Мы в Telegram
Добавить новость

Издевательства над школьником, роддом для акул и драка из-за прически: главные события в регионах за неделю

Издевательства над школьником, роддом для акул и драка из-за прически: главные события в регионах за неделю

В Удмуртии глыба льда оставила жителей без тепла. В Свердловской области за неделю родились сразу шесть пар близнецов. В Красноярском крае неизвестные избили двух студенток колледжа культуры и искусства за короткие прически. Представляем дайджест главных, значимых и резонансных региональных событий на Тульской службе новостей.

Ставропольский край 

В санаториях Кавминвод почти не осталось мест на майские праздники в 2024 году для туристов. Как информирует newstracker.ru, туристы забронировали более 90% мест размещения. Более того, на летний сезон 2024 года туристы забронировали более 40% мест размещения. 

Республика Удмуртия

В Удмуртии вовремя не убранный с крыши снег оставил жителей Балезино без тепла. Ледяная глыба значительно повредила теплосеть. Ремонтная бригада в составе 6 человек до настоящего времени занимается восстановлением теплоснабжения. Задействованы две единицы техники. Работы планируют завершить к 15 часам, сообщает udm-info.ru.

Ростовская область

25 марта многие жители Ростовской области получили в мессенджере Telegram предложения совершить акты терроризма за деньги. Как пишет rostovgazeta.ru, в случае получения подобных сообщений следует делать скриншоты переписки и направлять их в полицию. 

Республика Татарстан

Жители Казанцы оказались ходом благоустройства территории набережной. Их также беспокоит вопрос окончания ремонтных работ, сообщает inkazan.ru. Как пояснили в мэрии, вышеуказанная территория является частью Стратегии развития Казанки. Сам проект относится к республиканскому уровню, который продолжает постепенно реализовываться.

Волгоградская область

В волгоградском регионе начались весенние полевые работы, пишут  novostivolgograda.ru. Более того, пока погода благоприятно влиять на проведение этих работ. Более того, в почве пока много запасов воды. В настоящее время фермеры задаются вопросом подкормки посевов озимых культур. Работы уже охватили почти четверть всех площадей.

Нижегородская область

Благоустройство нижегородского парка вновь доверили безответственному подрядчику. Победителем аукциона признан прежний подрядчик, который ранее неоднократно нарушал сроки по благоустройству парка Кулибина, сообщает newsnn.ru. 

Свердловская область

За минувшую неделю в Свердловской области родилось шесть пар близнецов. Всего же в регионе за прошедшую стало на 703 новых жителя больше. На свет появились 363 мальчика и 340 девочек, информирует tagilcity.ru. 

Оренбургская область

Председатель следкома Бастрыкин взял на контроль расследование дела об издевательствах над оренбургским школьником, пишет 56orb.ru. В июне 2023 года двое его одноклассников неоднократно совершали в отношении него противоправные действия. При этом школьная администрация никак не реагировала на ситуацию.

Тюменская область

В Тюмени мальчик попал в больницу с раной стопы после посещения аквапарка. Как пишет nashgorod.ru, ребенок пострадал во время спуска с горки. В медучреждении ребенку поставили диагноз: скальпированная рана правой стопы. На рану пришлось наложить швы. Отец намерен требовать от администрации аквапарка компенсацию. 

Омская область

Омский следком завел уголовное дело по факту нарушения прав инвалида. Как информирует gorod55.ru, о ситуации рассказала местная жительница, которая в одиночку воспитывает 19-летнего сына с ограниченными возможностями здоровья. По ее словам, местный Минздрав отказывается направлять ее сына на реабилитацию, что существенно нарушает его права.

Карелия

Жильцам аварийного дома в поселке Хелюля возместили переплату за электричество. Ранее жильцы дома пожаловались на несоответствия в квитанциях за свет. В Госкомитете РК по жилнадзору подтвердили, что на протяжении трех лет заявители переплачивали за электричество, информирует karelinform.ru.

Приморский край

Во Владивостоке открылся роддом для акул. Как сообщает vostokmedia.com, в ближайшее время в приморском океанариуме ожидается пополнение. Биологи уже показали общественности яйцо акулы, из скоро вылупится пятнистый малыш.

Башкирия

В Уфе сотрудница службы судебных приставов попалась на хищении чужого имущества, пишет mkset.ru. По словам обвиняемой, данное дело сфальсифицировано. Он также добавила, что на протяжении несколько месяцев пытается доказать свою невиновность.

Краснодарский край

Прокуратура Краснодарского края назначила проверку из-за нападения собак на детей в Новороссийске, пишет kubanpress.ru. Издание отмечает, что подобные меры пришлось принять из-за неподобающего отношения к мерам по отлову уличных собак в селе Мысхако, расположенного рядом с Новороссийском. 

Хабаровский край

В Хабаровске начал работу первый городской приют для собак. Как пишет transsibinfo.com, в настоящее время в этом учреждении содержится около 50 бездомных собак. Издание отмечает, что каждый четвероногий имеет специально обустроенное место для удовлетворения их естественных потребностей.

Новосибирск

В Новосибирской области 9-летний мальчик получил удар током прямо во время прогулки. Как сообщил atas.info, ребенка доставили в Куйбышевскую ЦРБ. Врачи диагностировали у него электротравму и ушиб бедра. Причины и обстоятельства инцидента устанавливаются.

Челябинская область

На федеральной трассе М-5 загорелся микроавтобус, в котором находились 19 пассажиров. Как информирует kursdela.biz, транспортное средство следовало маршрутом "Село Верхние Киги — Уфа". В один момент микроавтобус просто загорелся. Пламя быстро распространялось и людям пришлось быстро эвакуироваться. К счастью, все люди успели покинуть салон маршрутки.

Хакасия

В Хакасии обсудили сезонный запрет на использование маломерных судов на популярных у туристов водоемах. Как информирует newkhakasiya.online, в настоящее время ограничения введены на озерах Белё, Шира и Баланкуль. Отмечается, что запрет действует с 15 мая по 15 сентября. Ранее вышеуказанный запрет просили просили отменить предприниматели, работающие в сфере туризма.

ХМАО

Жителей Нижневартовска заметили, что видеокамеры в магазине "Спортмастер" размещены над примерочными. Как пишет muksun.fm,  по словам одного из посетителей магазина, камера расположена так, что все происходящее в кабинке попадает в ее обзор. В местном Роспотребнадзоре пояснили, что потребительское право не регулирует установку камер, но граждане могут обратиться в другой государственный орган с этим вопросом.

Белгородская область

В Белгородской области этой весной родилось 387 детей. Мальчиков и девочек родилось поровну, пишет bel.ru. Чаще всего девочек называли: Лия, Тея, Злата, Аврора и Стефания. Среди мальчиков популярные имена: Климентий, Аарон, Савелий и Даниэль.

Пермский край

Суд Перми продлил срок содержания под стражей двум начальникам МУП "Пермгорэлектротранс" по делу о взятках. По версии следствия, начальники должны были совершить некие действия в пользу организаций при заключении и исполнении контрактов на поставку запчастей для машин, сообщает properm.ru.

Приморский край

Полицейские Владивостока задержали расхитителя домашнего имущества. Как пишет zr.media, злоумышленник забрался в дом и вынес телевизор. Владельцы оценили похищенное в 20 тыс рублей. Позже его удалось задержать сотрудникам полиции. Задержанный признал вину. Примечательно, но ранее он успел обворовать другую квартиру на сумму 45 тыс рублей.

Красноярский край

В Минусинске Красноярского края неизвестные злоумышленники избили двух студенток колледжа культуры и искусства за короткие прически. Обе девушки госпитализированы с сотрясением мозга, кроме того, у одной из них еще диагностирован перелом носа и височной кости. Нападавших было двое, один из них, 16-летний парень. В МВД по региону продолжают выясняет все подробности инцидента, пишет prmira.ru.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Нижневартовске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Нижневартовске

Ria.city

Utair начнет летать в Анталью из четырех российских городов

В Югре состоялся чемпионат территориального органа Росгвардии по стрельбе

Житель Нижневартовска устроил в квартире птицеферму на 50 перепелок

Росгвардия в Югре оказала содействие правоохранительным органам в пресечении незаконной игровой деятельности

Музыкальные новости

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина

Новости Ханты-Мансийского автономного округа

В Кимовске мужчина украл из магазина плюшевую игрушку и цветы

«Россети» расчистят трассы более 250 магистральных ЛЭП на Урале и в Западной Сибири

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%

Ура! Весна пришла!

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Moscow.media

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам







Топ новостей на этот час в Нижневартовске и Ханты-Мансийском автономном округе

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *