы можем просто жить»: школьники Нижнекамска написали письма бойцам СВО

С 25 апреля в Удмуртии введут временный запрет на ловлю рыбы

На участке обхода Нижнекамска и Набережных Челнов в Татарстане приступили к укладке асфальта

«90% лесных пожаров – вина человека»: как Татарстан подготовился к пожароопасному сезону

Музыкальные новости

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны

Новости Татарстана

Фигуристка-ноунейм обвинила великую Слуцкую в употреблении допинга. Уверяет, что ее знает весь мир

Рустам Минниханов провел заседание комиссии Государственного Совета Российской Федерации по направлению «Строительство, ЖКХ, городская среда»

В скверах и парках Нижнекамска раздадут 50 тысяч георгиевских лент

Казань! 8-10 мая 2024 года турнир ко Дню Победы

Экология в Татарстане

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в Татарстане

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Moscow.media

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград







Топ новостей на этот час в Нижнекамске и Татарстане

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *