Госавтоинспекция раскрыла подробности смертельного ДТП с автобусом на Пермском тракте

Трагедия произошла накануне, 13 января, в 18 часов 18 минут на 232 км автодороги Пермь - Екатеринбург. В пресс-службе УГИБДД Свердловской области раскрыли подробности дорожно-транспортного происшествия.

Трагедия произошла накануне, 13 января, в 18 часов 18 минут на 232 км автодороги Пермь – Екатеринбург. В пресс-службе УГИБДД Свердловской области ИА «Уральский меридиан» раскрыли подробности дорожно-транспортного происшествия.

Предварительно установлено, что 57-летний водитель автобуса ПАЗ ехал в направлении Екатеринбурга по правой полосе. В автобусе, принадлежащем ООО «Жасмин», находились дорожные рабочие. При совершении разворота водитель не уступил дорогу грузовику «Вольво», который двигался в попутном направлении по левой полосе дороги, и допустил с ним столкновение.

В результате ДТП 62-лктний пассажир автобуса погиб на месте происшествия, ещё семеро пассажиров автобуса получили травмы различной степени тяжести, с которыми впоследствии были доставлены в медицинские учреждения. Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что минздрав Свердловской области сообщал о 10 пострадавших.

Известно, что водитель автобуса ПАЗ является жителем Республики Башкортостан, имеет водительский стаж 16 лет, к административной ответственности за нарушения ПДД привлекался 1 раз. Проведена процедура освидетельствования на состояние алкогольного опьянения – результат отрицательный. Водитель пояснил полицейским, что забрал рабочих в количестве 8 человек с посёлка Ачит, перевозил их на другой объект в Нижние Серги. По факту ДТП на водителя составлен административный материал по п.1 ч.1 ст. 12.5 КоАП РФ.

56-летний водитель автомобиля «Вольво» проживает в Верхней Пышмы. Его водительский стаж – 34 года, к административной ответственности ранее привлекался 3 раза. По результатам освидетельствования на состояние алкогольного опьянения трезв. В отношении водителя составлены административные материалы по п. 1 ч.1 ст. 12.5 КоАП РФ и ч.1 ст. 12.2 КоАП РФ.

На месте ДТП сотрудниками Госавтоинспекции и следственно-оперативной группой проведены осмотр места происшествия и транспортных средств, составлены процессуальные документы.

При осмотре места аварии госавтоинспекторы выявили недостатки дорожных условий, а именно зимнюю скользкость в виде снежного наката. Для устранения выявленных недостатков в адрес обслуживающей автодорогу организации выдано предписание. По факту ДТП органы внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято обоснованное процессуальное решение.

Госавтоинспекция требует от водителей неукоснительного соблюдения правил дорожного движения, обращает внимание, что в зимний период необходимо двигаться со скоростью, соответствующей погодным и дорожным условиям, отказаться от опасных и необдуманных маневров.

Ранее ИА «Уральский меридиан» сообщало, что вчера под Екатеринбургом на 9 километре автодороги город Арамиль – село Фомино водитель машины «Лада Самара» из-за сугробов не заметил пешехода и наехал на пенсионерку. В результате пострадала 83-летняя женщина. В Берёзовском из-за плохого состояния автодороги в направлении Ново-Свердловской ТЭЦ и Екатеринбурга жители собирают подписи под коллективным обращением в прокуратуру. Только за декабрь 2023 года на этой трассе произошло около 40 ДТП.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Нижних Сергах, в Свердловской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Нижних Сергах

Ria.city

Таможенник из Екатеринбурга заплатит штраф в шесть раз больше суммы взятки

В Бисерти проходит большой спортивный праздник «Уральский характер»

Иностранец пытался дать взятку для спасения родственника в Нижних Сергах

Вернуть воду жителям Первоуральска обещают после полуночи

Музыкальные новости

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

Новости Свердловской области

Владельцы дамб в Свердловской области получили указания из-за угрозы паводка

Евгений Куйвашев направил почти 3 млрд рублей на расселение аварийного жилья в Свердловской области

В Первоуральске починили проблемный водовод

Специалисты проверят все дамбы в Свердловской области после ЧП в Орске

Экология в Свердловской области

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Отдых во имя открытий

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спорт в Свердловской области

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Moscow.media

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

ВОЗ предупредила об увеличении в 2 раза смертности от лихорадки денге







Топ новостей на этот час в Нижних Сергах и Свердловской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *